Viktor Piskov

Не делай, не говори и даже не думай- если тебя об этом не попросили. Наверное мудрые китайцы это придумали?

Ответы
Елена Данилова

Ну люди ж бесяццца. Стоит вчера директор над неправильно положенной коробкой, и не просит меня, не обращается ко мне, а просто говорит: чего это у нас теперь так коробки лежат? Я, молчу и продолжаю делать свое дело. А её ещё больше от этого прёт. Она уже сильнее и с угрозой в голосе: я, сказала, что у нас теперь тааааак коробки лежат??

Елена Данилова

Ну в основном, да

Viktor Piskov

Бывает и хуже...

Елена Данилова

Ладно. Уже понимаю, что ты не даёшь никакого совета. Так как сам был начальником. Спасибо на том, что пообщались

Viktor Piskov

Конечно не дам совета.Добрые советы как касторка,их легче давать, чем принимать! У меня тоже бывали разные начальники...На шахте работал так там без мата вообще не разговаривали.

Елена Данилова

Ок

Rinat Famutdinov

"Не делай то, что тебя не попросили! Делай с оглядкой, что начальник приказал!!! То что наш начальник приказывает делай под роспись начальника, он у нас идиот!!!" - мне бригадир на заводе говорил! Умнейший мастер! Научил инструменту!!!

Rinat Famutdinov

Бригадир нес к Тупому, а потом ещё куда-то...

Viktor Piskov

Значит не в курсе вообще про систему оплаты .Так кто тупой?!

Rinat Famutdinov

БТиЗ... для умных Бюро Труда и Зарплаты, был ещё Техотдел, были ещё военные...

Viktor Piskov

Прежде чем приступить к работе рабочий должен обязательно узнать расценку и получить наряд на работу. На заводе этим занимается мастер. Если работает бригада, тогда бригадир получает наряд на работу с расценкой. После выполнения работы обычно мастер ОТК отмечает выполнение работы в точности с чертежом или заданием.Подписывает наряд рабочий , подписывает мастер и утверждает директор предприятия.После чего наряд поступает в бухгалтерию которая начисляет зарплату за выполненную работу.Наряды храняться пятьдесят лет.

Rinat Famutdinov

Дело было 1984 году... Я "Дурака" не включаю, моя работа отчасти проста, отчасти до не могу... Про расценки я однажды услышал на стройке, там типа по смете заложено и т.д. В у нас испыталка..., там контролёров до не могу... Сменил датчик (разъём прикрутил), приходит дефектчик, за ним контролёр, а потом военный и всё идёт под роспись в журнале...

Карло Папа

Инициатива наказуема , хотя кто не рискует , тот не пьет шампанское . Жизнь .

Viktor Piskov

А каквы относитесь к советам? Когда вам советуют...

Карло Папа

Жизнь научила что по большинству они вредные . Делай как все ....

Viktor Piskov

Особенно женские...

Светлана Спицына

При чем китайцы? Это общечеловеческий постулат

Viktor Piskov

Библию написали евреи.Так? И китайцы могли написать то, что стало общечеловеческим.

Черная Мамба 🇷🇺

А если у просящего нет возможности попросить?

Viktor Piskov

Такого не бывает.

Черная Мамба 🇷🇺

Бывает, например человеку плохо

Viktor Piskov

Это медицинский случай.Сюда не относится.

Черная Мамба 🇷🇺

Откуда же я знаю, что у вас относиться, а что нет, в вопросе об этом не указано)))

Сергей Дж.

очередная глупость? Не пора ли поумнеть?

Viktor Piskov

Лично я практически не знаю людей, которые любят советы или советчиков. Но очень мнгоих знаю которые могут спасти в случае опасности или помочь.

Сергей Дж.

Если нет возможности помочь,то помощь советом очень даже к месту

Viktor Piskov

Если попросили совет...

Сергей Дж.

Если у человека депрессивное состояние,то он ни у кого ничего не спрашивает.Он не желате ни с кем общаться и хочет умереть.Но когда он выйдет из этого состояния,то вполне вероятно воспользуется

Viktor Piskov

Возможно...

Алекс Дол

и воюют в основном они с тенью

Viktor Piskov

Кто?

Алекс Дол

догадайся

Viktor Piskov

Я не бабка -угадка...

Алекс Дол

.

Галина Галчонок

пуйло дополнил- и не живи

Viktor Piskov

А что , у вас есть такая проблемма, кто то мешает вам , вредит и так далее?! А зачем они это делают?

Галина Галчонок

Да, это кацапня

Viktor Piskov

Это ваше окружение ближайшее?

Галина Галчонок

Пардон, не обратила внимания , что ты совковая вата

Viktor Piskov

Мне никто не мешает и не вредит.

Вера Соломенникова

на них похоже

Viktor Piskov

Хорошее правило по жизни...

Герцог Альба

да..они правы

Александр Гинзбург

💪🤷‍♂️

Viktor Piskov

Хорошее правило для некоторых людей, которые любят советы давать.

Татьяна Юрченко

🤣✌️

Ра
Радужная

🙄