...И Я Улыбаюсь Тебе..

Где грань между страхом и осторожностью? Носить маски, беречь себя и других от заражения- это страх или осторожность? А может, просто вежливость, хорошее воспитание? Забота о себе и окружающих?

Ответы
Златка Золотая

все мои знакомые, кто соблюдал все правила....10 метров от человека....маска в 10 слоев....варежки на резинке и сверху перчатки....этим летом благополучно переболели...и теперь убеждены, что заразились не в продуктовом (потому что больше никуда не ходили), а правительство распылило над ними какую-то отраву...потому что иначе просто невозможно заразиться при соблюдении всех мер безопасности...

Влад Тиссен

я маску ношу в общественных местах. если иду с работы домой, иду по улице без маски, но как только нужно с кем-то контактировать или просто есть вероятность попасть в скопление людей - перед этим одеваю маску. минимизирую контакты с незнакомыми и мало знакомыми людьми. в моём окружении никто не болел, но лучше предостеречься.

Николай Николай

В общественных местах, если и здоровые и заражённые находятся в масках, риск распространения уменьшается значительно. Иногда надеваю маску, чтобы другие не переживали и не нервничали. В Хабаровске сейчас очень много больных, много кто переболел. Многие тяжело перенесли, поэтому скептически настроенных намного меньше

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я про Хабаровск в курсе. В Москве тоже многие на себе поняли, но много и отрицающих. Кого еще бог миловал.

Наталья

Уже привычка. Страха нет. Я работала в красной зоне. Там в костюмах. Никто из персонала не болел. Сейчас, когда работаем в обычном режиме (у нас кардиология) постоянно кто-то высеивается. Мазки берут по 2 раза в неделю. Так что бояться уже устали) Как сказал наш академик: Переболеют все....

Мила Ряскина

Здесь можно руководствоваться советом из Мудрой книги -"Предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается⁠, а неопытные идут вперёд и наказываются⁠." От своей беспечности можно самому пострадать и другому вред нанести поэтому нужна осторожность.

Игорь

Носить маски - это осторожность (предвидение последствий). А страх, он безотчётен (у страха глаза велики). Хуже всего "бесстрашие" - в некоторых случаях смертельная непоправимая глупость.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! Очень толковый, грамотный ответ умного человека! Согласна с каждой буквой! Вы меня поняли и поддержали, благодарю!

Ѻлегъ

это "вброс" социума. некий символ твоей готовности подчиняться. медицинская маска от вируса не защитит. это всё равно, что защищаться сеткой рабица от комаров

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Болеют не из- за масок.

Друг

Даже врачи говорят, что маски не спасают от вируса. Совсем никак. Хотите думать, что это не так, ваше право.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Врачи говорят разное! Мой велит носить. Я ему верю.

Друг

Ну так и пожалуйста. Разве кто-то запрещает ? А мой невелит. И я ему тоже верю.

Игорь Качесов

Осторожность - без должной храбрости превращается в трусость! Храбрость - без должной осторожности превращается в трусость!☝️😉

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чтой-то Вы сегодня рубленым белым стихом! Как на партсобрании!))) Парторгом, часом, не были? Или замполитом?)))

Игорь Качесов

Никогда не был!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Правда?! А похоже....))))

Игорь Качесов

Ничуть!

Валерий Герасимов

Большего ДЕБИЛИЗМА,чем принуждение к поголовному и повсеместному ношению СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЙ маски,я ещё не встречал.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На этот счет я даже спорить не буду. Вас, видно, петушок в темечко еще не клюнул. Иначе по другому бы запели!

Валерий Герасимов

Вы абсолютно уверены,что все те люди,которые заразились вирусом,не носили масок????...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо, я уже сказала- спорить не стану. У меня свое мнение, отличное от Вашего. И не без оснований, смею заверить. Здоровья!

