Спартак Деменев

Сможет ли введенный норматив покупки (за рубли)углеводородов для инностранных покупателей в России ,поднять цену рубля?

Ответы
Галина Дуброва

Рубль будет и дальше падать и инфляция в России бедет все больше и больше. Причин несколько падение цены на нефть на мировом рынке. А цена за барель уже 30 долларов. Экономики России очень зависит от этого показателя. Причина вторая почему рубль постоянно падает это война на Украина в Донецке. Путин посылает туда Российские войска и оружие а Госбюджет России постоянно платит за это! Вот и все Россия работает на войну в Донбассе! А жрать ей скоро будет нечего. А русский "зомби-ящик" телик рассказывает Вам что это украинцы-придурки у себя в Донецке друг с другом воюют. Делать им там не хрен. Вот они и стреляют друг в друга. А Путин белый и пушистый и Российских войск на Украине нет. А наивные россияне этому всему и верят. А ты приедь к нам на Украину и сам увидишь что тут творится. Как молодые пацаны без ног без рук приходят с войны! Это действительно страшно.

Спартак Деменев

Все понятно . Благодарю Вас.

Рая Люба

А оказалось в тренде вёдра, а вода есть везде, и даже льётся с неба бесплатно. Даже великий Гулиа еще в 60-х писал об этом - не добывать, а накапливать и хранить! Так на что ушли бабки российской бабки? На ввп и его – олимпиады и парады. Маленькие гибридные войны, по цене и плотности денег на квадратный метр, сопоставимые с полётами на Луну. На телевизор. Ну и на зарплату менеджера этого цЫрка . А что вы думали? Услуги гениальных руководителей недёшевы. Тем не менее, россияне не задаются вопросом - откуда Самый Лучший Излюдей берет такое астрономическое бабло? Они больше интересуются шоколадной фабрикой в Липецке, и гордятся тем, что Излюдей может подобную фабрику просто подарить поцелованному в живот мальчику.

Татьяна

Спартак, этот фокус не сработает по ряду причин-1 углеводородов добывают больше потребности, посему цена пикирует, покупатели сменят продавца, а не правила игры. 2 У.е, нужны для покупки всего, что сами не делаем, а не делаем мы все, или почти все. Да и вообще ресурс, то уходящий, скоро он будет дешевле чистой питьевой воды, а мы к этому не готовы, бабки размазывались толстым слоем на прожекты , войны и друганов. Время модернизации и "импортозамещения" упущено. Догнать скорый поезд невозможно.

Спартак Деменев

Татьяна. Не могу не согласиться. Однако. Есть масса причин и инструментов у России это изменить. И она способна вполне. Но не делает этого. Вот что печалит. Но и куда мне смоим недоразвитым кругозором понять. Буду ждать. Терпения у меня никто не отнимет.☺️

Татьяна

Терпеливые мы все, еще Некрасов это описывал-" Вот приедет барин, барин нас рассудит, барин сам увидит, что плоха избушка, и велит дать леса, думает старушка"

Спартак Деменев

Прекрасное отношение. Но не мое.

Людмила Людмилочка

Я не думаю, что сейчас - это хорошая идея. Пока мы вынуждены многое импортировать, в том числе и оборудование для развития современной промышленности, а для этого нужны доллары. Когда у нас будет своё передовое производство, конкурентоспособная, высокотехнологичная промышленность, вот тогда можно и нужно будет переходить на рублёвые взаиморасчёты. Я не экономист, могу ошибаться.

Спартак Деменев

Вы верно мыслите. Однако, идеология устойчивой финансовой политики является именно плавучий курс рубля. Но пологать то что у нас слабая промышленность было бы ошибочно. Даже введение санкций делают нашу экономику. Более сильной. Всему миру очевидно что Российский рубль недооценен весьма....

