Алексей Батогов

Я, член Союза журналистов СССР с 1974 г., владеющий десятью языками, академик 4-х академий, профессор, которого воспитывала мама, учившаяся во французском институте благородных девиц (Смольный был лишь его филиалом), -- не считаю себя интеллигентом. А Вы себя считаете? И знаете ли, как переводится это слово?

Ответы
#)
#)Adriano(#

Слово употребляется во втором издании словаря В. Даля, как «разумная, образованная, умственно развитая часть жителей» - это по старому.... А сегодня, благодаря западной "демократии", приписывают себя к «разумной, образованной, умственно развитой части жителей» все, кто нажился за счёт развала государств, воровства и разврата...В общем тухлая тема... А Вам - ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ!!! Вы действительно ИНТЕЛЛИГЕНТ!!! 👍 👍 👍 🙂

Роман Бурлак

я,имею член с 1980 года,владею одним языком(но плохо)воспитывался тоже мамой,которая училась в школе №4(Смольный не являлся ее филиалом)и тоже не считаю себя интеллигентом,хоть и не знаю как оно переводится (мне лень лезть в википедию)

Василий Ловягин

Алексей, Вы и есть интеллигент. Вообще - это латинское слово, которое означает: понимающий. А разговорном понимании понимании интеллигент - это воспитанный, культурный и образованный человек. Поздравляю Вас с Новым Годом!!!

Е`
Егор ``

что бы до интеллигенции дорасти надо сначала человеком стать а это задача не выполнимая......как переводится если память не изменила то что то вроде мыслительная деятельность мозга

Valentina Motuzas

В России общество тоже было разделенно на каст и вот одна из них ИНТЕЛЛИГЕНТЫ.. О. как они собой гордятся. теперь правдо все меньше и меньше об этом говорят 😮

Адмиралист Омин

а я-доктор околовсяческих наук,закончил Институт Торпедных Катеров,но не кричу об этом на всех углах!)))

Vladimir Novokreshenov

я щетаю себя интелигентным человеком. интелегентный человек это человек скромный.ДОБРЫЙ . ВЕЖЛИВЫЙ,

Александра Безверхняя

нет, я из рабочей семьи, хотя имею высшее образование и всю жизнь работала инженером

Зия,бакинец

в таком случае Вы знакомы с этикой журналистики,то есть не касатся нацинализма

Зия,бакинец

в таком случае Вы знакомы с этикой журналистики,то есть не касатся нацинализма

Дмитрий Рай

Я нет конечно , я анархист и циник , мои предки были бурлаки на Волге ...

Лариса Осадчая

как вы регалии то свои порасписали,еще один свой статус забыли!

Аквалангист Йужныхморей

в реале возможно лишь что то одно - или член, или интеллигент

Василий Влас

Слишком много ... не тянет на дно когда плаваете ...???

Грета

а я просто избалованная девченка!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Алексей Батогов

Это слово переводится с английского. КАК шпион.

Руфина Заинуллина

.........................меня не правильно поймут....

Vadim Galansev

А до этого к Вам с уважением относился....

Светлана Лисенкова

Иностранный интеллектуальный агент...

Юлия ;-))

шляпа,работник умственного труда