Ел
Елена

Как Вы думаете Жизнь конечна, или всё-же, там за гранью что -то есть...?🤔

Ответы
Валентин Романов

Давайте посмотрим на жизнь с материальной физической точки зрения.Если земля получает энергию от солнца то на ней зарождается жизнь. солнце не стало и жизни не стало. (это условно) То есть сама жизнь это преобразованная энергия солнца. По законам физики энергия ни откуда не появляется и не куда не исчезает.Она может преобразовываться только из одного вида в другой.Видов,форм преобразованной энергии бесконечное множество. Эта энергия беспрерывно движется преобразуется изменяется развивается. На каждом участке (диапазоне)движения развития энергии свой соответствующий разум. Конкретно например у яйца свой разум,у гусеницы свой разум ,у бабочки свой разум. Каждый существует самостоятельно в своём диапазоне развития. Человек как вид (форма)энергии существует в каком то диапазоне движения развития энергии и его разум. То есть жизнь как вид движения развития и преобразования энергии ВЕЧНА.

Ел
Елена

Возможно так и есть как ВЫ пишите, и пусть энергия Вечна, мы в ней всего лишь песчинки, неосознанные и незначимые по своей сущности..

Три3Ло Zloe

Вы не обрадуетесь , узнав как реально обстоят дела . Раньше - давно , действительность была очень многомерна , и вариантов было множество , но сейчас реальность замкнута в сансару , и колесом воплощений регулирует машина - если бы память не стирали - это было бы мучительнее библейского "ада". О "конце" , приходится только мечтать.

Ел
Елена

А вот Вы Ринат ,постигли ли Вы -Истину??

Три3Ло Zloe

Истина не постижима - Она же Истекает из Источника дополняется ... К тому же ты по стигаешь , по - беда , это не В ней , а по ней . Ограничения мешают даже До стичь Источника . я вообще мнил что что-то постиг , но Она уже гораздо больше , чем была вначале , и даже не по тому что дополнилась уже очень многим , пока ты постигал , а ещё и потому - что она и была уже невероятным множемтвом , а ты так и не видел этого , и для тебя все еще долго открывается только то , что уже было в ней давно , но ты этого не видел , потому что не знал , не мог , или даже не хотел - боялся . В истине очень много невероятно срашного и отвратильного ....или это не в ней , а в нас...но и мы в ней , выходит и в ней .... В общем чем больше ты постигаешь Истину - тем сильнее осознаёшь как мало постиг . Конечно можно абстрагироваться , обозначить себе границы приемлимого , и типа постичь лоскуток плота , на котором тебя несёт в потоке Истины...но ...ты просто мнишь тогда , а не ведаешь. Да и не понятно вообще что происходит , и кто всё полломал и поделил ... Высовываешь голову из "коробки" , а вокруг и сверху коробки мешают разглядеть стенки большой коробки. И каждый на столько дорожит стенами своей коробки , что никак не поделится тем , что увидел из своей .

Три3Ло Zloe

Видите : зануда. И у вас не хватает терпения . Так...между делом...

Три3Ло Zloe

Угу.

Вячеслав Киселев

Не заморачивайтесь этим. Раз об этом никто не знает, значит от туда пути назад нет. Как будет, так и пусть. А сейчас радуйтесь, что живёте! Это здорово!

Ел
Елена

Наверно Вы на все 100% правы Вячеслав...никто не ответит на этот вопрос..так как всё будет одними предположениями..и ни одной истины

Вадим Юмагулов

May Le, что у тебя за мысли? Ты молода, безумно красива! Тебе это кто нибудь говорил? Если нет, то знай - ты очень красивая! Живи и радуйся!

Вадим Юмагулов

May Le, если что-то и есть, то это другая жизнь! А жизнь конкретного жителя земли, да и любого живого существа, конечна. Это моё мнение.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Как я разумею, в библии написана единственная правда:"Из праха пришли, в прах уйдём... ")) Остальное для дураков)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так что нам делать тут нечего))) У тебя время есть свободное?)

Ел
Елена

ясно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Просто есть ролик о работе мозга))

Ел
Елена

это потом на выходных..сейчас я на лекциях..пишу украдкой))🙈

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ой, котя, могла бы сразу сказать, я бы не приставал)))

Юрий Орлов

Что бы не разочаровывать не стану отвечать . Эта тема закрытая , ведь люди верят в Бога , а он есть ?

Николай Андрющенко

Живите и берите все от этой жизни. Там от Вас один гумус, не верьте всяким бла бла о той жизни!

Максимов Руслан

Что то есть 🙂
Ведь Разум, Душа и Тело - разные вещи. Это как Навигатор, Водитель и Машина.

Максимов Руслан

Кода Водитель покидает Машину, Машина глохнет, Навигатор тоже отключается, а Водитель идет себе дальше. Может даже на другую Машину пересесть.

Ел
Елена

Ну возможно и так..🙄

Ведающий.

Отвечаю.
Есть!
Там за гранью отмирания тела есть другой мир и он называется "домом".

Ел
Елена

мир энергий нематериален, а значит энергия человека попадая в общий поток, не может ни чувствовать ни ощущать ни любить..так что это, видимо просто будет всего лишь наблюдение

Ведающий.

Наоборот. Именно в мире духовном всё основано на любви. Но любовь не такая, как в человеческом понимании, которую можно подтвердить материально, а любовь души.

Ел
Елена

Кто знает..возможно и так..

Иван Яковенко

Земная жизнь конечна... А вот после земной жизни есть духовная жизнь(небесная)...

Сергей Шведов

Конечна! Поэтому надо не откладывая начать выполнить свою миссию на Земле!

Александр Бейфус

Мы не понимаем ,что такое аура и душа! С телом более или менее понятно

Ел
Елена

Хм..есть вещи недосягаемые человеческому разуму..

Александр Бейфус

Есть и ткани и органы типа кожи, которые мы не можем ещё осознать. Пользоваться частично умеем , потенциал берём из практики

Ел
Елена

🤷‍♀️

Александр Бейфус

Мир нам неизвестен

Advisor

Жизнь на этой земле конечна. А за гранью конечно есть- бесконечность.

Сергей Гиляшев

Гадать можно что угодно, но точно никто не знает.. Может и к лучшему..

Ви
Виктор

смерть причина рождения рождение причина смерти и так бесконечно

Денис Богачёв

Какой-то вопрос суицидника, жизнь не может быть конечной, жизнь э

Николай Масос

Мне кажется, некая природная сила витает между измерениями...

Валерий Дементьев

если при жизни не найдем то,что за гранью, то и после не будет

Олег

Даже не сомневайтесь. Душа уходит домой. В другое измерение.

Ел
Елена

🤔

Олег

Не сомневайтесь

Ел
Елена

Ладно, попробую)