Инесса Козорезова

Где грань между вниманием и назойливостью?

Ответы
Диман Дельцов

этот предел устанавливается тем самым человеком к которому и проявляется эта назойливость, то есть я общаюсь с некоторыми личностями и мне с ними интересно, это я бы назвал вниманием, а с одной личностью я не общаюсь почти, я уже очень очевидно показал ей, что мне с ней не интересно, но она продолжает мне писать - это как раз назойливость

Инесса Козорезова

это понятно, а если человек не говорит об этом, но странно себя ведет, и чувствуешь себя мухой назойливой, обижаешься, а потом через время получаешь ответ типа "ты чего не пишешь, куда пропала..." вот как понять?

Диман Дельцов

если так и пишет, значит ценит, ну вот просто поставь себя на место этого человека, ведь если человек тебе докучает, то ты же не станешь ему писать, что бы он продолжил тебе докучать, ведь так??))

Anton Sidorovskiy

Предел связан с вашей самооценкой. А так, конечно, зависит от другого человека. Все разные. Как и подход к человеку. Так же, многое зависит от того, на сколько сильно вы нравитесь другому человеку, т.к. сдесь диапазон увеличивается.

Anton Sidorovskiy

пожалуйста, если помогло.

1 2

))я так понимаю когда самой хочеться перезвонить когда долго не звонят вниамие.Когда хочеться чтоб не звонили назойливост.А вот когда звонят и говорят ты куда пропал а звонишь и жалеешь об этом потом это что?

Инесса Козорезова

Эх, все сложно

1 2

))

Андрей И Марина Пузаковы

Назойливость -это через чур много внимания .То есть человек ,который проявляет слишком много внимания становится надоедливым ,когда человек становится надоедливым его обычно называют назойливым.

Кирилл

пример хотите?

Это когда Девушка вульгарно одета.

С одной стороны ее грудь "просится" к ласке а с другой стороны это нельзя.

Так вот границу устанавливаете сами Вы. ))

Надеюсь я ясно выразился.

К*
Капель *****

Разница в том, как к тебе изначально относится объект твоих притязаний и стремлений. Симпатия и ты приятен - ты настойчив, неприятен изначально не в карту - навязчив.

Инесса Козорезова

Спасибо.

Алексей О.

Вот вдруг я сиське твои заметил и удивился, это - внимание.
А когда они меня преследуют постоянно, вот это уже назойливость.

Алексей О.

Ты главное не отвлекайся, пей 😉 глядишь и по другому заговоришь, апосля стакана то ....цтаго 🙂

Михаил Секо

Назойливость -это способ достичь желаемого,при отсутствии взаимности, без помощи мозгов и с наименьшими затратами.

Инесса Козорезова

Спасибо за ответ

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

в первом случае человек просто обращает внимание, а во втором демонстрирует то что он обращает внимание.

Инесса Козорезова

запутано

Homo Pongo

Если у самого человека чувство такта отсутствует, то ему достаточно быстро объяснят это другие люди. 😉

Homo Pongo

Вот, как-то так, Инесса. ✌️

Инесса Козорезова

Спасибо за просвещение

Homo Pongo

Наздоровье, Инесса. Спрашивай ещё. Будет время и, что написать - отвечу. 😉

Инесса Козорезова

Хорошо, спасибо))

Scream М@лой

Это когда по отношению к человеку, проявляющего к вам внимание, вы перестаете отвечать взаимностью.

Людмила Шаталова

Ну например, если ты звонишь парню 1-2 раза в день, то это внимание, а все что больше, то назойливость

Светлана Волостнова

Если Вам не нравится внимание визави, не смотря на Ваши знаки об этом, значит это - назойливость.

Светлана Волостнова

Рада помочь разобраться.

Суетолог

каждый человек его сам для себя устанавливает,а так пределов не существует безосновательных

Владимир Сезонов

А не надо перебарщивать, потому что внимание может легко перейти в назойливость, здрасте ...

Инесса Козорезова

В этом то и вопрос. Порой не понимаешь, надоел ты, или собеседник просто слишком занят для ответа...

Ас
Астаренчис

да же не знаю.. наверно когда доводишь человека до истерики это назойливость

Ас
Астаренчис

а значит не сталкивались с назойливостью?

Инесса Козорезова

Сталкивалась с людьми, которые убеждали меня в том, что желают моего внимания, а в ответ обделяли своим

Ас
Астаренчис

ну и ладно, зато в людях научились разбираться наверно)

Инесса Козорезова

Есть такие, которых сразу не раскусить)

Ас
Астаренчис

не дай бог такие люди попадутся) и бескорыстными не назовёшь

No Name For Me No Race For Me

Сложный вопрос которым сейчас сам задаюсь. Дозировки строго индивидуальны.

Инесса Козорезова

Да, и понять сложно человека...

No Name For Me No Race For Me

Главное не вторгаться огульно в его личное пространство.

Валерий Остапенко

границ не существует,если вам неприятно,то однозначно назойливость

Юрий Хор. (Молодой)

Когда говорят правду, это внимание, а когда врут это назойливость.

Инесса Козорезова

Мм, спасибо

All Nice

меня тоже мучает этот вопрос , возможно вместе как то разберемся?)

All Nice

ээм назойливость это звонки без повода , глупые вопросы , знаешь для виду мол я же звоню спрашиваю , именно это раздражает

Инесса Козорезова

Это сложно