Самир Гусейнов

Аллергия, но хочу собаку.

У моей мамы аллергия на животных, но врач сказал, что не на всех. Поэтому, если есть желание приобрести питомца, то модно просто проводить с ним какое-то время, и смотреть на реакцию организма. Я уговаривал маму купить немецкую овчарка, но она все скидывает на аллергию. Как мне её убедить в том, что всё-таки можно подобрать собаку, на каторую аллергии не будет?

Константин И.

Сдать аллергопробы и выяснить, на собаку какой породы аллергии не будет, поскольку эпителий, слюна, моча, способные вызвать аллергию, есть у каждой собаки любой породы. А проводить время с животным и смотреть на реакцию не всегда прокатывает, аллерген имеет свойство накапливаться в организме.

Александра Курбатова

И каким образом вы собираетесь проводить сей подбор? Купили, провели время, оказалась аллергия - выкинули и купили следующего? Будешь жить отдельно от мамы - заводи кого хочешь.

Аллергенные вещества имеют свойство накапливаться в организме, и даже если у мамы при первом контакте реакции не будет, она может возникнуть через неделю, месяц и так далее.

Артём Давыдов

Советую посмотреть тебе эту видеозапись. Моя подруга, любительница собак, попробовала, теперь у неё живет довольный и смешной щенок новошотландского ретривера! =)http://www.youtube.com/watch?v=ZyG0L4Mnvo8

Андрюшка Андрюшка

..у меня тож аллергия. . я могу начать задыхаться от запаха освежителя воздуха и т. д.. . но на животных никакой аллергии нет.. . сдайте пробы на аллергию..

Любовь Лутошкина

Выход общения с животными. И не только с собаками.
Станции юных любителей животных, конноспортивные школы,

питомники по содержанию бездомных животных ( там всегда нужны волонтёры)

Пошёл - пообщался. И самому хорошо, пользу принёс и мама счастлива будет.

Андрей Иванов

Насколько мне известно самые не аллергенные собаки - это пекинесы. К тому же они не линяют и не воняют.

Александра Пименова

неужели желание иметь собаку на столько сильно, что плевать на здоровье мамы? Ну что же, это достаточно сильная мотивация, что бы выучиться, работать и заработать на собственную квартиру

Пу
Пулат

Пудели не вызывают аллергию. Свойство подшерстка.

Екатерина Горшкова

Вот уговорите взять собаку " на пробу" . Не подойдет - выкинуть? Потом другую породу? Третью, десятую? Аллергия есть на пыль, которая в шерсти скапливается и на ферменты содержащиеся в моче животных. Так что не на животных надо уговаривать, а на анализы, которые покажут на что именно реакция. От результатов и отталкиваться.

Фаина Эдильбаева

Купите африканских улиток Ахатин, вырастают до 20 см в ракушке и ни какой аллергии 😉

Dimas Takeoff

аллергии и проявления бывают разные, у моего сына аллергия на собак, сыпь на коже появляется... но только после контакта с кожей.... он просто не берёт собаку на руки когда без футболки и всё и со временем проявляется она всё меньше. Если берёте собаку у нормального заводчика, можно оговорить этот вопрос. Они обычно в таких ситуациях идут на встречу и если есть проблема забирают щенка.

Алексей Свиридов

Бишон фризе безалергенный.

Рустам Багаев

безаллергенных собак в природе нет. А узнать есть ли реакция на собаку поможет скрининг у аллерголога.