Ка
Катя

??? В экипировке немецких лётчиков были две небольших круглых коробочки на ремешке. Для чего они были нужны? фото внутри

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге bolivar4

Юлия Сорока

похоже на замОк для шлемофона

Елена Пахоменко

Это ларингофоны, в конце войны они стали прямоугольными.. . и так остались до наших дней. Но в экипировке немецких летчиков еще была одна коробочка.. . в которой лежал соленый шоколад.