Лилия Коваленко

Почему сосульку назвали сосулькой,если ее нельзя сосать???

Ответы
Ch
Chal

Как раз наоборот. Её очень рекомендуется сосать, особенно детям, поскольку это хор структурированная вода, необходимая для организма. /Дети это чувствуют и постоянно делают это тайно/ Другой вопрос в том, что сосульки, свисающие с крыш- грязные - в них грязь, которой покрыты крыши. Но тем не менее, из всей толпы дев., я подошел бы к той, которая в этот момент держит во рту сосульку. / И уж конечно, не сигарету!

Игорь Гостев

Слово «сосулька» действительно связано с глаголом «сосать». В славянских языках словом «сосать» называли кормление ребенка грудью. А когда мать выходила с ребенком в поле, она клала его в тенек и давала соску в виде разжеванного хлеба, завернутого в тряпочку.

Анатолий Мочалов

кто сказал что её нельзя сосать когда был маленьким только этим и занимался

Владимир Лапшин

При повышении температуры или попадания солнца она начинает таять,течь

Анатолий Хабаров

Плохое у Вас было детство если не разрешалось сосать сосульки.

Виктор Боровских

почему нельзя сосать. если пить хочется то соси как в детстве

Vadim Shirma

А кто Вам сказал, что нельзя?! Все можно, только не увлекаться!

Виктор Гордеев

Кто сказал что нельзя? Мне лет 5 было нефиг делать и снег ел))

Андрей Демченко

А ты возьми и пососи и узнаешь Почему назвали сосулькой

Юрий Якут

Почему нельзя...у нас в детстве это была хорошая игра.

Владимир Задарожный

почему нельзя, мы в детстве сосали и причмокивали

Remaster Ооо

Каждому свое кто хочет то и сасульку может

Сергей Кравцов

У НАС ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В МЕСТО ВКЛЮЧАТЕЛЯ!

Ирек Асфаганов

почему всё время вам надо сосать?

Умид Ялалетдинов

кто сказал что её не льзя сосать?

Валера Шалеев

а ты пробовала хочешь попробуй

Виктор Куценко

Потому и назвали, что можно...

Эдуард Баранов

а в детстве этого не делала?

Дмитрий Головин

В детстве я сосал сосульки

Андрей Ковалев

Сосать можно но неполезно