Лирика

Вы эгоист или нормальный человек?🤨

Ответы
Виктор Шаламов

Не эгоист, это точно. Нас в СССР эгоистами не воспитывали, эгоистом в СССР быть было позорно, их все презирали, такое было отношение. Интересы коллектива всегда ставились в СССР выше интересов личности. Именно поэтому и фашистов победили. А вот будь много эгоистов в обществе, войну бы никогда не выиграли.

Лирика

Жаль сейчас нет воспитания

Виктор Шаламов

Да. Это было роковой ошибкой, что со школы сняли функцию воспитания.

Психоделический Енотик )

А так все мы эгоисты )) ну не видел я альтруистов , а так вроде один был )) но мы его и распяли потом ))) уж больно хорошенький был наверно))

Лирика

🤦‍♀️

Владимир

Нормальный человек должен быть эгоистом в меру - адекватную в каждом конкретном случае.И альтруистом в той же самой степени...

Noname

нормальный человек - эгоист, а тот кто не думает о себе в первую очередь (не беря матерей) у них психологические отклонения

Николай Мадеев

Нормальный отличается чем? А, вспомнил НОРМАЛЬНЫЙ ВСЕГДА ПОДЕЛИТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ АПЕЛЬСИНОМ.☺️😚

Сергей Субботний

странное противопоставление. все наши поступки в этой жизни продиктованы эгоизмом. ВСЕ! даже самые благие.

Лирика

Нет🙂

Ихтиандр

Все нормальные люди чуть чуть эгоисты.... А моя специальность учить людей стать эгоистом и полюбить себя.

Лирика

Это как?

Ихтиандр

Эгоизм нормальное состояние для человека. Не путать с эгоцентризмом и нарцисцизмом. Нас обвиняют в эгоизме для того, чтоб подчинить... не будь эгоистом, стань в строй и шагай куда указано.

Жагуда Жумагалеев

Оценивают, кто меня хорошо знает, как нормального и я не могу им не доверять.

Психоделический Енотик )

Эгоцентрик блин я ) я пуп вселенной ! Но блин вселенная много пупочна 😂😂

Лирика

😁

Sergej Sklyarov

Круто ! Вопрос прямо в лоб ! До чего доводит этот режим самоизоляции !

Лирика

😂

Олег Пустохайлов

Кто может себя унизить? Да я эгоистичен, но до нормальных пределов(())

Оля Филатова

Нормальные люди тоже эгоисты. Главное,чтобы эгоизм не зашкаливал)

Leonid D

Я эгоист считающий себя нормальным!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Анатолий Гредин

нормальный человек и эгоист тоже,равно как и многое другое!

Андрей Науменко

А что есть "нормальный человек"? Шкала какая-то "нормы" есть?

Гаврилов Александр

я эгоист , но при этом считаю себя нормальным человеком

Дымный Человек.

В нормальном человеке должна быть нота эгоизма.😊😉

Константин

Так, более-менее. Хочется быть нормальным, конечно.

Лирика

🙂

Виталий Рогов

Эгоисты тоже за эти качества неподсудны, хотя зря.

Нептун

помогист и вечно подрядист, а хочу быть пофигист

Лирика

🙂