Дмитрий Шишов

Какой индекс у износостойкой нержавейки?

Ответы
Владимир Беккер

Ты знаешь сколько там разных сортов?

Камола Насирова

А можно что не будь попроще

Алексей Иванов

углеродистая сталь

Алексей Григорьев

я и у титана не знаю

*** ***

18/10 , по-моему ...

Eduard Mielke

X45CrMoV15

Дмитрий Шишов

Спасибо! А то я бы устал искать! А не знаешь присадочный матерьял для аргона на такую продаётся?

Eduard Mielke

Нержавейку варил когда-то, TIG сваркой, электроды нержавейка,марку не помню, давно уже не варю.

Дмитрий Шишов

Да в том то и дело, там марок этих... Жаропрочная, износостойкая, пищевая... И каждой по несколько индексев, в зависимости от тех или иных химических либо физических свойств

Eduard Mielke

По ходу сначала надо определиться, для какой цели, красота,химия,прочность и т.д. На основном материале первое число - количество углерода в процентах, последнее- хрома.

Дмитрий Шишов

Цель придать сварочному шву износостойкость, там агрессивная среда и образив.

Eduard Mielke

Тогда нужен материал с содержанием никеля 10 процентов и хрома ,процентов 17, в Германии варят V4A электродами.

Им
Имя

4Х13

Частное Лицо

Дмитрий Шишов

Я почему интересуюсь: у них барабаны из износостойкой нержавейки постоянно рвуться по швам, а они их варят электродом по нерж. Моя идея в том что заварить им аргоном с использованием присадки из износостойкой нержавейки. Вот и думаю, проканает или нет)!

Неголубой Огонёк