Любoвь Л.

Доза ионизирующей радиации от 20 сигарет,выкуриваемых ежедневно в течении года,равна 200-300 рентгеновским снимкам,сделанным за тот же период.Кто согласен столько раз облучать себя за год?

Ответы
Царь Просто Царь

женщина. сигареты это химия, рентген это физика. сигареты не облучают, они не природные радиоактивные металлы. это просто химия. хим-оружие. сигареты на людей влияют по разному. и сигареты бывают разные. где то меньше никотина, а где то больше. никотин - это то, что остаётся после вдыхания этого дыма. то есть масла. масла остаются в лёгких, а химические соединения в масла х переходят в кровь, а там и в мозг. сигарета повышает риск к инсульту. знаете чё такое инсульт?

Любoвь Л.

Знаю!

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Выхлопы московской пробки - гораздо вреднее. Отказаться надо от машин, убивающих не только дымом. Отказаться надо от прожорливого метро, убивающего людей. Отказаться от самолётов, от войн, от прочих, гораздо более вредных затей и придумок человеческих. А от табака никто не собирается спасать или отвращать людей, потому что, при всяких таких кампаниях, появляется возможность получить ещё больший доход.

Любoвь Л.

Вы правы,люди никому не нужны.....

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Но жизнь-то идёт своим чередом?

Любoвь Л.

Да,идет...

Любoвь Л.

Спасибо!

Father Anatoly

это всё фигня, в одной пачке 20 сигарет, и есть люди, которые в сутки по 2 пачки выкуривают свободно (40 сиг), получается, что они за год получают 600 рентгеновских снимков? черта с два. флюорография положена раз в год и снимок только в крайних случаях, а что будет с человеком, которому каждый день будут делать по 1-2 реальных рентгеновских снимка?

Father Anatoly

а я и не говорю, что надо начинать соображать на третьи сутки. Во-первых, я не говорил, что курить полезно, если Вы не согласны - укажите конкретно, где я такое сказал? скопируйте и вставьте. Во-вторых, я не курю, но Вы почему-то были заведомо убеждены в обратном. В третьих, сделайте себе за год зотя бы 300 рентгеновских снимков, и верьте, что сигареты дают идентичное облучение. Будьте здоровы.

Любoвь Л.

Я не курю и никогда не курила и снимки мне не нужны.А Вы если не курите,почему это так болезненно воспринимаете?

Father Anatoly

я болезненно воспринимаю тот факт, что кто-то несет фигню, не важно занимаюсь я этим или нет.

Любoвь Л.

Что ж Вы так легко обижаете других?

Father Anatoly

чем? я же не обижаюсь на столь опрометчивых особ, ибо таких пол страны, как бы не больше. не разберетесь - уже клеймите. вот бабушки, которые сидят напротив подъезда, у них каждый второй - наркоман, каждая вторая - проститутка, и это без преувеличения. в Ваш адрес от меня хоть одно оскорбление прозвучало?

Ki
Kirpin53

Милая любовь, вы предложите это в ГД что бы они обязали производителей печатать эти строки на пачках сигарет, а то там какие-то гнилые зубы, то мужика в плавках и длинной килой..А с зубами вообще прикол, представьте себе человеческий оскал с желтыми зубами, а по середине надпись ПАРОДОНТОЗ!

Ki
Kirpin53

Мне лекции читать не надо, я их наслушался.А профессор- пульмонолог мне сказал так: Если можешь бросить, то бросай навсегда, а если сомневаешься, то не бросай совсем, что бы не навредить здоровому легкому..Всю беседу переписывать не буду-долго очень

Любoвь Л.

Я не читаю лекции,даже в мыслях такого нет....Желаю Вам всего самого доброго!Простите меня!

Ki
Kirpin53

Что вы Любовь! Вроде я вас обидел? Прошу прощения

Любoвь Л.

Все нормально! 🌹

Ki
Kirpin53

Ну и прекрасно..Пусть они курят себе...на здоровье..Я не знаю, что у нас это в крови что ли ЗАПРЕЩАТЬ, БОРОТЬСЯ..Горбачов тоже с этого начал и что получила наша страна? Гору трупов и спивающуюся молодежь и к стати очень курящую

Супер Лев

Как познавательно. Яды применяемые при выращивании сельхозпродукции обычно имеют стратегическое военное предназначение изначально. Килограмм овощей супермаркета приравнивается хим войне во Въетнаме в течении недели)))) Так что же всё таки вреднее, и отчего лучше склеить ласты????)))))))

Любoвь Л.

Хорошо и одно,и другое.... 🌹

Супер Лев

Ещё сланцевый газ и добыча радиактивных руд....(((

Любoвь Л.

Это точно....

Супер Лев

Испытания новых ВВ в стратосфере ваабще ППЦ....

Александр Криворотов

«средний курильщик» получает эффективную дозу около 250 микроЗиверт в год, одна рентгенографическая процедура на современном цифровом рентгеновском аппарате даёт дозу облучения 52 микроЗиверта.Так, что Вы несколько преувеличили. Хотя я не курю, бросил.

Любoвь Л.

Это не мое мнение,а мнение ученых.....

Александр Криворотов

Понял, я тут прохожий, погулять вышел....Не факты привел, а так....и курение пропагандирую??? 😛

Любoвь Л.

Простите,но я так о Вас не думаю.

Александр Криворотов

Принимается... 🌹 🌹 🌹

Ми
Мих@

Это утка, полоний действительно есть в табаке, но в очень малых количествах и период его распада всего 138 дней, так, что за то время пока табак из растения превратится в сигарету, Полоний уже распадется

Любoвь Л.

