Алия Харисова

В течении какого времени проявляется аллергия на собаку у ребенка 5 месяцев???

Я не курю. Муж курит только в подъезде. Еще нет аллергии. При беременности я не контактировала с животными. А сейчас у нас появилась такса Дочке 5 месяцев. Почти неделю не каких признаков не было. А сегодня начался кашель. Вот мне и интересно может ли так запаздывать реакция на собаку, или это простудное?

Екатерина Никишина

Если в течении беременности мама постоянно контактировала с этой собакой, то риск возникновения на неё аллергии у малыша - практически сведён к нолю.
Ищи причину аллергической реакции в другом месте - домашняя пыть, лекарственные препараты, вакцинация, если малыш на ГВ - пересмотрите рацион питания мамы, если на ИВ - меняйте смесь или прикорм который Вы ввели.

Iroda

А с чего она должна проявиться? Или оба родителя аллергики?

Софья Кравцова

Аллергия - это такая штука, которая может проявиться в любом возрасте и на что угодно. У многих никогда не было аллергии и вдруг, лет в 30-40 проявляется. У родственницы маленький ребенок болел без перерыва 3 года. Врачи сказали - аллергия на всё! Запретили кормить почти всем, половину мебели в доме поменяли - ничего не помогло, продолжал болеть. Оказалось - причина не в аллергии, а в том, что вся их семья курит в квартире - и мама, и папа, и брат, и бабушка - все курят. Как только стали выходить на улицу курить - ребенок перестал болеть. Вывод - родители придурки, врачи - дебилы.

Ал
Альберт

Ну, где-то минут за пять-десять, при наличии аллергии.