Шамиль Ибатуллин

Как лучше поступить выходя в декрет: уволиться официально или быть трудоустроенной, при условии, что з/п составляет 7000

1) Как выгоднее уйти в декрет при з/п в 7000 р? Лучше быть трудоустроенной официально или уволиться?
2) Собираюсь прописаться в Чернобыльской зоне, а надо ли прописывать там новорожденного?

Масянька Хвостова

Лучше остаться трудоустроенной - 3 года пойдут в трудовой стаж.
Насчёт Чернобыля не поняла смысла жить в облучённой зоне и подвергать риску малыша? Надбавки за это, может и дадут, а риск заразиться не пугает?

Арнольд Анистархов

Семицветик, конечно, насчет трех лет загнула. Если вы уйдете в отпуск по беременности и родам трудоустроенной, то вам как минимум выплатят пособие по беременности и родам, которое неработающим не выплачивается.

Станислав Л

Семицветик правильно про 3 года сказала - они в стаж пойдут, я сама в отпуске по уходу уже 2 года. Автору конечно лучше не увольняться. не работающим не положено ни пособия по БИР, ни пособия до 1,5 лет (40% от зарплаты) - только минималка - 2800 чтоли.

Юлия Бобрышева

Все написано правильно. Не увольняйся. А насчет Чернобыльской зоны, ведь жить там не собираешься? Деньги получишь, а потом попадешь под чистку, когда будут проверять тех, кто действительно там проживает. И деньги вернуть заставят, и позорище . Перед людьми не стыдно будет?