Романтичная Особа

Как живут беззубые, междузубые, наполовину беззубые жители России? Я просто так много таких встречаю в реале и очень стесняюсь спросить. От этой проблемы же и желудок страдает? Хочется услышать, что скажут здесь..😔😔😔

Ответы
Андрей Ханин

ну у меня нехват этого органа)) по молодости много дрался, челюстная травма серьёзная была, киста, операция ну много всего интерестного. хирург сказал на 10 лет хватит.. обманул гад! хватило на 20. потом сыпаться всё началось. сейчас чтоб норм всё сделать от 700к до 1,2м руб. И я веган в добавок) Ну помельче салатика, кашки. Да с эстетики конечно парит немного но это не самое страшное что может случться)

Романтичная Особа

Понятно. Целая история зубная)

Алекс Венцель

Зубы в наше время дело весьма дорогое. Представьте себе пенсионера с пенсией 15 тысяч. а таких у нас большинство.Самые простые вставные челюсти стоят в пределах 30 тысяч, а самые дорогие до двухсот тысяч и выше. Хорошо если есть дети которые помогут материально, а если их нет?Вот потому миллионы стариков в России ходят беззубыми...Государство от этой темы самоустранилось...

Ирина Павловна

а когда потом то наступит?? моей маме уже 83 года..проблем с пищеварением нет...

Романтичная Особа

Ну, мало ли, мы тоже бабушку наблюдали примерно лет 8 , до ее 87 летия. Случилось всё в один день, резко все на уровне кишечника заболело, увезли, прооперировали именно кишечник (хотя все ела щадящее) и привет, после недели жизни ее не стало. А хирург так и сказал, была бы пища пережеванной, прожила бы дольше. Я просто сейчас молодых наблюдаю, которым до 40, проблемы с зубами ой-ой.

Ирина Павловна

Здесь есть один знакомый на спрашивалке..он тоже совсем без зубов...ест всё подряд...деснами жуёт

Романтичная Особа

Вы состояния его кишечника не можете видеть. Вот ещё в чем вопрос то. Жуёт то он жует, деснами или как .. а пострадает в итоге кишечник

Io
Iosef

Я знаю людей у которых денег помойка, но при этом плохие зубы...одного спросил почему...признался что панически боится зубных дел мастеров с детства, объясняю что сейчас медицина шагнула на порядок в этом деле... бесполезно...у них просто паника...там психологам сначала работать и работать...

Романтичная Особа

Понятно, жаль. Реально, если есть деньги, сейчас можно их сделать. Но я больше о тех, кому это реально дорого. Врачи то всегда в курсе, что их бояться. Сейчас делают всё, чтоб не бояться

Io
Iosef

У нас в городе есть и бесплатное стоматологическое отделение...как то пошел туда и оборудование нормальное и материалы, но отношение ..в общем я в платное..

Романтичная Особа

У дочери в Алматы есть такое же. Очень замечательные врачи, она обратилась и в восторге. Она наблюдала, как врач отругал парня лет 20ти, он не знал куда обратиться и решил сам выдрать себе зуб. В итоге прибежал с невыдранным и проблемой. Врач сказал, чтоб сразу сюда шёл.

Io
Iosef

...а так если без особых претензий..запись электронная, приходишь по времени все делают.. только времени нужно вагон, пенсионерам нормально им торопится некуда)

Ирина Славянка

К платному протезисту тут пришла, она мне насмотрела по снимку 6 зубов выдрать! Я, значит, всю жизнь сохраняю, а тут-выдрать! А потом она мне собралась ставить протезы. Это ли не выкачка денег? Мои зубы стоят запломбированные и пока не беспокоят.

Романтичная Особа

Понятно. Точно, выкачка, тем более, что не беспокоят..

Ирина Славянка

У другого доктора починила,где необходимость была.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тяжело живут ,раз денег нет вставить новые .У меня вот от того что огранизи кальций не усваивает много зубов потрескались .Планирую три импланта делать летом .Сейчас пока деньги на другое уходят

Романтичная Особа

Понятно. Дорого это..

Валерий Воронов

Желудок так привык к непережованой пищще, что даже зубило переварит, а зубы и в Советское время прблема и сейчас тоже..350 тыр попросили за 5 анкеров. Приходится избегать женщин..

Валерий Воронов

Стыдно улыбнуться..

Романтичная Особа

Понимаю вас.

10 лет жил без коренного зуба.думал пофигу пока прикус не стал съезжать. переднего зуба 3 года не было. даже прикольно так улыбаться. потом поставил 2 импланта в итоге

Романтичная Особа

Понятно.

Гудвин

Эти размышления стоит начать с того,что человек приходит в этот мир без зубов и уходит без них.Если так запрограммировано природой,то и про желудок она подумала.)

Романтичная Особа

Если нет зубов , желудок не пострадает? Природой задумано и сохранение зубов.

Гудвин

Это довольно редкие случаи.

Романтичная Особа

Не сохраняют, увы

Гудвин

Одни Пепси-Фанты чего стоят...Эмаль съедают,только в путь...

Романтичная Особа

Не только они и люди не пьют их ежедневно.

