Эдик Белозеров

Профессионалы и любители, помогите с выбором! Какую модель фотоаппарата Nikon стоит купить?

Мне нужно снимать ребенка в движении (чтобы снимки были четкими) . Рассчитываю на 10-15 тыс. руб. Желательно компактный, а не зеркальный (я, как обычный фотограф-любитель, боюсь не справлюсь с такой сложной техникой, поэтому не вижу смысла покупать его)

Юлия Кривоногова

Вам больше всего подойдет беззеркалка типа Nikon 1 J1 Kit или Nikon 1 J2 Kit - это не компакт но гораздо меньше зеркалки по размеру. Из компактов можно посоветовать Nikon Coolpix P7800 но им гораздо сложнее будет фотографировать ребенка в движении, потому что маленькие камеры с маленькой матрицей сильнее шумят на высокой чувствительности.

Иван Шабельский

Наташа, не стоит рассчитывать на чудо. Четкий снимок в движении при любительской съемке - это редкость. В любом случае тебе понадлбится много света, чтоб выдержки были очень короткими - либо яркий солнечный день (под открытым небом) либо внешняя вспышка.

Юля Климова

Никон Д3100 или Р330.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Согласен с Ржевским на все 100

Ильнара Насырова

Nikon1 серий J-V-S очень шустрый фотоаппарат. Серия V с видоискателем.