Игорь

Аванс выплачивается - 23 числа, з/п - 8 числа следующего за отчётным.

Охранник работает стуки через трое. Вышел в первый раз в смену - 10 числа. Могут ли ему 25 не выплачивать аванс, а закрыть в след. месяце полностью?

работает сутки через двое

Михаил Шестопалов

не реже, чем каждые полмесяца выплачивается зарплата по ТК РФ

Бахадыр

не могут.

Елена

Тут можно провести аналогию, 2 части заработной платы, 2 половины месяца. Вот если бы он вышел на работу 15 или позже, то возможно начисление зарплаты при окончательном расчёте 08. То у Вас 1/3, 1/2, Вы уж разберитесь как нибудь, но здесь это роли не играет.
А вот учёт рабочего времени да, т. к. даже при суммированном учёте и периоде 1 год, при1/2 вылезет переработка большая, если конечно табелировать без нарушений.