ТОГДА МОЖЕТЕ СПОКОЙНО КУРИТЬ И ВЕРИТЬ,ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНО....

Ми
Мих@

Я не верю, более того, я знаю, что это вредно, но байки про радиацию это бред, нужно все таки понимать, что такое эта радиация, а то все твердят, а сути то и не знают 😄

Любoвь Л.

Это не все твердят,а выводы ученых.Я им верю!

Ми
Мих@

Каких ученых?

Любoвь Л.

Больше читайте и узнаете....

Ми
Мих@

Дайте ссылку на официальное исследование

Радион Ким

Доза радиации полученная во время прогулки в летний день равна 35 милиренген в час, что даже близко не сопастовимо с выкуренными сигаретами..вопрос...может не стоит выходить вообще на улицу))))

Любoвь Л.

У нас чистый воздух,хвойные леса.... 🌹

Радион Ким

Солнечная радиация от этого не зависит....)))

Koteikо

Это окуда в сигаретах радиоизотопы как источники ионизирующего излучения то взялись? Какую только хрень не придумают... У меня встречный вопрос - а Вы вообще во всё верите?

Любoвь Л.

Я верю только ученым.

Koteikо

Тоесть, вы верите учёным, которые утверждают, что в сигаретах присутствуют ИОИ в таком количестве??? А Вы не задумывались, как вообще выживают продавцы в магазинах, где продают сигареты, и где они целыми днями находятся рядом с огромными запасами "радиоизотопов"??? Ведь все продавцы должны быть как минимум лысыми и больными лейкемией... Или радиоизотопы по мнению этих учёных активируются во время выкуривания сигареты??? 😄 Тогда зачем создавать такие сложные и дорогостоящие устройства как синхрофазотрон или адронный коллаёдер? Не проще ли было "раскурить" пару ящиков урановой руды 😄 😄 😄

Марина Николаева

видео в тему -

Елена Матюшевская

Это откуда же вы взяли такие цифры? Как врач-рентгенолог, могу вам точно сказать, что вы не правы. А дышать у нас в городе (да и в любом промышленном) так же вредно, как курить

Любoвь Л.

Это ученые доказали,а не я придумала.Курильщики не верят потому,что отказаться от сигареты не могут.Понимаю Вас...

Елена Матюшевская

Вот суточная доза облучения от сотового телефона равна дозе от одного регтгеновского снимка, а сигареты к радиации не имеют никакого отношения

Любoвь Л.

Я рада,что Вы разбираетесь в этом лучше ученых. 🌹

Margaret Gerardessky

Мне по фиг. Люди до старости живут и курят и я бросать не хочу и навязывание всякими рекламами и какие-то статистики не заставят меня делать то, чего я не хочу.

Любoвь Л.

Это информация для адекватных людей.Извините!

Margaret Gerardessky

Я абсолютно адекватный человек и вы не имеете никакого права утверждать обратное. Хамство в инете - один из признаков неадекватности.

Любoвь Л.

Вот и не хамите!

Андрей Платонов

и - как это я облучаясь >30 лет ещё жив, да ещё и с абсолютным здоровьем (не считая пивного алкоголизма и работой в горячем цеху - кузнец)))

Андрей Платонов

и жена у меня в 2 раза моложе)))

Любoвь Л.

Удачи!

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

вай! уже женился! ну у тебя и скорость!))))))))))

Хромой Ангел

Доза радиации в данной местности,где я проживаю составляет 23-24 МкР/Ч.То есть в 2 раза больше чем в Чернобыле...Ну и куда там с сигаретой?

Light

ну и силен же организм человека!!!! Этим сокровищем нужно восхищаться ,беречь и укреплять.а мы над ним издеваемся как только хотим!!!!

Артём Курманов

Я не курю и против курения, но где вы такой БРЕД берете, ну если вы не разбираетесь в теме зачем себя посмешищем выставлять?

Любoвь Л.

Посмейтесь,если Вам смешны выводы ученых.

Sh
She

А сделанное один раз в год МРТ = минимум 100 ренген за раз. А если надо сделать в год более 3-5-ти. И человек никогда не курил.

Владислав Заболотный

доза облучения после 40 минут просмотра телевизора такая же как от рентгеновского снимка. гаси телек, пошли покурим

Любoвь Л.

Не смотрю телевизор и не курю....Курите сами!

Надежда Огневская-Носова

У нас в семье никто не курит. Не понимаю,как можно добровольно себя травить,да еще денег столько на дым пускать!

Ал
Алекс

наркозависимые, к коим раньше сам себя относил... пока думал что это "всего лишь" вредная привычка)

Любoвь Л.

Понимаю!А как курильщики этот вопрос воспринимают в штыки......

Ал
Алекс

ну так то те, кто все еще думает что это вредная привычка))))

Любoвь Л.

Доказывают,что это не вредно и здоровье только улучшается.А у нас сосед курил одну сигарету за другой,потом начал легкие выкашливать в прямом смысле,потом умер.Сейчас его сын этот "подвиг" повторяет.Каждый день приходит и просит сигарет или деньги на сигареты,как-будто у нас табачная фабрика или монетный двор.

Ан
Анатолий

Не согласен ,то что долго живут от радиации такой ,а должны за год помереть ,а значит не получают .

Любoвь Л.

Курите на здоровье!

Ан
Анатолий

Я не курю вообще .Но и радиации я знаю люди не получают .А то пол мира вымерло бы .