Александр Петрович Кудрявцев

да страдают. У вас еще все впереди. Протезирование с каждым годом все дороже и кто знает сможете ли вы воспользоваться в преклонном возрасте услугами дантиста

Романтичная Особа

А нас никто давно не слушает и не слышит и не собирается слышать, явно. Если что , в кутузку.

Ег
Егоза

Чтобы не в кутузку, надо идти убивать?

Романтичная Особа

Многие же сбежали и от убивать, и от кутузки. Неизвестно, может при возвращении вообще попадут так, что мама не горюй.

Ег
Егоза

Хоть не убийцы

Юрий Куракин

Вот назадавала вопросов....Нельзя так...спросить у глухова "ты меня слышишь?", у слепого "Как тебе звезды?", безногому: сбегай за пивом. Беззубого "Ну, как орешки?"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если б ремонт зубов стоил бы, как услуги шиномонтажки,то все ходили с голливудскими улыбками. Сейчас лечение и протезирование цены просто космос!

Романтичная Особа

Да, к сожалению

Анна

У знакомого больше половины зубов (включая передние) нет. Приноровился за много лет, желудок/пищеварение не страдает, иммунитет в норме

Анна

Ой ли. Смысл выдумывать….. За всех не могу говорить, а конкретный пример - перед глазами

Романтичная Особа

Ну, его уровень иммунитета вы не можете просто так посмотреть то..

Анна

По крайней мере лимфоцитарный в пределах нормы

Романтичная Особа

Вам виднее

Анна

Само собой

Раиса Бобкова

У нас ветераны труда имеют бесплатное зубное протезирование , кто не имеет льгот протезирутся за деньги...Без зубов ходя пьющие люди...

Романтичная Особа

Я не особо пьющих вижу много..

Раиса Бобкова

Значит опустили на себя внимание.

Eлена Вологжина

Не знаю даже. Пока все зубы на месте. Понимаю, что все равно когда-то проблема будет. А зубик один стоит дороже унитаза в несколько раз.

Романтичная Особа

Печально...

Eлена Вологжина

Убей меня Бог пирогами, не понимаю откуда такая цена одной коронки 40 тыс? Подружка поехала в Китай и за 92 тыс с бесплатным проживанием сделала все зубы. Ну и плюс проезд.

Романтичная Особа

В Китае, да, я наслышана про их медицину, что и дешевле, и качественнее..

Марина

А что делать?! Так и живут! Со вставными не легче, ни откусить ни разжевать! Только красиво, а качество не сравнить с родными... 🤷‍♀️

Романтичная Особа

Всякое встречается, есть и со вставными, как с родными, даже лучше жуют. Я деда своего помню во времена СССР. Обе челюсти были вставные, кушал ими отлично, улыбка была очень очаровательной.

Марина

Не знаю, у меня с 30 лет большинство вставных, сейчас импланты, ко всем привыкала конечно, но просто кушать не могу... Сначала надо пищу подготовить, помельче порезать, кусать боюсь, вдруг выпадут! 😂 Новые точно вставить не смогу, у меня машина дешевле чем зубы😱

Сам Самыч

У людей, выпадают зубы, чтобы они меньше ели, и дольше жили.Так нет же! Они себе новые вставляют, и продолжают рыть могилу ложкой!

Наталья

Беззубые,потому,что лечились у бесплатных стоматологов,а протезирование такое дорогое,что легче сдохнуть,чем его сделать

Романтичная Особа

Печально. Дисбаланс

Наталья

У меня складывается впечатление,что стоматологи специально портят зубы чтоб обращались к платным врачам

Романтичная Особа

Может быть, не встречала таких

Наталья

Зато я встречала.Сейчас нашла хорошего врача .Уже третий год к ней хожу.Постепенно восстанавливаю попорченные зубы

Романтичная Особа

Бывает, что не везёт. Я вот много беззубых или с плохими зубами в последние года три - четыре встречаю, причем, молодых

Наталья

Зависит от здоровья ЖКТ,очень сильно портятся зубы,от состава воды в местности и много других причин,вплоть до наследственности

Лоуренс Аравийский

Да нормально они живут...
Есть каши, соки...
Вообще, если у вас проблемы, то поищите в Гугле -"Питание при отсутствии зубов"

Лоуренс Аравийский

Все равно, вы как-то отделяете себя от России

Романтичная Особа

Вам показалось.

Лоуренс Аравийский

Значит, показалось. Думал - патриотка

Романтичная Особа

Ваше право думать как угодно

Александр Жданов

увы, причин много, а главная лень следить за собой в юности, а потом отсутствие нужной суммы для протезирования.

Романтичная Особа

Увы, да. Причин достаточно много..

Александр Жданов

так что и пожалеть нужно и подхлестнуть порой надо!

Романтичная Особа

Они ж взрослые люди

Александр Жданов

и что?

Евгений

Так же как и во всех остальных странах мира - плоховато. Бывал многие годы в разных странах по делам.

Романтичная Особа

Там здравоохранение повыше будет.

Евгений

Если о стоматологии, то сейчас в России не хуже. Другое дело, что люди после советской пыточной зуботехники не привыкли следить за своим здоровьем.

Романтичная Особа

Или не на что делать зубы

Евгений

У кого-то очевидно и так, среди моего окружения таких нет.

Романтичная Особа

Удивительно

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Романтичная Особа

Спасибо))