Светлана

Если вы внезапно оказались в яме, первое что нужно сделать – это перестать копать. (с) Вы поступаете также... или после перерыва беретесь за лопату снова? ))

Ответы
Саркис Григорян

Глухая лягушка
Несколько лягушек отправились путешествовать по лесу. Но вот случилось несчастье: две из них неожиданно свалились в глубокую яму. Остальные лягушки собрались вокруг ямы. Увидев, что яма очень глубока, они решили, что выбраться из нее их подружкам уже не удастся. И сообщили им свое мнение.
Однако упавшие лягушки проигнорировали мрачные прогнозы и стали изо всех сил прыгать, пытаясь вылезти из ямы. Те, что остались наверху, стали советовать им не тратить силы напрасно и прекратить бесполезные попытки. Одна из лягушек поддалась на уговоры, сдалась и умерла. Другая продолжала прыгать из последних сил, не слушая «добрых» советов сдаться и умереть. И когда ей наконец удалось выскочить из ямы, подруги спросили ее:
— Почему ты делала все наоборот? Ты что, нас не слышала?
— Конечно! А вы что, не знали? — ответила лягушка, ведь она и вправду была глуховата и думала, что компания просто подбадривала ее.
Трудно переоценить силу слова! У языка есть власть вершить судьбы. Ободряющие слова способны поднять упавшего духом, помочь пережить невзгоды. Слова недоверия могут подрезать крылья ослабевшему в борьбе, погубить ростки добра в неокрепшем сердце.
Будьте осторожны, когда что-то говорите. Пусть каждое ваше слово, обращенное к людям, встречающимся на вашем пути, будут наполнено жизнью.

Светлана

Пройдите по ссылке в мой контакт и пришлите

Светлана

Пройдите по ссылке в мой контакт и пришлите

Саркис Григорян

Посмотрите в одноклассниках, Григорян Саркис 57 лет бишкек

Светлана

Меня нет в одноклассниках и никогда не будет

Саркис Григорян

Мария не получается, подскажите как?

Хижина Дяди Семы

внезапно с лопатой в яме вряд ли можно оказаться...видимо,вы эту яму копаете сознательно...а посему лестница-помошница у вас есть,и вы продолжаете копать

Светлана

имеется в виду яма - ситуация в жизни (мягко говоря не очень хорошая ))))

Хижина Дяди Семы

тогда слово "яма" необходимо поставить в кавычки...

Светлана

на уровне интуиции, здесь ничего не требуется... а то ведь и в притчах придется каждое слово в кавычки поставить... а где же умение читать между строк?)))

Хижина Дяди Семы

надо,надо ставить кавычки...для того и придуманы правила слишком многоликого русского языка,чтоб не возникало недопонимания,подобного случившегося с нами

Алла Горелова

я больше про грабли знаю.Наступаю, но уже легонько. Чтоб не так сильно било. А если о лопате, то я вообще ее выбрасываю. Что-то другое ищу. Так быстрее

Алла Горелова

Спасибо! Удачного Вам дня!

Светлана

И Вам, Алла! )

Ната Д.

Бралась и неоднократно!По-моему,накопала такой тоннель,что строители метро выдали бы мне орден))Больше не копаю.Совсем.

Йабвдул Данунах

А как же ее тогда выкопать? Спецтехникой далеко не всегда возможно, иногда ведь приходится и вручную выкапывать...

Лю
Людмила

нужно подумать хорошенько сперва..а вдруг берясь за лопату ты наоборот закапываешь себя..

Светлана

да, вы верно поняли скрытый смысл...

Сергей Симинистиков

я всё время почему то в яме и если не буду копать тогда меня просто засыпят в этой яме.

Светлана

А ведь нас никто туда не толкает, там мы оказываемся только по своему желанию....

Сергей Симинистиков

человек единственное в мире живое существо которое создаёт проблемы само для себя.

Светлана

Вот и я об этом

Сергей Симинистиков

так было есть и будет пока человек существует во вселенной.

Михаил Корсун

Если оказался в яме, то лопата это спасение! Только рыть надо не вглубь, а в сторону...

Александр Цюпа

лучше в одной стороне копать а в другой складывать - тогда больше шанса выбраться

ас
александр сасыкин

что умеешь? всё например могу копать а лестницу - могу но копать надо много

Николай Верниковский

ну уж нет. сосед копал колодец. плавун пошел. сапоги остались. но он вылез

Александр Заболотный

если яма не монильник главное об кости не арцарвпвться это из кнмги

Евжен Москва

Надо копать не в глубь, а в ширь... Так говорил нам прапорщик в армии

Шалаев Александр

Из ямы можно выкопать подземный ход! Так что продолжаем копать!)))

Марина Богданова

Иногда от лопаты может быть толк. Ею можно вырыть ступени наверх.

Александр Бойцов

а лопата в яме очень даже пригодиться, чтобы из неё вылезти....

Святослав Лепешев

Если нужно вылезти из ямы - вырой ступеньки, лопата же есть! 😉

ll
ljo,l,. lllllllllllllll

нет я просто сбегаю домой принесу лестницу и выберусь из неё

Владислав Маншин

я только эти и занимаюсь последние годы- всё копаю и копаю

Владимир Илюхин

Дай бог вам умного водителя, который не копает, а думает)

Светлана

Водитель - наша душа и ум