Людмила Людмилочка

Нам нужно продавать готовый товар, а не сырьё для него. В своё время меня поразило, что мы за бесценок продаём отличную древесину, а за валюту покупаем разные изделия из неё, вплоть до зубочисток.

Карапуз Прикольный

Вы в своём уме? Тут только только поднят вопрос о приватизации того, что ещё осталось не "прихватизированным", а тут вдруг рубль окрепнет... Эээ нет, уважаемый! Кому выгодно, опустит его ещё на 100 пунктов, лишь бы сделка стала сверхприбыльной! Даёшь обвал и дефолт!

Людмила Малышева

цену рубля может поднять только возросшая производительность труда а у нас на рынке одни услуги как ты думаешь может учитель в школе поднять производительность образовательной услуги рассказывая на урока как склонять по падежам имена существительные

Спартак Деменев

Был там. Видел. Говорил ему не увлекайся лесть и ложью.

Людмила Малышева

в астрале ты был там в 19 веке когда грибоедов пьесу сочинял

Спартак Деменев

Этого Вам лучше не знать мое это

Людмила Малышева

тогда и разговор ни о чём

Юрий Добронравов

А будут эти покупатели специально ради одной страны корректировать свою финансовую систему? А даже если и будут, не думаете ли вы, что мировые цены на нефть от этого вырастут? А ведь именно к ним привязана стоимость рубля (вернее к доходам от ее продажи).

Спартак Деменев

Вот. В этом и подвох. Конечно это так. Следовательно. Реально поднимет стоимость деревянного при этом влияние России. А это многим не нравиться. Итог: Россия в Союзе с заговором о глаболизации. В убыток ли?

Юрий Добронравов

После того, как СССР, а потом и Россия присели на нефтяную иглу, у США появилось оружие пострашнее СОИ. Как только возникает какой-то конфликт - сразу же приоткрывается нефтяной кран. Первый раз это случилось, когда СССР ввел войска в Афганистан. Тогда нефть упала до 30$/баррель. К чему это привело - знаете. А ведь тогда было соц. разделение труда, свой "общий рынок" - СЭВ, и свое маленькое НАТО. Такое впечатление, что США играет с Россией, как с котенком - "будешь мягеньким и пушистеньким - получишь молочко по 100$, а начнешь гадить в тапки - будет тебе по 30 (на сегодня, кажется, 34)".

Спартак Деменев

Знаете как бы там нибыло . Россия верную политику ведет. Она свои способности доказала не раз очевидно. Что касаеться Америки. Она думает что кукловодит. Однако ошибается. Хотя смею заметить политику ведет настойчиво и упорно. Увадения достойна. Но время покажет. Третья мировая не за горами. К содалению

Юрий Добронравов

Надеюсь, что нет. К тому же, не Россия будет играть в ней первую скрипку, и не против нее будет направлен основной удар. Главная опасность - страны-изгои, обладающие ядерным оружием - такие, как КНДР (впрочем, последнее время и Россия скатывается в эту категорию). А место России в этом конфликте - только в качестве какого-либо союзника. (Насколько мне известно, США и КНР подписали договор о военном сотрудничестве - это я в ответ на те реплики, что, мол, Россия и Китай стратегические партнеры. России здесь места тоже не нашлось). Только обострение шизофрении верховного лидера России может как-то повлиять на источник атомной войны. А без этого достаточно будет и "нефтяного крантика"

Ди Филосыч

мне кажется возможно имеет смысл курс рубля к валюте держать стабильный который меняется раз в полгода (или типа того) - меньше людей будут держать валюту под подушкой, меньше будет на нее спрос, отсюда меньше будет реальный ее курс

Спартак Деменев

Вот видишь😊здорово как. Толькоб не ошпарило. Берегите себя. ВЫ Ему дороги.

Ди Филосыч

надеюсь

Спартак Деменев

Верте.

