Елена

Яйцеклетка--самая большая клетка в организме! а сперматозоид====самая маленькая.. точно??

Ответы
Саша Аут

Не знаю к чему это. но вспомнилось...Большая Федора да дура, мал золотник, да дорог... Хотя наверняка люди просто от зависти такие придумали)

Glаdiator (Woodland, Са)

Абсолютно верно.. Именно поэтому, то есть. ещё и поэтому, несколько спермотозоидов способны оплодотворить одну и ту же яйцеклетку.😆

Елена

будут тройняшк

Glаdiator (Woodland, Са)

А может, как показывает практика, и пятерняшки.😅

Елена

и это счастье!

Glаdiator (Woodland, Са)

Согласен! Так жизнь продолжается!👍😅

Елена

ез!

Semik Gruzni

Сперматозоид это не клетка. Это существо которое стремится заключить себя в Яйцеклетке, что б там увеличится до больших размеров.

Елена

Спасибо

Semik Gruzni

🌹🌹🌹

Акира Куросава

Кто будешь , что при вкусе крови
На небо вскидываешь брови ?
Как человечины откушать —
Земного мудреца послушать.

Suit Man (P-L@M.u)

Это как сказать. Аксон у единичного нейрона бывает ооочень большим, если собрать в кучку, выйдет таки много.

Mortifer

отчаянный сперматозоид Вася уже лет 20 человек...но по привычке продолжает всех обгонять и подрезать

Константин

Нейрон со своими отростками по длине вполне может быть и больше яйцеклетки, хотя и меньше по массе.

Тамара Коваль

зато какой живчик! как говорят в народе: хороший сперматозоид от коленки достанет😜

Елена

супер!

Виктор Маркелов

Да. Точно. И такие они разные настолько, что в одном организме они вместе не уживаются никак.

A.l.i.c.e.

А тромбоциты? Не меньше? Их размер около 2 микрон (0,002 мм). Или сперматозоиды еще меньше?

Сергей Иноземцев

НО это все уже может заинтересовать после того, когда пропадает всякий интерес.

Елена

ок

Ole +Ole

Дело не в величине, а качестве "материала"... 😉 😎 😜 😅

Елена

точно

Hikmet Alizade

да. но, без этой самой малой клетки, эта самая большая клетка ничего не стоит.

Анатолий

Самая большая клетка в организЬме - это ГРУДНАЯ клетка! Будете оспаривать? )))

Анатолий Овчаренко

Но сперматозоид одна из самых сильных клеток и знает какую оплодотворить....

Елена

и слава богу мудра природа!

Анатолий Овчаренко

100%! Только эта мудрость - Божья.

Николай Ушаков

Нет! Хромосомы и гены меньше! Их набор с аминокислотами и определяет клетку!

Акрам Кучумов

на одну яйцеклетку приходится несколько сот миллионов сперматозоидов...

Йабвдул Данунах

так-то сперматозоид - далеко не клетка. да и организмы вообще-то разные...

Александр Бавин

И только благодаря ЕМУ вырастает то , что вырастает ... .😜.

Елена

Спасибо

Сергей Степушкин

Самая большая и самая беспомощная, что с нее толку без сперматозоида?

Елена

Природа мудра! Она все знает!

Сергей Степушкин

Кто её создал эту природу?