Котик - Наркотик )))

Услышал как то в диалоге от мужчины - Я в армии вафельным полотенцем брился 🙀 Не нашёл ничего по этому поводу - может кто нибудь знает как это ? 😮

Ответы
Игорь

В советской армии, например, широко применялась такая мера наказания молодых военнослужащих, которые не успели (или забыли, не захотели) вовремя побриться перед построением, как вафельное «ребристое» полотенце. Старослужащие терли «молодым» лицо таким «бритвенным приспособлением» до тех пор, пока не удалялась щетина, а вместе с ней и частицы верхнего эпителия.

Котик - Наркотик )))

Мдааа уж ...

Костя Кузнецов

Я сам не был в армейке, пацан рассказывал, в наказание, за то что не побрился, деды или кто там ещё, могли отшлифовать лицо вафельным полотенцем, после такого бритья, не только щетина снимается, но и слой кожи, потом в кростах, лицо всё

Котик - Наркотик )))

Ужасы какие 🙀

Анита

Полотенце кладётся на лицо, затем быстро-быстро трётся. После этого лицо недели полторы горит.
Это не способ бритья, а наказание для нерадивых солдат. Видимо тот мужчина был именно таким солдатом.

Котик - Наркотик )))

Ужасы какие !

Анита

🤔

Ва
Василий

Ну, если пушок, а брить требуют. Пушок спичкой, а полотенцем тут же стирают.. Немного больно, но действенно

Котик - Наркотик )))

Жгут спичкой ?! 🙀

Ва
Василий

Пушок.. Он легко сгорает

Котик - Наркотик )))

Сурово 😾

Ва
Василий

Да нет.. Это если уже устоявшийся волос -худо

Владимир Волков

Некоторые особенности мужского организма,...вобщем-то до 20 лет щетина не растёт...отсюда и диалог....

Милота))

Шо за полотенце тако, всю кожу сдерешь таким подотенцем

Вера Гудкова

не понятно, они очень мягкие эти полотенца

Екатерина

Я тоже где-то слышала, что так типа можно

Сергей Ханьжин

Сходи в армию,и узнаешь!!!))//

Котик - Наркотик )))

Поздно - стар уже для неё 😸

Сергей Ханьжин

Сочувствую.)))

Котик - Наркотик )))

До чего уж там

Сергей Ханьжин

Кое что,ты все же потерял,раз там не был.)))

Котик - Наркотик )))

Вообще то я при рождении потерял много здоровья вот поэтому туда и не сходил 😾

Сергей Ханьжин

Тогда,извини!👍🤝

🍒 Анастасия 🍒

В Совке так было☺️

Милош Йованович

очередной дурик.