Ди Филосыч

верю

Спартак Деменев

Красавец😊👍✌️

Lira Ziyaeva

цену рубля поднимет только повышение индекса человеческого развития которая сейчас болтается в хвосте. короче. пока человек выбирает быть недразвитым потребителем и пожирателем ресурсов рубль будет тоже внизу.

Спартак Деменев

Вот так даже нельзя мыслить. Но! У каждого есть Право. И ото Твое. Но не мое.

Lira Ziyaeva

ок

Спартак Деменев

С уважением к Вам

Lira Ziyaeva

взаимно. хорошего дня.

Спартак Деменев

И Вам

Владимир Ильин

Нет, цену рубля сможет поднять только развитие собственных производств, и развитие своего рынка. Пока это было запрещено. Нельзя чтобы кто-то кроме углеводородных магнатов и правоохренителей богател!

Спартак Деменев

Интересная позиция и очевидно мнение не единственное. Однако, вопрос поставлен в рамках. Если нет. То почему. Но всеже благодарю за интересный ответ. С Уваж....

Шеф Татарин (Самара)

цена рубля поднимется когда отцепят от курса цены на нефть и рубли оценят золотом как было раньше, еще как вариант всю выручку из-за бугра на нужды народа и производства, а не на кучку олигрофренов

Спартак Деменев

Возможно. При введении данного норматива. Достаточно создать дефицит руб.массы на валютной бирже. И все. Только после его введения последует реакция. Рубль вне конкуренции и очевидно всем странам что он существенно недооценен. Правительство проводит политику сдерживания. И правильно поступает.

Литвинов Андрей

Вот тебе ответный вопрос: Россия наносит ядерный удар по США. Америке кирдык. Курс рубля к доллару в этот момент повысится или понизится ??

Спартак Деменев

Россия этого не сделает.

Литвинов Андрей

это задача такая. Так же как Россия никогда не сделает покупку нефти-газа за рубли.

Спартак Деменев

Т. Е. Вы хотите сказать что это Мировой заговор.

Литвинов Андрей

если это и заговор, то Россия в него не входит

Спартак Деменев

Благодарю Вас.

Sv
Svetik

думаю нет, для поднятия рубля, нужно наладить внутреннее производство, и тогда курс валюты не будет нас особо беспокоить)

Спартак Деменев

Разумно

Sv
Svetik

😊

Спартак Деменев

С уважением.

Sv
Svetik

Взаимно.

Максик Ласковый )

Чушь молотишь. Разве внутрибиржевый (регулируемый) курс рубля воббще то от чего зависит, кроме как аппетитов алигархов?

Спартак Деменев

Да ладно умник. С уважением

Максик Ласковый )

С Новым годом и Вас! Реальная стоимость доллара по независимым оценками на сегодняшний день чуть больше 20-ти российских рублей. На бирже 70 - делайте выводы. Кому это выгодно?

Спартак Деменев

Да это все понятно. Россия реально может уронить доллор. И инструментов достаточное мн. Вопрос . Почему не делает.?

Максик Ласковый )

А зачем нашим олигархам и не важно какого они роду-племени такой поворот событий? Иудеям не нужно - оно и понятно почему. Но ведь и русичам тоже не в тему ссать против ветра. Не так ли? Жизнь в боях провести с системой и подставлять под удар своих близких. Кому это надо?

Спартак Деменев

Здесь я не совсем понимаю. Видимо у Вас есть пристрасстный момент. Мотивация.

Максик Ласковый )

Просто объективный, независимый взгляд на вещи. Не более...

Спартак Деменев

Быть может. Судить не имею права. С уважением.

Борис Артемович

Цену рубля можно поднять только наладив производство продукции. А у нас налажено только выкачивание ресурсов.

Спартак Деменев

Достаточно создать дефицит рублевой массы на волютной бирже.

Борис Артемович

А практически как этого достичь?

