Правдапортитнервы

Говорят, что пока одна бабушка набирала внуку СМСку «Петенька, хорошо веди себя в садике», Петенька окончил ПТУ и отсидел. А какие отношения с гаджетами у Ваших близких старшего поколения?

Ответы
Leonid D

Здравствуйте, девушка из Бреста! Мне 66 лет, у меня сын 45 лет, дочка 33, внучка 24 года и внук 18 лет. У меня компьютер с 2002 года и считаю, что не имеют его только неграмотные люди. По профессии я шофёр, но пишу стихи. Сначала в 2002 году я окончил короткие курсы по компьютерам, потом прочёл книги по пользованию Виндовс, а только потом купил дешевенький комп, и стал создавать себе в нём трудные ситуации, из которых искал выход сам и так до сих пор, сейчас у меня ноутбук и смартфон и планшетник, но предпочтение я отдаю токо ноутбуку, планшетником пользуюсь токо в поездках по Зап. Европе, там очень сложно набирать текст и пальцы у старику не туда попадают. А друг мой, сосед, очень умный человек инженер электрик на 2 года старше меня, ваще в компом дел не имеет, хотя он дома у него есть, его жена учитильница, а сейчас мы все на пенсии. Мужу привет!!!!!!!!!!!!!!!! И городу -герою Бресту тоже!!!! А я живу в городе, колыбели русского военного флота Лиепае. 🌷

Правдапортитнервы

Ой-ей... сколько информации... Вашему городу, другу и его жене тоже тогда привет))) Похвально, что идете в ногу со временем, так сказать)

Leonid D

Спасибо! 💐 🌸 🍀 🌹 🌺

Matilda

Моей маме на днях "стукнуло" 82 года. Скинулись, подарили ей ноутбук. У неё есть хороший мобильник с интернетом, она общается по воцапу со всеми детьми и внуками - пишет СМСки, отправляет голосовые сообщения, получает и отправляет сама фото, открытки и видеоролики, есть электронная книжка, чтобы почитать перед сном, и спутниковое ТВ, где она смотрит всё, что ей заблагорассудится - любые передачи, фильмы, концерты и пр.. Сегодня иду к ней, буду помогать осваивать новую "игрушку" - ноутбук. Не хочет стареть наша бабуля, говорит, у всех есть компьютеры, а я, как старая бабка,, пялюсь в телевизор)) Подарку обрадовалась, как ребёнок..

Правдапортитнервы

Очень похвально))) Дай Бог ей здоровья и дальнейшего стремления в изучении нового)

Matilda

Спасибо!! 😊

Лилия

Маме 70, на юбилей заказала новый смартфон, скачивает приложения, сидит в интернете, с нами общается только в ватсапе, в прошлом году мы ей подарили планшет, перед этим читалку, пользуется всем, папа любит фотошоп и монтировать небольшие ролики для нас, шутка про бабушку злая, мы тоже будем старыми, тут на спрашивалке один юный гений вообще законодательно предложил запретить людям после 50 пользоватбся интернетом, а то ему места там не хватает

Алемжан

Так же)))Был в январе на тех.занятиях по ТБ в Астане.Были всякие разные рабочие там со мной.В конце были тесты на компе.Один мужик и одна женщина ходили в комп.класс практиковаться.А учились они всего лишь пользоваться мышкой.Два-три вечера провели..и всё никак не попадали курсором на квадратик.А ведь они то еще не старые..раз работают.Женщина и вовсе лет 55.)))

Правдапортитнервы

Главное-стремление)

Ванька Ванькин

Случай с Петенькой нереальный, потому как Петеньке от садика,до отсидки надо как минимум лет 20, а 20 лет назад еще ни каких "гаджетов" не было....кстати говоря, а что такое "гаджет",это что ли так сотовые телефоны по другому называют? Меня всегда раздражает чуть чуть, нелепое появление импортных слов, как будто для того что бы что то обозначит русских слов нет.

