Екатерина Сутенкова

Не выплачивают з/п работал не официально

Подскажите как быть и можно ли обратиться в суд с этим! Отработал в этой конторке 2 месяца. Не было не оформления по ТК не было никакого договора.. . ничего! Пришел, отработал, в конверте получил и пошел! Коснулся увольнения, думал 3 дня отрбаботаю по человечески и пойду. А, нет. 1. Ставят условия давай отрабатывай две недели тогда выплатим зп! 2. Или можешь уйти хоть сейчас - ничего не выплатим вообще. Просто я думаю такой конторке верить не стоит, отработаю две недели и пойду с пустыми карманами домой. Просто часть з/п терять не хочется. Можно ли в суд обратиться и как то доказать что я там работал?? ? Нигде не расписывался кроме обычной росписи в заказ-нарядах. Спасибо

Елена Сизинцева

ну если договора нету то как ты докажешь что ты вообще там работал?

Алена Зиброва

...отработал, в конверте получил и пошел... --ваши слова... т. е. НАЛОГИ ВЫ НЕ ПЛАТИЛИ.... тогда суд будет вряд ли на вашей стороне...

Юлия Бенделиани

Вы не докажете в суде что работали на них.

Ра
Рамиль

чтобы доказать, что вы работали в этой конторе-вам нужен трудовой договор

Альберт

То, что тебя не оформили - значит нарушили ТК РФ, не выплатили зарплату раз в две недели - нарушили ТК РФ и УК РФ, не выплатили вообще зарплату - нарушили еще и Конституцию РФ, гарантом которой является президент РФ.

Анна Кириенко

в обязанности сотрудника быть оформленным не входит, оформить сотрудника, перечислять налоги с заработной платы входит в обязанности исполнительного органа т. е. юридического лица т. е. работодателя. Вам не надо в срочном порядке в СУД, вам нужно обратиться в ГИТ, Прокуратуру и позвонить в ФНС, все это можно сделать через интернет через сайты.