Ольга Ковалева

На мой взгляд в определении ТОЛЕРАНТНОСТИ слово терпимость нужно заменить на слова осознанность, понимание. Или все таки терпимость?

Ответы
Николай И.м.

Это слово имеет внутренний смысл и взято из фармакологии, где оно однозначно "означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта..." для того, чтобы мы из терпимык к тому, что нас не угнетает и сойких к тому, что нас ведёт нас к вырождению, стали толерантными к тому, что сделает нас рабами и зомби...

Александр Жук Эстония Таллин

Как же сильно надо не любить свой родной язык чтоббкидаться на словечки иностранного произхождения которые просто подменяют хорошо усвоенные русскиеслова ТЕЛЕРАНТНОСТЬ НОВОЕ СЛОВЕЧКО ВВЕДЁННОЕ НЕКИМИ СЛОВОБЛУДАМИ на деле это ТЕРПИМОСЬ ! Раньше я фотографировал себя на фоне разных достопримечательностей ,теперь это выражение подменили СДЕЛАТЬ СЕЛФИ !вы что умнее сразу стали? Баранами так и останетесь

Александр Себихов

Всё-таки терпимость... Ну не можете Вы понять геев, но терпеть должны! Во всяком случае так думают на Западе... Ну да бог с ними, с геями то... Но там, кажется, собираются терпеть и педофилов... Или всё-таки понимать?

Aля )))

Саша , не неси всякую х*рню в массы , если не знаешь ! При чем здесь педофилы ? Кажется , собираются ....! Крестись , если кажется !
А вот почему у вас Толерантность ( терпимость ) , как новое слово , применяют только по отношению к гомосексуалам ? Перевод , может, и некрасиво звучит по- русски , но корректно . Другого слова пока не нахожу . Поэтому и переняли его. Понимание , осознанность - это уже мнения отдельных людей , их позитивное отношение к чему-либо .
Толерантность проявляется как " терпимость ", (неотторжение) ко всему чуждому , странному или новому ...
В медицине это переводится , как Устойчивость , переносимость ... , скорее во время неперtносимости чего-либо организмом . Например , непереносимость молочных продуктов называется : Lactose-Intoleranz итд

Александр Себихов

Ну может быть я слегка и перегнул... Но вот объясни: афроамериканец вместо негра... Это ведь как в анекдоте: опа есть, а слова нету... А у меня вон и интернет красным подчёркивает это слово "афроамериканец"... 😃

Светлана Вдовиченко

Да, не знали мы раньше такого слова, и не было в мире гомосеков, педофилов, однополых браков и прочей нечисти. А теперь мы все толерантные, и вокруг творится Содом и Гоморра!

Владимир Ефимов

В понятии "терпимость" для русского человека заложено ЗНАЧИТЕЛЬНО больше смысла, чем для европейского. В этом всё противоречие.

К.а.н.он

Толерантность – это наркотик, вроде обезболивающего, превращающего человека в беззащитное животное, согласное с любой пыткой.

Александр Шишков

Оставьте лучше толерантность - политики, в основном, употребляющие это слово - проститутки, им это слово милее...

Андрей Бобро

Идиотизм!!! Только идиот не наказвает за грехи и потворствует безбожию и преступности

Александр Митич

был дом терпимости...а теперь дом толерантности или же дом-2 ?!...

Niherasebeblia

аха,вон в амстердаме целый район из домов толерантности!

Дмитрий Лебедев

К большинству понятий надо писать иначе: толерастия...

Алекс Венцель

Я-бы вполне заменил это словом воспитанность...

Но
Нолина

эти слова и входят в понимание толерантности

М(
Михаил (Иркутск)

по мне так вообще приравнять к педерастии

Владислав

понимание избавляет от напряга в мозгах

Багдат Избасаров

терпимость параллельна осознанности ....

Сергей Фофанов

Толерантность - невосприимчивость.

Александр Рунаев

Терпима будь,а значит будь добра!

Anatoliy Kofman

Осознанная терпимость порой

Владимир Балыбердин

Терпимость.... все же лучше.