Спартак Деменев

Ведение норматива. Обеспечивает прададу рубля для приобретения пролукции. На день торгов ограничивают оборот руб.массы. Далее работа спикулянтов и бенефициаров. Вопрос в том что после какогото времени. Правительства государств. Которые проводят экспансионную политику. Потеряют часть влияния. Так как рубль недооценен . Это очевидно. И то что он вне конкуренции также явно. Как минимум. Уравняет положение равное. Доллару и Евро.

Борис Артемович

Спекулятивная политика не поможет. Да Вы и сами это прекрасно понимаете, судя по Вашему ответу.

Спартак Деменев

Экономику делают именно спекулянты. Разве это не Правда?

Борис Артемович

Странные у Вас понятия об экономике.

Спартак Деменев

Меня это кстати ни как не трогает.

Алексей Сальцын

Им понадобятся рубли так как им сегодня нужны доллары. Но доллар сегодня держится лишь за счёт армии США

Спартак Деменев

Политика экспансии.

Алексей Сальцын

Да нет же попробуйте избавиться от долларов и будет тоже что и с Ливией

Спартак Деменев

Конфликт неизбежен. Но США не станет делать это явно

Алексей Сальцын

Зачем конфликт? Еще немного терпения и доллар лопнет сам, под своим весом. Ведь уже сегодня ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОЯЩАЯ БУМАГА, обеспеченая лишь военной мощью США.

Спартак Деменев

Возможно Вы правы.

Алексей Сальцын

Мы с вами будем этому свидетелями

Спартак Деменев

Хотелось бы созерцать.

Юлия Ремизова

в этой жизни все возможно .не стабильное время мы живем .в этой жизни все непредсказуемо 😊

Юлия Ремизова

приветик 😜

Спартак Деменев

И Тебе Приветик воздушный ветерок!😉👍

Юлия Ремизова

кем работаешь

Спартак Деменев

Художник во всем.

Ольга Судакова

оппа..вот вы надумали вопрос...здесь вам не саммит нефтяной там семерки или не помню какерки

Спартак Деменев

Извените Ваша монера разговора не по мне. Ничего не понял. Без обид

Ольга Судакова

мОнера...не по мне Ваша степень грамотности - при ваших потугах на интеллектуальность в вопросе

Спартак Деменев

С привеликим Удавольствием Выслушаю Ваше изложение очевидности. С уважением. Способны убедить

Александр Илюхин

Сможет. Но в этом случае экономика США рухнет, что приведет к мировому кризису и хаосу.

Спартак Деменев

Хотите сказать к возможной Третье мировой! Так получается что это инструмент сдерживания. Точьнее один ключ в связке иных факторов.

Александр Илюхин

Хочу сказать, что все взаимосвязано и одно действие влечет за собой последствия.

Спартак Деменев

Согласен.

Спартак Деменев

С уваж...

Александр

Товар деньги товар и никак иначе , нужно производить что бы валюта стала стабильной .

Спартак Деменев

Безусловно. Народ России доказал всему миру Свой потенциал. Скажу Вам вот еще что. Символ . Двуглавый орел. Георгий победоносец. Это Историческая действительность. Геопалетически даже нас не согнуть. Слишком огромна земля и непредсказуем народ.

Александр

Золотой телец многих згубил , я это вижу постоянно , многие люди просто продадут , я много думал случись сейчас события 1941 сможем ли выиграть и все больше и больше не уверенности .

Спартак Деменев

Война всегда плохо. Страшен не враг. Война вот исстинный враг человеков. Но благо есть слово абоюдоострое и человек с человеком всегда договориться. А уж нет так биться нужно на стороне справедливости. И тут война план покажет. Победителя не судят. Так как на его стороне справедливость. А Россия во все временна неизменна положение у нее такое. Балланс Мира сохранять.

Александр

Не все так считают , многие говорят что именно Россия всех баламутит и просят посмотреть на все с другой стороны , но сколько не смотрел никаких патологий не обнаружил .

Спартак Деменев

У нее их и быть не может. Верно думаете.