Анна ***

Из чего у вас дорожки в саду?

Ответы
Дрок Виктор

Дорожек нет. Вместо них, ко всем дачным объектам, там бассейнам. яблочным, виноградным садам, пастбищам, муляжам горных хребтов Казбека, Джомолунгмы, прочим заповедникам редких животных, смонтировал эскалаторы. Слабое место у них - скорость 60км/час. Гостям приходится на ходу запрыгивать, потом спрыгивать. Порой пока наберутся храбрости спрыгнуть, вместо бассейна оказываются в каком нибудь ущелье Кордильер или в дельте Амазонки. Приходится проводить спасательную операцию с привлечением двух десятков СУ-35, Ка-50, батальоном десантно штурмовой группы ... Но ничего, привыкаем.

Ду
Душа-К-Свету

А у нас под лесной уголок сделано)) в фонтанчике даже пару жаб откуда-то завелись не гоним. В общем из крупных гладких камешков и спилов деревьев хаотично что где на травке)) ну олент гномы птицы все фигурки конечно и фея в цветочном платье у входа с брёвнышком Welcome to my house"

Анна ***

Замечательно

Ду
Душа-К-Свету

Очень)) всем нравится кто приходит качаться на плетеных качельках в цветочных лианах и сидеть за грубым столом на пеньках со спинками в беседке,заросшей зеленым плющом

Наталья

Из спилов березы и сосны. Но не советую, очень трудоемко в начале, если делать все аккуратно. А служат не так и долго, где то лет 7, наверное. Теперь вот убирать надо, а это тоже не очень легко)))

Анна ***

Зато наверное красиво очень

Наталья

Да, было очень красиво и удобно

Crazy Snowman

Сада нет, но в армии делали песчаные - экономично. Такие и тротуарной плиткой потом без проблем замостить. Если же отойти от нынешних тенденций, то хороши деревянные, дощатые

Анна ***

Деревянные сгниют наверное быстро

Crazy Snowman

Так их обработать надо предварительно специальными составами, предотвращающими гниение, либо спиртовой морилкой. Потом доски сверху можно покрыть яхтным лаком. Веками простоит

Анна ***

Мне внешне это нравится, но муж будет наверное против, у нас летом доски сильно рассыхаются, жара под 50

Crazy Snowman

Там не вплотную укладываются, а с зазором, так что рассыхание не страшно, если доски взять не сосновые, а, например, осиновые. Сосновые, когда рассыхаются, на них трещины появляются. И крепить лучше не гвоздями, а берёзовыми шпунтами к осиновым же распиленным напополам повдоль поленьям. После скрепления соединения пролить водой

Ѻлегъ

из черепов моих врагов ...барышня, я только на первый взгляд могу показаться ангелом. на самом деле, я воин, я лишь внук ангела 🤷‍♂️

Андрей Ванеев

1. вулканическая колотая лава. 2. комли вяза, 3. царский кирпич

__
____________

Буду делать в следующем году из плитки. Надоело..

Анна ***

Ох, тоже планируем … думаю вылезет в копеечку

__
____________

Смотря какая площадь. У меня не особо большая. Нужны именно дорожки - остальное газон.

Vaess

В моём саду дорожки из ничего. У меня нет сада.

W Ser G

в детском.? Ботаническом.? Или в Городском.?

Анна ***

В личном , частном, вашем)

W Ser G

красный кирпич...✌️

Анна ***

Он же рассыпается

W Ser G

девушка я бы и плитку тротуарную положил-бы..но денег нет а через дорогу брошенный завод ..пошёл уронил стенку администрации и тачкой в течении недели с перерывами на лечение давления ..и глотания омеза...перевёз..всё сам всё

Анна ***

Плитка дорогая , вот думаю бетоном залить подкрашенным и канавки сделать, типа природные камни

W Ser G

а что вполне.. у нас на Волге..есть места по берегу где голыш прям россыпью ..красивый камень..но догори нет к этим местам..одни тропочки звериные..а так прям как на море..

Александр Шульга

😌 Продал дачу с линолеумными дорожками.

Ал
Алексей

бетон и пробки от пивных и других бутылк

А. А.

Из бетонных блоков ) привет очарование )

Анна ***

Привет, а я в раздумьях

А. А.

Не сомневайся ) ты действительно моё очарование ))

Анна ***

Я о дорожках))

А. А.

А ну да, чего это я..)) я сделал форму ... 40 на 40 залил бетоном .. Потом поставил )) забивал сразу... Штук 20...

Анна ***

Классно, а мне ближе природные формы, нравится плитняк

А. А.

Можно на дно камень положить.. )эти блоки можно делать разной высоты )а главное не лопаются ... Играют вместе с землёй ))

Анна ***

Замечательно

Надежда Борисова

А нету ничего- просто травяные дорожки-

Надежда Из Сибири.

У нас были выложены плитами...только центральная дорожка...

Анна ***

Я вот начала) , теперь вот думаю чем подсыпать🖼

Надежда Борисова

Красиво

Анна ***

Хоть кусочек облагородить, устала от вечной стройки)

Надежда Из Сибири.

Песком...а может лучше сделать дорожки раствором

Наташенька

Просто утоптаны...в дождь скользко))

Ал
Алексей

Асфальтные, можно сказать вечные.

Се
Сергей

между грядками досочки проложены

Андрей Акбаров

из металла с противоскольжением

Armen Avanesov

Разные,бетонная плитка, щебень

Armen Avanesov

Дерзкий южанин
Армен Аванесов
Виноградная косточка всходит лишь в песне у барда,
Остальные ( попроще ) растят виноград черенком,
Из далекого юга прислали росток винограда,
Сорт хороший, тайфи, только с климатом он незнаком.
Хвощ косился угрюмо, весьма недовольный соседом
И березки старались устроить приблудному тень,
От жары все страдали особо засушливым летом,
Наглецу новичку было к солнцу стремиться не лень.
Он раздался в плечах, а подрос - не достать до макушки,
Лихо гроздья развесил богатый суля урожай,
Как на праздник "слетелись" улитки для знатной пирушки,
(Жаль что я не француз, не люблю их.. и не возражай)!
Он гурманам, еще не созрев, много пользы подарит,
Кто не любит долму, тот ее настоящей не ел,
Виноградной лозой украшали гербы государи,
Ведь вино - это радость, как выпил бокал, то запел!
Пару лет в октябре вкус пришельца был кислым и терпким,
Не хватало тепла и дожди отравляли всю жизнь,
Но южанин терпел, оказавшись достаточно крепким,
Он старался быть сладким, раз хочешь - за землю держись!
Сколько радости нынче лоза доставляет соседям,
Розовеет - есть тема бесед и отрада для глаз,
Стерегут урожай, чтобы не был прохожими съеден,
Ведь чужой виноград - это вечная тема проказ!
Так прижился тайфи на далекой холодной чужбине,
Обретя новый дом, стал хорошим знакомым для всех,
Розовеет довольный над нашим забором отныне,
Потепление климата дарит пришельцу успех!
Фото автора

Анна ***

Замечательно)

Armen Avanesov

🖼

Анна ***

Красота)

Armen Avanesov

😀

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️д не заморачивался

Lady Winter 🇷🇺

Из плитки бетонной 35*35 см.