Ас
Астролог

в школе учат, что океаны занимают больше половины поверхности земного шара. Но если предствавить большой глобус за настоящую Землю---то глубина океанов на глобусе будет меньше миллиметра. Воды очень мало на Земле??

Ответы
Мне Так Нравится

а возвышенности земли сколько миллиметров? может так сопоставить? а реки озёра речушки моря учитывались при подсчёте?

Ас
Астролог

горы тоже 1 миллиметр

Ас
Астролог

но под горами и океанами земля полметра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне Так Нравится

получается, что мало, если учесть ещё и засушливые районы земли. хотя, есть ледники. может они восстанавливают баланс?

Ас
Астролог

при чом здесь засушливые районы. Пусть вся планета покроется океаном. Но океана на глобусе будет 1 мм всего лишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Просто водяная пленка !!!!!!!! ................. А остальное содержимое глобуса в диаметре 1 метр ===это сухая земля !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне Так Нравится

н-да... трудно иногда передать мысль словами. в вопросе было что-то о глубине океанов, а не о водяной плёнке по поверхности земли

Ас
Астролог

на макете будет как водяная пленка. ОЧЕНЬ МАЛО ВОДЫ !!!

Нина Ермак

Мы вообще существуем на раскалённом ядре на тонкой плёночке земли

Нина Ермак

Смешно

Ас
Астролог

вроде не цирк---где тут веселье

Нина Ермак

Вот Луна это холодная планета

Ас
Астролог

луна---это искуственный спутник земли====Внутир она полая , Пустая

Нина Ермак

Вот это да!

Любовь Коппель

Так речь идет о поверхности, значит площади, а не объёме.

Улугбек

Вполне хватает и для рыб и для животных. Зачем лишнее-то?

Лариса Мельникова

да, и в основном пресная вода рассредоточена в России

Маргарита Шульженко

воды на Земле мало- это точно Будут войны из-за воды

Ас
Астролог

уже идут

Валерий Чадов

Ее слишком много, три четверти поверхности земли

Ас
Астролог

но по глубине --очень мало

Татьяна Рогачёва

Мы же живём по принципу:после нас хоть потоп!

Наталья Сучкова (Куцева)

она в сжатом состоянии на глобусе

Ас
Астролог

но и на \Земле её мало

Наталья Сучкова (Куцева)

в земле ещё запасы есть

Наташа

Много...

Ас
Астролог

грунта в тысячи раз больше. Под водой тоже грунт

Night Hunter

Вообще ... вся земная кора ... тоньше чем кожура на апельсине ...

Ас
Астролог

а под корой что ???????

Night Hunter

Пока только предположения ... Даже Кольская сверхглубокая 12700м бурения подняла больше вопросов , нежели ответов ...