Елена Вертелецкая

"Встречают по одёжке, а провожают по уму." На что Вы акцентируете внимание при знакомстве?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Ты женщина, и значит ты актриса,
В тебе 100 лиц и 1000 ролей.
Ты женщина, и значит ты царица,
Возлюбленная всех земных царей.

Ты женщина, и значит ты рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Ты женщина, и значит ты пустыня,
Которая весь мир испепелит.

Ты женщина, сильна ты поневоле,
И знаешь, если жизнь борьба.
Ты женщина, ты слабая до боли,
Ты женщина, и значит ты судьба.

Ты женщина ты просто вспышка страсти,
Но твой удел молчание и труд.
Ты женщина, ты – то большое счастье,
Которое совсем не берегут.

Ты женщина, и этим ты опасна,
Огонь и лед навек в тебе одной.
Ты женщина, и значит ты прекрасна
С младенчества до старости седой.

Ты женщина, и значит все дороги
Ведут к ТЕБЕ, а не в какой-то Рим.
Ты женщина, ты избранная Богом,
Хотя уже наказанная им.
***

Айлема

Мой любимый меня в первые увидел без косметики он посадил к себе в машину и в кафе пригласил когда сидели в кафе он дал еще какойта номер сказал это его номер вечером он позвонил и гов у тебя есть полчасика времени я твою шиколадку не нашел я его испытала накупила 2 больших пакета моих любимых шиколад набрала рафаэллу ммденсы соки разные подходим к кассе он со смехом оплатил пиивез дамой с тех пор мы дружили 2 года в итоге я вышла замуж брак не удалься я вернулась мы после снова дружили а сейчас мы вмести

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Андрей Урусов

Вот так вот без звонка взять и прийти,
Ошеломить огромнейшим букетом,
Сказать "Я знаю, я дурак, прости!",
Поцеловать, не пожалев об этом,
В твоих глазах увидеть не упрек,
А робкую улыбку восхищенья,
И вновь разжечь тот страсти огонек,
Что обещает столько наслажденья,
На рУки неожиданно поднять,
Вдыхать твой запах, без вина пьянея,
И к сердцу так уверенно прижать,
Что поцелуешь ты в ответ смелее.

Виктор Шаламов

На интеллект визави. После нескольких фраз - его уже можно определить. А на одежду или статус - мне плевать. Видел умных философов бомжей, с которыми интересно, и полных идиотов из благополучных людей. Как писал Омар Хайам: "На чьём столе и сладости, и плов? Сырого неуча! Да, рок, увы, таков..."

Илья Данчук

в зависимости от обстоятельств а так ну верная примета ухоженность рук у мужчины а про женщину тоже одежка манера разговора а вот как общаться я людей разделяю на некоторые типажи есть явные есть тяжело различимые на первый взгляд ну и по типажу понимаю в каком ключе вести разговор

Альберт Кононов

Кстати в средние века некоторые народы встречали по одежке не потому, что видная одежда впечатляла. Суть совсем в ином. Разные племена носили разные одежды. А встречали по одежке будучи учтивыми, о чем и как говорить с объектом политических взглядов по отношению к иноплеменникам..

De
Delusion

обувь,руки ну и голова))) ну вот такой у меня бзик)) не терплю нерях и безвкусицу..опрятная обувь,не обязательно дорогущая,но обязательно ухоженная..вымытые ногти....и чистые волосы...свежая стрижка..но если что-то одно отсутсвует-я даже разговаривать не буду..)это первые 3 вещи из)))

Владимир Пашута

Имея большой опыт общения невольно в голове возникает образ собранный из больших и малых оттенков человека. И как не странно на мелочи обращаешь внимание больше. Вероятно, с возрастом понимаешь, что человек в мелочах настоящий, мелочи сложнее контролировать.

Ольга Акашева

да я как-то вообще внимание на одежду не обращаю. У меня, обычно ,при первом общении возникает чувство симпатии или антипатии к человеку. Чаще всего, при дальнейшем общении оно оказывается верным. Если человек мне не приятен, я стараюсь свести общение на нет.

Ольга Акашева

да я как-то вообще внимание на одежду не обращаю. У меня, обычно ,при первом общении возникает чувство симпатии или антипатии к человеку. Чаще всего, при дальнейшем общении оно оказывается верным. Если человек мне не приятен, я стараюсь свести общение на нет.

Ольга Акашева

да я как-то вообще внимание на одежду не обращаю. У меня, обычно ,при первом общении возникает чувство симпатии или антипатии к человеку. Чаще всего, при дальнейшем общении оно оказывается верным. Если человек мне не приятен, я стараюсь свести общение на нет.

Татьяна Русская

Был случай с сыном.Пошел на собеседование.Мы когда с мужем увидели в какой одежде он пошел,были в шоке. Сделали замечание.На что он нам сказал.Если я им подойду как человек и как специалист,то на одежду они даже не посмотрят.Мы не смогли его переубедить))))

Елена Вертелецкая

А на какую вакансию сын ходил?

Татьяна Русская

Повар 5 разряда с опытом работы))))

Елена Вертелецкая

Да, здесь Ваш сын прав!

Татьяна Русская

Мы так не считали)))))))))) Но спорить не стали,взрослый человек,личность))))))

Павел Гедзь

Один хороший учитель, преподал мне хороший урок, сказав: "Мелочь не играет особой роли, мелочь решает все..." Обращать внимание надо на все, особенно на мелочи. Ни что так не расскажет о человеке как какая то мелкая и вроде бы незначительная деталь....

Vasiya Kurganov

есть ли маска - а именно человек тебе улыбается а у тебя чувство не хорошее к нему при первой встрече - это первый признак , ну или при смене обстановки и расположению к более сложному разговору перепрыгивание с темы на тему и смена тембра голоса

Калиниченко Игорь

Ну..я на коленки)) да..не не правда , типа круглые, острые..тут вопрос Красоты.. Ага, типа Лицо и Грудь ..это ..Просто, когда женщине смотришь на коленки, она не замечает, как ее оценивают по всему остальному.. Щас, Лева меня убъет, за военную тайну))))

Федор Михайлов

При знакомстве с любым человеком первое впечатление о нём (ещё до того, как он откроет рот) складывается из комплекса восприятий в том числе на вербальном уровне. В итоге есть первое впечатление (неосознанное) - приятен он вам или нет.

Bionic Commando

а это ни чего не меняет ..можно валяться под забором или с хрюшкой в сарае и выглядеть при этом здорово,а можно напялить на себя дорогие вещи и всё прочее для солидности например как С.Лавров ну ведь туберкулёзник какой-то в самом деле

Джалил Исроилов

в наше время все перевернулось чорое стало белым плохое хорошим это пословица не работает в наше время я лично стараюсь смотреть не на одежду и не на ум потому что под умом много глупости и корысти скрывается а в душу простую душу

Куранова Галина

Сейчас затрудняюсь ответить.Бывает красивый,высокий,голубоглазый.Но когда заговорит,то думаешь когда молчит красивее смотрится.А бывает далеко не красавец,пройдет и не оглянешься.Но когда начинает говорить,то красивее его нет.