Екатерина Белевская

Как Вы относитесь к тому,что по городам и странам возят части(кисть,например) святых?

Ответы
Ольга Арндт

если мы верим в Бога, то нам нужно задуматся, как Он на это смотрит. В Слове Бога об этом пишется. Кн. Исход 20: 3-6 "3 У тебя не должно быть других богов, кроме меня.4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, 6 а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.

Екатерина Белевская

Да,с Иеговой связываться не стоило)

Ольга Арндт

что Вы имеете в виду?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я считаю что это ничем не отличается от идолопоклоничества, это так же кощунства, раздербанивать останки и выставлять их для всеобщих утех. Так же я считаю что это усиливает в христианстве крен в сторону культа мертвых, вообще сейчас религии на земле больше прославляют смерть нежели жизнь

Екатерина Белевская

да,лунный культ,культ смерти.И кощунственный бизнес на оболванивании людей

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так же я верю в продолжение жизни тела после смерти, просто оно начинает жить по другим законам. поэтому против кремации, вскрытия

Екатерина Белевская

не дописывается?

Екатерина Белевская

http://julia-88888.livejournal.com/3112.html как раз про это

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет так сложно найти там много ссылок

Андрей Морозов

У меня вообще к этому сложное отношение!Их же возят как свидетельство чуда!Вообще в религии любой много противоречий!Видимо был ,первоисточник,а потом появились всякого рода толкователи,пророки и прочие!Результат на лицо!А хелоуин лучше?Или саги всякого рода о вампирах!))))

Екатерина Белевская

так это мужчина.....Ясно,что отношение к нам

Андрей Морозов

А вокал у нас в Голосе и по лучше звучал!)))

Екатерина Белевская

Безусловно!

Андрей Морозов

))) 🌹Удачи!

Дубровский Владимир

для кого-то это реликвия.... вообще нет ничего плохого в настоящей вере...и читать их труды, или про их жизнь - очень иной раз полезно и душеспасительно ..только вот у нас все всегда в народе любят до крайностей доводить...и религия скатывается в оккультизм и идолопоклонство

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сидела, как то во дворе с бабушкой, она рассказывала, что привезли мощи какого то святого, с таким воодушевлением и надеждой. Даже мне мусульманке, как то передался ее настрой позитивный, так что думаю это хорошо.

Олег Grom

Каннибализм в чистом виде, заметьте что принимая причастие люди не осознают что это каннибализм, хотя им прямо говорят примите кровь и плоть христову и что этот символ по суте прямое поругание Бога...

Олег Grom

Да причём здесь -да!!! Это многовековое культурное приобретение, с которым пытался бороться коммунизм.... в результате проиграл...так как ставка была ложная...

Екатерина Белевская

Я была бы рада,если бы Вы общались помягче со мной...Общаюсь я в скайпе.Здесь пишу кратко.

Олег Grom

Не вопрос пишите номер - grom-69bk.ru

Леди В Пледе

ну да,кисти рук,аха и у какого нибудь святого вылавливается 10 рук,как у Шивы. А кусочки креста????? Это вообще финиш! Если их все собрать воедино,те кусочки--забор получится. А части тел-брррр

Леди В Пледе

Ну дык же ж

Серик Уметаев

Категорически против! Думаю, что останки должны быть похоронены, а дела этих людей воспеты! Кому надо тот совершит поломничество к могиле. Очень похоже на желание поживиться на мертвых!

Екатерина Белевская

так и есть..кощунственный бизнес!

Серик Уметаев

Я рад что вы тоже поддерживаете! Если бы люди ещё не велись на это, то он бы затух сам по себе!

Екатерина Белевская

безусловно!!!

Татьяна Стручкова

Я бы не пошла смотреть на это, а уж молиться тем более. Но есть люди отчаявшиеся, они на все готовы ради здоровья детей, родителей. Они верят, правда я не слышала, что бы кому-то помогло.

