He
Helen

Глазами можно разговарить и даже больше сказать и выразить, чем голосом и тоном. Глаза бывают бездонные и бескрайние, как душа, как мир вселенной. Что можно рассмотреть в глазах людей? Вам нравится смотреть в глаза ?

Ответы
Читатель

Милый друг, отключи телевизор
И со мною постой у окна.
Нам с тобою вручается виза
В ту страну, что другим не видна.

Ни колес там, ни крыльев ни надо,
С багажом ни малейшей возни.
Просто добрым и пристальным взглядом
Этот мир в свое сердце возьми!

(В. Шефнер)

He
Helen

Читатель

🖼

He
Helen

Спасибо ☕🍫

Владимир Герасимов

Фигня! Видел как 5 подростков молча сидели на лавочке и разговаривали .. с помощью рингтонов сотовых телефонов. Видел парочку, которые молча сидели ... уткнувшись каждый в свой сотовый. А Вы говорите ГЛАЗА!

Александр Филиппов

Глаза это зеркало души и они никогда не обманывают. Просто очень мало людей которые умеют читать по глазам. Я умею и мы даже бывает общаемся молча и всё понимаем что хотели сказать друг другу

He
Helen

Это так и есть

Сергей Субботний

нет. иногда пугает косоглазие. иногда отталкивают жёлто-зелёные скопления слизи с уголках глаз (кисляки называются), иногда замечаю наличие реснитчатого клеща.

He
Helen

Ужас))

Сергей Субботний

и не говори

Сергей Сергей Журавов

вот сейчас кот подросток залез на трубу и жалобно смотреть своими желтыми глазами.. пришлось дать сардельку..

Александр Шебалин .

Почему-то нет.Возможно и из-за того,что на работе у людей глаза говорили одно,а они сами делали совсем другое.

Просто Александр

По долгу службы приходится. В глазах можно рассмотреть роговицу сетчатку радужка хрусталик.

He
Helen

Офтальмолог?

Божья Коровка

Не очень сильна в этом...я как-то больше на слух ориентируюсь...вот речь - да...улавливаю нюансы

He
Helen

Я не слышу порой человека, мне нужно видеть его лицо. Общее выражение лица, глаз, мне намного больше говорят, чем просто голос.

Божья Коровка

видимо вы визуал..

He
Helen

Да..

Божья Коровка

а я аудиал)

He
Helen

У меня есть вопрос на эту тему))

Божья Коровка

хорошо...посмотрю

He
Helen

🌞

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По глазам можно определить твой ли это человек или чужой...возникает приятие или неприятие.

He
Helen

Да. Даже первое впечатление.

He
Helen

Верно.

He
Helen

🤝

A@
Alek @

м-м-м... я прячу... не потому что не люблю смотреть. потому что не люблю, когда жрут...

Андрей Лященко

Нет прямой взгляд в глаза это вкрытая угроза и прямого взгляда нужно избегать .

Галина

ОСОБО, КОГДА ЛЮБИШЬ . ЕСЛИ человек любит, он и смотрит по особому, излучая свет .

Улугбек

Нравится!.. Однако, не умаляйте колориты речи и не превозносите же... глаза...

He
Helen

Увы.. Колориты закрыли масками

Улугбек

Не на каждый роток можно накинуть платок!!!

He
Helen

Поживем-увидим..

Улугбек

Дерзайте!!! Красноречию учиться тоже можно!!!

He
Helen

Вот с масками решаю не я.. Увы..

Иван Мишичев

Да. Человек может врать. Но когда смотришь в глаза, это можно распознать.

Саша Аут

Насчёт бескрайних я бы усомнился. Иногда да, иногда нет, зависит от глаз

He
Helen

Конечно зависит. Они все разные.

Андрей

психология что говорит, если ты смотришь в глаза собеседнику это....

He
Helen

Я сужу по себе, все разные

Андрей

я вот тоже хотел завести отношения последние и сказал себе при любых сложных ответах говорить правду и прямо в глаза

He
Helen

Получилочь?

Андрей

не верят

He
Helen

🤷‍♀️

Tracer

Ага кстати, в основном у всех глаза пустые.. что бы это значило?

He
Helen

Капец

Людмила Давыдова

главное-глаза должны быть родные.....в чужих ничего не прочтешь

Просто Александр

Да,тем людям с которыми контактирую и теми которых люблю.

He
Helen

Трудно мне.

Просто Александр

Я точно так же.Пришел на прием к врачам справка нужна,она говорит я не понимаю ее,слышу а что не понять,косо посмотрела.Тяжело.

He
Helen

Да уж.. Я думала, я одна так, ан нет..

He
Helen

🌞

Cute Babydoll

Глаза - это зеркало души)В них можно разглядеть целый мир)

He
Helen

Так и есть, если глаза смотрят открыто и без страха)