Ирина Сорокина

СУДЯ ПО ВИДУ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИХ БОГОВ, ГДЕ-ТО НА ОЛИМПЕ СТОЯЛИ ТУРНИЧКИ?

Ответы
Илья Бушуев

И да, и нет…
… Эллины (Хэллины) заселившие Грецию после "потопа", слышали легенды о войске, дослоцировавшемся в районе Олимпа (Платон "Диалоги")… Это были представители того народа, которого семиты-хэллины считали "богами"… Кем были эти "боги" видно хотя бы из недвусмысленного ОФИЦИАЛЬНОГО имени одного из них, знакомого всем до сих пор: Аполлон ГИПЕРБОРЕЙСКИЙ… То есть, предки тех, кого сейчас называют "арийцы", и "славяне"…
20000-тысячный корпус этих воинов вполне успешно отражал любое вторжение (например, атлантов, что известно из тех же "Диалогов"), так что физическая подготовка "контингента" была "на уровне"… А уж "турнички" им в этом помогали, или что ещё, про то теперь можно только догадываться…

Ирина Сорокина

спасибо за интересную лекцию! 👍

Илья Бушуев

не за что…

V S

нет, турнички стояли у нас во дворе.. я мне было впадлу не поднянуться 17 раз или два раза сна одной руке, сделать флажок , винт или склепку.. солнышко крутили, не все.. все гдето и чем то занимались, борьбой, штангой, боксом , гимнастикой.. даа.. Боги, у нас давно не живут, фотки у меня остались, пить было не западло, просто, не пили. не нужно.. щас туловища ходят косяками..Боги отказались от нас

Потомок Помора

Они стояли на земле нашей грешной почти в каждом дворе уважающего себя грека.. Поэтому и богов такими рисовали... Сравните их теперь с Иисусом.... Явно не в его пользу сравнение... И кто хотел править миром столько веков, да и сейчас не отказывается...

Ирина Сорокина

верное рассуждение! 👍

Потомок Помора

Совсем другой культ был

Виталий Козачишен

Нет. Все надо было делать вручную. Воду на гору носить дрова и т.д. Никаких пультов не было и прочей бытовой техники еще не придумали. Вот и приходилось делать "зарядку"

Ирина Сорокина

возможно, вы и правы... 😉

Colonel Oblomov

Ну они же образованные, знали про химию))) и прочие штуки, думаете почему у античных статуй достоинство выглядит несколько смешно?? Против тэки не попрешь

Ирина Сорокина

есть такое!

Colonel Oblomov

А во что же вы верите?

Ирина Сорокина

в себя и в наличные деньги! 😉

Colonel Oblomov

Деньги ничего не стоят, они приобретают стоимость только если они " работают" или на них покупаются товары

Ирина Сорокина

а я о чем?! Я знаю, что с ними делать, поэтому и верю в себя!

Александр Нюня

Нет . Просто греки считали , что ваяя статуи Богов , они должны показывать и физическое превосходство оных над людьми

Ирина Сорокина

но такое превосходство из головы не выдумаешь! значит, они его видели?

Александр Нюня

Да . Они видели мужчин с прекрасным телосложением и под впечатлением увиденного формировали сказочный образ олимпийских истуканов

Ирина Сорокина

истуканов??!!! вы о прекрасных произведениях искусства так говорите??!!

Денис Салимов

да еще и фитнесзал с личными тренерами, массажисты там, кремы,масла, солярий, химия,протеины)))))))))

Ирина Сорокина

полный фарш, короче? похоже на то... 😉

Денис Салимов

а то)))

Анатолий Чурин

Поссорилась с мужем……. Кинула в борщ "виагры"……Оххх как он бегал за мной,..... как извинялся…

Илья Елпашев

а что вы хотите, машин нет, автоматизации нет, ничего нет... захотел что-то - сделай ручками.. )

Ирина Сорокина

и не плохо ведь делали!! 😉

Илья Елпашев

ещё бы. одна из римских дорог в Европе до сих пор считается местной магистралью... )

Ирина Сорокина

вот умели же.... 👍

Ев
Евгений

Так оно и есть! Археологи часто обнаруживали помещения- прототипы современных качалок.

Андрей Бережной

еще не один древнегреческий Бог не спас свой народ ведь эти боги были придуманы людьми

Ирина Сорокина

не от кого было спасать! но многому научили!

Андрей Бережной

а вы знаете как звали Бога который спас Израильтян из Египетского рабства ?

Ирина Сорокина

кто-кто. а этот народ меня интересует меньше всего! и его рабство в том числе! до свидания!!

Андрей Бережной

спасибо за ответ

Людмила Кудинова

Им они не были нужны, они такими родились, они же Боги, какими хотели и такими и стали.

Ирина Сорокина

боги тоже трудятся!!

Людмила Кудинова

Если это имеются ввиду только древнегреческие Боги, то я рада за них, что они тоже трудятся.

Ирина Колдер

нет, у них другой тренажер....детей много..это тоже требует сил и тренировки)))

Мурыч

так они по Земле тоже шарахались,Гермес летал,Гефест ковал,Зевс совращал

Ирина Сорокина

всем дело было? 😉

Мурыч

Все спортивные,живот не отрастишь

Ирина Сорокина

да уж...диванов, пива и телеков не было! 😄

Мурыч

Вино было

Ирина Сорокина

от вина не толстеют - посмотрите на французов

Мурыч

Это правда

Андрей Смирнов

если бы ты питалась как они у тебя бы сейчас фигура была бы не хуже

Ирина Сорокина

а у меня и так не хуже!! 😄

Андрей Смирнов

ну тоды с тебя надо фрески вырезать

Ирина Сорокина

жаль. талантливых художников по близости нет! 😉

Андрей Смирнов

где же их в лесу сыщишь

Ирина Сорокина

в лесу я отдыхаю, а не живу!!

Андрей Смирнов

я думал у тебя там избушка на курьих ножках

Ирина Сорокина

увы...

Lena Черри

Был культ тела и здоровья в древней Греции. О душе мало пеклись))))

Ирина Сорокина

может, и правильно делали? в здоровом теле, как говорится... 😉

Lena Черри

Не знаю... 😎Сколько там просуществовала античная эпоха?...куда делась...?

Ирина Сорокина

не так уж и мало...и какие памятники после себя оставила!! а вот наша эпоха что оставит?

Lena Черри

Кому.....

Ирина Сорокина

да...пожалуй, и некому будет оставлять...

Максик Ласковый )

Нее. Овсянку трескали и гормоны )))) а булыжников и так хватало. )))

Св
Светлана

с турничками любой сможет...а Боги без турничков красивые)))

Ирина Сорокина

верю только собственным глазам! молиться? не слышала... 😉

Св
Светлана

видимо ещё не пришло то время....ну и хорошо)))

Ирина Сорокина

надеюсь, и не придет! на бога надейся. а сам не плошай! 😉

Св
Светлана

аллилуйя)))

Nazyuwka Mairambekova

Может быть, но в то время они не знали что такое турник)

Ирина Сорокина

да ладно...похоже они знали много больше. чем мы сейчас.. 😉

Nazyuwka Mairambekova

Ну наверное))

Молодой Царевич!!

Нет...это сейчас мужики забывают как должны выглядеть