Дмитрий Кулаков

Возможно - ПРАВИЛЬНО - СЕЙЧАС очень НУЖНО... КТО ВЕРИТ тот ПОЙМЁТ... - ОСТАЛЬНЫЕ РЕШАЮТ САМИ... КАК БЫТЬ... (не всем - подсилу -добраться - до ИСТОЧНИКА - тогда - ПРИНОСЯТ - ЧАСТИЦУ...)...- ВЕРНО...

Ирина Андронова

никак!...не стою в очередях-что б чего то там поцеловать(неизвестно-ЧТО)...Если веришь-верь душой..сердцем..и не поклоняйся неизвестным мощам..и идолов себе не создавай!

неплохо вы в космическом корабле живёте 🍷, отношусь нейтрально, в детстве заставляли целовать когда привозили мощи разных святых людей.

Мартынов Санек

Не знаю, осудить их или же нет. Но моё мнение такого - мёртвые должны быть только в памяти, лучше оставить их в покое и не тормошить почём зря.

Екатерина Белевская

Да.А то -бизнес и оболванивание людей

Анатолий Комаров

это нормальная практика,не каждый может себе позволить,прикоснуться к св,мощам.которые расположены даже в россии не говоря уж о загранке.

Михаил Карпов

Этот вопрос надо изменить и лучше переадресовать к этой святыни "Как она относится к тому что ее демонстрируют. она сама-то не устала ли"

Екатерина Белевская

Ну,она нам не ответит..

Де
Дед'уктор

Это из вра щение как кое-то. Представляю, если большевики додумались бы так возить Ленина по всему СССР на гастроли - идиотизм!

Екатерина Белевская

по частям причём,да ещё,чтобы у него были дубликаты.

Михаил Лазарев

Не кисти и не части, а Мощи с которыми перемещается часть их чудо действенный силы. Не понимание не повод для богохульства!!!

Екатерина Белевская

Как жа...существует ведь много экземпляров от одного святого.Голов ,например,10...

Михаил Лазарев

Если Вы в курсе Мощи делятся только тогда когда уже не являются костями. Перемещаются лишь во благо страждущих и болящих. Оставьте обсуждение того, что не способны понять. Дабы не быть в скорби.

Екатерина Белевская

Взаимно,Михаил!

Анатолий Мюллер

С пониманием. И попам хочется заработать чем-то кроме проповедей. Возят части мощей и показывают за деньги. Обычный бизнес!

Анатолий Мюллер

Что же тут замечательного? Как мне теперь жить без веры с болью в душе поруганной? А???

Екатерина Белевская

без веры попам?)

Анатолий Мюллер

Без веры во что -нибудь святое!

Екатерина Белевская

ну при чём тут религия...

Анатолий Мюллер

Действительно!

Влад Чепкасов

плохо. что же хорошего в том, что расчлененный труп туда-сюда... варварство какое-то. мертвое тело должно быть предано земле.

Екатерина Белевская

да,кощунственный бизнес...........

Влад Чепкасов

согласен. еще бы Ильича так возили из города в город!

Vulff

Ребята,не стоит затрагивать подобные темы(в такой интропретации)более чем для половины населения планеты это святыня...

Екатерина Белевская

Вы имели в виду теологию,теософию?

Vulff

Я что имею,то и ввиду,а для Вас,обычная опечатка,превращается в повод для сарказма...И все же,Вы уже придумали,что оканчивали?

Екатерина Белевская

нет,я просто подумала,что Вы о новом течении,котором я не знала.Успокойтесь,пожалуйста.Я очень доброжелательна к Вам.И я теософ.Я говорю на свободные и интересующие меня темы

Vulff

Вы даже представить не можете степень моего спокойствия,но глубоко сомневаюсь в дальнейше плодотворности нашего общения.Вы мне не интересны.Честь имею...

Екатерина Белевская

Зачем же писть,что я придумываю,что закончила.Это грубо,на мой взгляд.Зачем думать,что есть сарказм.Тут спокойствия нет вовсе.Про "мне не интересны и "Честь" имею","что имею,то и ввиду".Да,действительно,это не плодотвоный разговор.Прощайте и Удачи Вам.