Андрей Овчинников

Что будет если прыгнуть на стуле с большой высоты и в последний момент спрыгнуть с него?

Просто стало интересно, просьба всяким идиотам не писать.

Стас Барткус

Интересный вопрос: ) Думаю если оттолкнуться от стула в последний момент, то удастся избежать урон от падения:)

Анна Джандан

Да ничего не изменится. точно так же упадешь. энергия системы "Ты+стул" никуда не уйдет

Маргарита Дивеева

А твой вопрос не идиотский?

Екатерина Кирьянова

Ну если успеете, а так то какая разница, так и так че нибудь да сломаешь, смотря с какой высоты, и вобще я отвечая на твой вопрос идиотом себя чувствую...

Евгений Сазонов

то же что и при падении в лифте. Разобьешься.

При отталкивании ногами от стула действует 3-й закон ньютона "Каджому действию есть равное противодействие", т. е. с какой силой ты от стула оттолкнешься, с такой же ты толкнешь его от себя F-F=0. Соответственно скорость падения не уменьшится, если конечно не учитывать силу трения стула о воздух. В последнем варианте, особенно если ты падаешь с очень большой высоты у тебя действительно может потратится немного меньше ХП, как сказано в первом ответе 🙂

Если я не прав сильно не ругайте :)) Давно в школе учился 🙂

Кристина

если с большой высоты разобьешься однозначно, я сомневаюсь что к концу "полета" еще усидишь на стуле.. =))

Санечка Новикова

Дебил, зачем стул. Перед падением нужно ведро воды разлить