Маруся Мамина

Если, в ответ на взгляд незнакомца, вы улыбнетесь и услышите : "че лыбишься? или "че зубы скалишь?" вас это оскорбит, обидит?

Ответы
Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Виктор Шаламов

Конечно. С улыбкой надо очень осторожно обращаться. Часто она сама по себе может разозлить или оскорбить кого то. Поэтому я не советую, как сейчас говорят, всегда улыбаться, как американцы. Они так привыкли, а у нас понятия и менталитет другой.

Маруся Мамина

не знаю.... как может улыбка оскорбить? я за собой не замечаю,что разговариваю с незнакомыми людьми и улыбаюсь. это мне подруга сказала. получается автоматически - улыбаться при разговоре

Виктор Шаламов

Как может оскорбить? К примеру, у человека большое горе. И как он должен понять вашу улыбку? Как издевательство над ним и его горем.

Маруся Мамина

если у человека горе, то все вокруг должны плакать? жизнь продолжается

Виктор Шаламов

Все вокруг ничего не должны. Но ведь речь идёт о том, что вы улыбаетесь не всем, а этому конкретному человеку.

Маруся Мамина

я не собираюсь вам ничего доказывать. думайте как хотите.

Виктор Шаламов

А я - тем более.

Ан
Ангел

Был бы я какой-нибудь художник,
Я создал бы чудо из чудес,
Чтоб коснулись приоткрытых ножек
Облака, упавшие с небес.
Не художник, ну, тогда бы — скульптор:
Белый мрамор, плавные черты.
Чтобы это тело стало культом
И в богиню превратилась ты!

Ро
Рост

Было один раз: улыбнулся очень красивой девушке. Она огрызнулось, мол, чего лыбишься. Шагов через десять услышал, что зовет меня: -Молодой человек, вы мне не поможете? Я ей только улыбнулся и ушел...

Маруся Мамина

👍а что делать? прилетел бумеранг

Ро
Рост

Просто опомнилась, что не бомжу нагрубила, но было поздно.

Маруся Мамина

вооот. не надо хамить

Татьяна

Скажу, что рада видеть столь милого и культурного человека, и посмотрю на реакция. А обижаться на убогих-ну себя не уважать.

Маруся Мамина

🌹вашему самообладанию можно только позавидовать

Татьяна

Практика работы с высокопоставленными хамами.

Маруся Мамина

закалила она вас

Татьяна

Жизнь или ломает, или делает сильнее, и то и другое приспособление для выживания.

Маруся Мамина

согласна с вами

Татьяна

🖐️ 🍓

Игорь Бородаенко

могу и по скалозубке пройтись,если я улыбаюсь-всегда мне отвечают улыбкой,вы наверное не правильно улыбаетесь.

Геннадий Попов

Да не сказал бы, что так, но что-то неприятное почувствуется, как мимолетный запах дерьма среди цветущего сада

Маруся Мамина

какой вы романтик

Олег Смирнов

скорее всего , если конечно это не будет сказано с доброжелательной улыбкой ))) но не похоже)))

Олег Смирнов

Ого))) а че сразу жадность, почему не сказать экономность?))

Маруся Мамина

ну можно и так сказать

Олег Смирнов

Все мы не без греха 😉

Наталья

Нет ему уже не до меня будет он вспомнит что ему срочно надо записаться на протезирование

Сергей Хрулёв

Было дело, пришлось ответить: "Это я тебе скалю зубы, остальным я улыбаюсь".

Маруся Мамина

отличный ответ

Александр К.

Ага.. Чему радуешься? Плакать надо, дураком растешь?))))))) Так ещё круче...

Павел

Меня не оскорбляют убогие, а только они сейчас могут так ответить

Маруся Мамина

👍 спасибо за ответ

Павел

Человек даже смотрящий сейчас на вас и улыбающийся может просто улыбаться своему собеседнику по телефону

Маруся Мамина

точно! иногда так и бывает!

Павел

Хотя мне лично приятнее когда улыбаются мне.

Игорь Морозов

Не обидит и не оскорбит , просто ОТВЕДЁТ от дальнейшего общения !

Владимир Разувакин

Нет.Это первобытный инстинкт, защиты своей территории .🙂

Маруся Мамина

возможно

Марк

Нет, я не обидчив, могу и в морду дать, если борзеть начнет

Bob Chelpachenko

Ну, если дословно, то в зубы получит. Точнее чуток выше.

Bob Chelpachenko

При чем тут это. Нахамил, получи. Именно так. Или?

Маруся Мамина

у меня другое правило : не трожь дерьмо - вонять не будет

Bob Chelpachenko

Воняет. Трогай, не трогай. Все равно.

Маруся Мамина

удачи вам в жизни!

Bob Chelpachenko

И Вам!🙂

Олег Сафаров

это обиженый жизнью неудачник.с быдлячей своей сутью

Маруся Мамина

понятно

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня есть ответ в тему-знай падла где базарить!

Маруся Мамина

конкретно

Андрей Хрисанфов

Какой вопрос... Я лет 35 назад работал с режиссёром на ТВ, он снимал Эрмитаж, Пушкинский, 2 высших...и однажды его таксист не захотел везти в Матвеевское, при этом употребив нецензурное выражение. То что в ответ выдал мой шеф поразило меня до глубины души. Таксист уехал весьма оскорбленным....

Маруся Мамина

и зачем хорошего человека обидели (с)

Андрей Хрисанфов

Ему сделали хорошее предложение, а он кобенеться начал-наказан! И потом, это 1984 год. 23-30. Ну кого он еще в Останкино найдет?

Маруся Мамина

столько лет прошло, а вы помните. значит действительно произвело на вас впечатление

Андрей Хрисанфов

В полку славен я был использованием "грубовато-экспрессивной лексики".

Маруся Мамина

это тоже талант употребить в нужное время и в нужном сочетании

Yts - 62

А что, девушкам говорят такие вещи?! Да это же нелюдь!

Маруся Мамина

кому угодно могут так сказать

Yts - 62

Если бы мне кто так сказал, получил бы в злебало без предупреждения. Я мужчин имею в виду.

Маруся Мамина

понятно

Yts - 62

В слове "Хлебало"была опечатка...

Маруся Мамина

хахахах. я поняла именно так! других вариантов не было

Yts - 62

🍒

Ан
Антон

"..ёт тебя" или "Настроение в отличии от тебя хорошее".

Маруся Мамина

👍 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ан
Антон

Да не за что. Удачного дня!

Маруся Мамина

всех благ!

Ан
Антон

Спасибо.