Я??? Дафсёравнокакая))))

Применяя такие слова..как "лол"..спс...збс...ппц..мы значительно сокращаем словарный запас...Но наши мысли состоят из слов... К чему же это может привести?))

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Денис

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=CQgY2OrW7WZv7IM7-Zc75vYgE4cnnpkiZtPXO4AXlt8nrxAkQASCBoqEhYISV7IXcHaAB5cCj8APIAQOpAr0EMLruq1I-qAMByAPJBKoEpAFP0CclHkldVyC2v7pxttdFp3tn-stuX7FUbN4l1hzLfpA6Dr05COGL_PNyjoJzXKxupgdlFGp7d5zsixFHp-dJrDUygKyz0d4gnPj4qiog2ZKtroXbHXT8j4DoFcfg6WeIDLhNlISjAfZt_cRthnOVRBIWRk1Fo-wsuJb-PBkXp72_F296nXhI4_37osG0RELaUU7ueIL_zLefpAkTmo-W08nUIsAEy7qetowBiAWAuOjEAqAGA9gGAoAHg7_cD6gHpr4b2AcBoAjul6gEsAgC0ggHCIBhEAEYArEJxXTsJ-pD6_TYEwKCFBIaEHNwcmFzaGl2YWxrYS5jb20&num=1&cid=CAASEuRoupWSmwFL-_bC7g2LeIR9FA&sig=AOD64_0FDWJWKRadf6mypbLPDLoJjY21zA&client=ca-pub-1798212339826731&nm=1&nx=53&ny=114&mb=1&bg=0&adurl=http://www.kaspersky.ru/advert/business-security/cloud%3Fcampaign%3Dkl-ru_google_leg_ona_dis__onl_b2b__ban_______%26redef%3D1%26THRU%26referer1%3Dkl-ru_google%26referer2%3Dkl-ru_google_leg_ona_dis__onl_b2b__ban_______

Я??? Дафсёравнокакая))))

ой..эт чойта за циферки?))))

Koroleva Severa

эти словарные конструкции к словарному запасу не имеют никакого непосредственного отношения. как пакет яблочного сока к количеству яблок на планете.
как и сокращения, делаемые школьниками и студентами при письме от руки его никак не сокращают.
это всего лишь более быстрый способ обмена информацией в электронной среде. это закономерная языковая мутация. ничего страшного. язык всегда менялся, меняется и будет меняться. как и все в этом мире.

Sergio

Это ерунда. Во всех непримитивных языках во все времена существовал слэнг. В английском он распространен гораздо больше чем в русском. В советские времена очень любили названия, понятия и имена сокращать до аббревиатур. И никаких похорон языка не произошло.

Михаил Ten

Люди давно используют абривиатуры и сокращение, даже до
появления интернета... Ни к чему ужасному это не привело.... Хотя если вас сильно интересует этот вопрос лучше пообщаться с какими нибудь лингвистами или филологами...

Edward

слова состоят из букв, буквы это знаки, какими и стали эти сокращения. В современном мире актуальней передать информацию быстро, поэтому появляются слова-знаки, для быстроты передачи "инфы" (есть и такой знак).

Виктор Шаламов

Да ни к чему не приведёт. Языку уже тысячи лет, всякое было. Но носителей языка миллионы, у кого то и останется самое зерно. Одни коверкают язык, но другие его оберегают и развивают. Так всегда было.

Изгоняюбесовлаем

Убери свет- будет темень, убери смысл-....., я с трудом представляю американскую литературу глядя современные их фильмы- мне кажется что нами читаемые русские переводы Подвиг переводчиков!

♛ О*Contra Spem ♛

а разве это не показательно, с кем вы имеете дело? Самым высшим Даром , что наделил нас Бог - это способность мыслить и выражать свои мысли через речь ..так делайте выводы - кто перед вами ...

Александр Белошапкин

мысл-это проводник...посредством коего соединяемся в пространстве и во времени с объектами во Вселенной. это энергийное действие. слова-это озвученное действие.

Е*
Евгений ***

К деградации. Вы еще комменты в соц.сетях почитайте, вот где ужас. Иногда хочется взять большой орфографический словарь, и треснуть такого грамотея по башке.

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот потому и не читаю)

Е*
Евгений ***

А читать нужно, что бы им не уподобляться.

Я??? Дафсёравнокакая))))

думаю мне это не грозит)

Е*
Евгений ***

Об этом могут судить только окружающие.

Алексей

Ха, видели бы вы мои записи в тетрадях, когда учился в училище. Левша, пишу медленно, а препод строчил как из пулемета. Приходилось сокращать)

Я??? Дафсёравнокакая))))

нууу... это мы все через это прошли))) тоже приходилось))

Алексей

Поверьте мне, левшам намного сложнее. Все против нас. И парты и авторучки и локоть соседа слева)

Я??? Дафсёравнокакая))))

может быть... )

Сергей Фофанов

Зато, применяя такие слова..как "Дафсёравнокакая)))) онлайн +друг" мы существенно расширяем словарный запас, и тем компенсируем его утерю.

А Б

если без шуток, язык не есть застывшая догма. он развивается включением в него новых понятий и иллюстраций, смайлов... и всё это-РАЗВИТИЕ

Я??? Дафсёравнокакая))))

но не сокращения...вплоть до смайлов)) а потом язык жестов...как у пещерных людей))

А Б

как часто новое это, давно забытое старое

Неизвестный Неизвестен

Дело не в сокращении словарного запаса (которого и нет). Слова типа "спс" труднопроизносимы и поэтому не дат преимуществ в устной речи.

Я??? Дафсёравнокакая))))

так мы уже больше общаемся в инете...чем устно...И думаем так же..

Неизвестный Неизвестен

1) Большинство людей общается больше устно. 2) Нормой становится слова именно из устной речи.

Сергей Гиперион

нчт с тг мжн и бз глснх бщтс вплн снсн. вт прмр: .. склк нм ткрт чднх. гтвт прсвщн дх. .. гн сн шбк трдн. ... рзм прсвщн дрг))))) ...С. Пшкн

Я??? Дафсёравнокакая))))

не сомневаюсь...но спасибо..не надо)))

Сергей Гиперион

пжлст .. если что обращайтесь

Я??? Дафсёравнокакая))))

А давайте дружить со мной - "Я????Давсеравнокая))))". И не дружите с "Я????? Дапофигукая)))))" - это мужик...если что))))))

Сергей Гиперион

как все сложно то стало в жизни)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

ой не легко)))

Дмитрий Наку

Мысли состоят не из слов, а из образов. А уж какими словами мы их выражаем - неважно, лишь бы люди понимали друг друга. ⚠️

♚•★•♚

🤗спс за вопрос... такое уж поколение пошло, стало употреблять сокращенные словечки. а я делаю в меру, так что нормик

♚•★•♚

хорошего вечера Вам

Я??? Дафсёравнокакая))))

спасибо... и Вам)

Мо
Морлок

А что? У китайцев иероглиф обозначает сразу много слов или понятие.И ведь как они стремительно идут по пути прогресса!

Niemand Против Войны

Мадам, слова в языках сокращаются – это лингвистический закон. Так што мы действуем в полном соответствии. А как же...

Я??? Дафсёравнокакая))))

спс..Сударь)