Валерий Герасимов

Вот и я считаю,что каждый САМ вправе решать,что ему лучше...Я против ПРИНУЖДЕНИЯ!!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я за разумность и заботу об окружающих. И никто не убедит меня в обратном!

Валерий Герасимов

Ваше право!!!...Заботьтесь!!!!

Виктор Ш

Страх природная данность. Помогает выжить. Осторожность позволяет не совершать грубых ошибок! На этом можно и остановиться!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо. Все верно. Можно не продолжать. Вы- молодец!

Konstantine Samohin

разница в осмысленности действий..маски этоультиматум для поведения заразившемуся...бессмыслена для здорового человека

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах, Костя...Знать бы.. Сколько бессимптомников!

Konstantine Samohin

это другой вопрос...рано или поздно , но коснётся всех..человек неплохо изначально защищен от этого вируса...у людого человека в организме обитает саерхагрессивный вирус -симбионт...после перенесённой вирусной инфекции организм реагирует на его чрезмерную активность герпесной сыпью на губах...у ноздрей....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Раньше такое часто случалось.

Konstantine Samohin

...эта зверюга считает организм - своим огородом, считается только с собой - все остальные которые с дуру в него попали -для него -мясо и добыча

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Судя по всему, Вы правы! И очень красочно и понятно поясняете. Вы врач? Биолог?

Konstantine Samohin

..послушал в своё время грамотную тётю(спец ещё из СССР...работала по этой теме когда с гриппом всё понеслось..по её мнению всё было в условиях отсутствия всего -куда как круче..с ног валились от бессменной работы..короче -исключительно грамотный владеющий темой врач...

Марат

Ношение маски это исключительно страх, страх получить штраф, страх быть не понятым массой таких же масконосов😀😀

Марат

Нет😀

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я была в реанимации, видела. И вне ее тоже. Видела. И на себе испытала. Поэтому надену и хиджаб, если потребуется!

Марат

А что вы видели?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не дай Вам Бог того увидеть. И все. Тема закрыта.

Марат

Хорошо. Не болейте!

Михаил Черевичный

Маски должны носить либо больные, либо врачи. Это точно так же как спорт- здоровому не нужен, а больному вреден.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам лучше знать

Собеседник

Берегу себя и свою семью от этой новой заразы и по-этому ношу маску.У меня дети и рисковать я не имею права.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот! Вы меня порадовали! Да,я так же. Именно потому, что не все с этим вирусом понятно, не все однозначно, лучше перебдеть. А маски... я склонна верить, что все же защита есть. Хоть и не стопроцентная( а за что можно поручиться на сто процентов?) Мы не знаем наверное, заражаем ли мы окружающих, поэтому из простой вежливости, маску нужно носить. Мало ли! Вдруг, не зная того, заразен! Но одновременно это и защита себя от других, таких же. Просто вежливость, воспитанность, забота.

Данил Роговой

Маски сажают иммунитет, носите лучше платочки и применяйте при случае и стирайте чаще.

Cвой Человек

Вежливость преобладает, потому как в этом случае, не токо послать, но и проводить,..

Олег Плахотин

Маску не ношу,пока не докажут,как обычная тряпка на лице сможет обеспечить защиту

Олег Плахотин

Берегите себя и не вздумайте вакцинироваться нашей вакциной убийцей

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Олег, спасибо. Это не мой вариант! Слишком сыро..

Олег Плахотин

Слава Богу,рад за вас что понимаете

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Понимаю. Я много чего понимаю. Но не считаю нужным копья на публике ломать.

Олег Плахотин

Чем быстрее народ проснется тем лучше,будем молчать-окажемся все в концлагере

Ге
Геннадий

Неважно как это называется.....есть другая пословица....береженого Бог бережет....

Владимир Ольшанский

А может просто идиотизм и развод на "гнилом базаре" заинтересованных лиц...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Страх и осторожность. Влажные салфетки с собой носить,чтоб руки протерать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Непременно!