Сергей Апенин

У ребенка аллергия на собаку.

Купили породистого щенка, на следующий день у ребенка появились красные пятна, стал чихать, поднялась температура вызвали врача диагноз аллергия. Сдали анализы аллерген на слюну собаки. Через день заводчица собаку забрала, но деньги возвращать не собирается, говорит сами придумали аллергию, хотя у ребенка справка есть. Как быть подскажите, никакого договора и расписки нет.

Андрей Кукарин

прежде, чем покупать надо продумывать последствия. Вы брали собаку к ребёнку можно было пробы сделать до того как приобрели? это первое о чём надо думать- это же здоровье вашего ребёнка. А то что деньги не возвращает, то тоже можно понять, за это время она другим покупателям отказала, да и не её вина, что у вашего ребёнка аллергия. По правилам торговли животные обмену и возврату не подлежат, ну если щенок больной или с недостатками вы ещё могли бы предъявить претензии. Вина ваша, хотите вернуть деньги за собаку продавайте щенка самостоятельно
Funnypepper на каком основании вы делаете вывод, что плохой заводчик? Договора нет? Так я могу привести примеры достаточно крупных питомников в которых продают щенков не по договору, да и по собственному опыту очень часто люди сами отказываются от заключения договоров, говоря, что это им не надо. Да и в любом стандартном договоре, ссылки на аллергию просто нет

Наталья

Аллергия в этот же день не проявляется. И анализов у вас на руках нет пока. А вот с заводчицей решайте сами - как у вас там по договору.

Для суда не обязателен писменный договор, достаточно устного. И свидетеля.

Рамазан Садыков

Не заводчица, а разведенка.
Можно попробовать обратиться в суд, но толк вряд ли будет. Брали без договора, документов подтверждающих выплату денег нет. Так что тут вам, к сожалению, никакое общество защиты прав потребителей не помощник (((

Слава Горбачев

в нашей стране бывают такие люди (

Клара Мамашева

Собаки забрали, а документы на нее у кого? Если документы вы отдали вместе с собакой ( зачем? ) , то вряд ли уже что-то докажете. Если доки у вас, то можно тягаться

Илья Вуйко

Надо было: сказать заводчику о аллергии, если готоы взять обратно - отдавайте, отказываются возвращать деньги - продавайте сами.

Юрий Шарга

ничего не сделаете. Потому как какие у Вас доказательства передачи денег? Никаких.