Сергей Кушенашвили

правильные - телефон должен быть телефоном( в крайнем случае плеером или радио). компьютер компьютером. фотоаппарат - фотоаппаратом, видеокамера - видеокамерой. - без всяких там экспериментов по скрещиванию этих устройств с образованием выкидышей в виде сматфонов. тайчфонов и прочих мутантов которые и не телефон и не компьютер и не фотоаппарат

Александр Коробченко

Можно привести такой пример - несколько лет назад я попал в реанимацию (кардиология), так в кабинете у "главного" стоит компьютер, но "главный" признаётся - "Я так и не смог научиться на нём работать..." Информация к размышлению - а может быть компьютер действительно необходимо изучать с детства, а в зрелом возрасте - это уже сизифов труд.......?

Андрон Шрайбикус

Мама свободно отслеживает почтовые посылки по сети с мобильника (я, программист, об этой фишке от нее узнал!), общается со мной с любого устройства. Теща не может проверить баланс на телефоне и ответить по скайпу даже на домашнем компе. Обоим чуть за шестьдесят.

Правдапортитнервы

Ну, если Вы программист, то Ваша мама не зря такая продвинутая))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

С телефонами бабушки не дружат из-за мелкого экрана, да и нормальные современные модели, на которых он 5 дюймов не могут купить, зато одна из бабушек неплохо работает на компьютере, правда только как пользователь своих инженерных программ

Правдапортитнервы

Похвально)

Светлана Хоменко

Да вроде бы никаких. Спокойно пользуюсь телефоном. Сама себе установила viber, WhatsApp, facebook и т.д. Вот ноутбук дети подарят, тогда полегче будет. С телефона не совсем удобно, кнопочки маленькие, пальчики толстенькие, а глазки подслеповатые😂

Правдапортитнервы

Похвально 💐 !!!))

Скромный Незнакомец

а по-моему, это не зависит от возраста. Я в своем возрасте прекрасно дружу с многими гаджетами - нет-бук, комп, мобильник Филипс с активным емкостным дисплеем, эл книга, планшетка. Свободно общаюсь по Скайпу, Хенгауту и Соцсетям.

Виталий Козачишен

Я бы сделал телефон с двумя кнопками взять трубку - положить трубку. Для большинства это самый лучший гаджет. А то продают устройство в сотней функций, берут за это денег, а пользуются 3-5 функциями. Так нас обирают

Правдапортитнервы

Согласна))

Хамит Мажитов

да у меня как у бабушки..директор спрашивает, мол научился работать с компом за 6 лет, я в ответ - как ни открою компьютер, а там каждый раз то косынка, то солитёр..вот такие дремучие отношения деревни с городом..

Правдапортитнервы

)) Хорошее прикрытие...

Хамит Мажитов

но монитор мне заменили на более лучший по чёткости и цветопередаче...может поможет..

Правдапортитнервы

Успехов!!!)

Борис Лав

бывабют и покруче-не только отсидел, но и отжил.....................свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Sergey Abramov

Моё "старшее поколение", увы, уже давно почило в бозе. Отношений с гаджетами у них не было по причине отсутствия таковых. Впрочем, что в вашем понимании "старшее поколение"? Какой возраст вы имеете в виду?

Влад Трифонов

Своей матери я купил первый комп в !!! 1996 году. Кто постарше знает - бухгалтерии предприятий тогда ещё не все имели. Сейчас ей за 80 - при необходимости и взломать чего может, если понадобится.

Правдапортитнервы

Похвально)))

Антон Войтов

я как специалист, могу заявить, пользователь тогда пользователем считается, когда он может игры включать.. 😀 на примере родителей.. у них компьютер, по сути, более ни для чего..

Seduce Mi Mente ;)

Мама и раньше работала с компьютера еще до моего рождение так что хорошие, У отца прекрасные с техникой, он ее еще чинит)), бабушка тоже умеет сидеть в интернете )

Елена Че

у мамы с кнопочным телефоном Nokia с ч/б экраном отношения "холоп последний и Ваше Величество")) у свекрови примерно так же, но зато умеет камерой пользоваться))

Правдапортитнервы

)) Да уж. Индивидов подобного рода хватало во все времена.

Елена Че

так это же здорово!) благодаря им прогресс не стоит на месте, пока у них размножаются тараканы, мы постигаем мир..

Правдапортитнервы

Постижение мира за счет увеличения психоза - не самый безопасный способ))

Елена Че

но какой захватывающий!)))

Правдапортитнервы

Каждому свое))

Кот Горный Пик.

может зверя побужу,а может и нет:представители старшего поколения нахально вытрясывают из гаджетов драчильные видео младшего поколения и так постоянно