Ann

Высшее образование дистанционно, от него какой то смысл есть, работодатели его всерьез воспринимают вообще?

Ответы
Константин Полиновский

Если в дипломе так и сказано - "дистанционное", он нафиг никому не нужен. Но они обычно пишут "заочное", а это уже совсем другое дело. Главное, работодателю не проболтайтесь, что оно дистанционное, а не заочное! А толку... только "корочка", по сути- на 99% это просто самообразование, два-три вебинара вряд ли можно считать серьезным обучением

Abduvahob Vahidov

Да. Во первых время экономите,которое вечно нам не хватает.Во вторых больше будете работать над собой,что важно для будущей профессии.В третьих ваша компитентность на данном посту чем вы покажете свою профессиональность.На счёт легитивности димлома об образовании можете узнать из соответствующих нормативных документов.

Всеволод

Если это образование даст знания, а оно даст знания кому сколько, то Вы станете умнее, чем сейчас. Ежели Вам надо некоторое продвижение, то это вполне полезный документ. Нередки случаи колоссального роста различных руководителей высшего и среднего звена при помощи своих мозгов и среднего профессионального образования

Вадим Степаненко

По жизни мне приходится часто общаться с людьми...
Интереснее люди, которые высшее образование получали на очном отделении. После таких бесед я очень жалею, что не пошёл учиться в академию...
Сестра училась на заочном. Как была овощем, такой и осталась...
В обучении, выходит, важна атмосфера, присутствие

Ann

Вообще не зависит от формы обучения каков человек, глупость написали . Развиваются люди не только в учреждениях как бэ

Вадим Степаненко

Я не говорю о том, каков человек...
Я говорю об уровне его знаний

Ann

И уровень знаний от формы обучения не зависит)

Вадим Степаненко

Да ну нафиг...

Ann

Ну да

Ев
Евгения

работодатель смотрит на навык и на предполагаемую прибыл,а не на диплом...но если у него будет два кандидата на место..сами понимаете мгу рулит !!!!!а если один без вышки,я думаю возьмут и с дистанционным высшим!!!!!некоторых вообще берут потому что си-------ськи больше ))))))))))))))

Ann

Ну это смотря куда устраиваться)) в некоторые конторы без вышки совсем никак

Ев
Евгения

ну это да......в любом случае опыт главное,когда особо дипломом не покозыряешь !

Ann

Ну тут уж кому что, многие работодатели наоборот ищут молодых специалистов, которые только закончили

Ев
Евгения

..это только те кто не хочет за опыт переплачивать...вы вообще то в какой сфере специалист ?

Ann

Да вообще на инженера землеустроителя училась, но работаю в газпроме- черчу. Вот в декрет собралась думаю надо ли мне ещё образование или нафиг оно нужно

Ев
Евгения

ну ближе к выходу решите))))))

Ann

Ну так и так и не далеко

Сергей

с точки зрения профессионализма дистанционка как и заочка бестолку, если только для расширения базы в качестве второго и более образования, ну или работа где нужна корочка чтоб попасть на определенную должность (к примеру госслужба)

Упс

Можно разбираться в вопросе, а можно иметь бумажку. Для работодателей, которым важна бумажка - какая черт разница откуда она. Для работодателей кому важно чтоб чел разбирался в вопросе - какая черт разница, откуда у него бумажка?

Ann

Ну разница иногда бывает

Упс

Бывает иногда. Иногда все бывает. -)

ОК
Олег Куликов

вы знаете. если у вас есть блат при устройстве на работу, в ваш диплом полученный путем дистанционного обучения никто никогда не посмотрит. ну а если нет связей при устройстве, то меня к примеру замурыжили при приеме на работу.

Евгений +++

В наше время работадатели никакое образование всерьез не воспринимают - потому что сегодня даже у конченного дебила есть диплом. Потому и берут "с испытательным сроком" - чтобы понять, умеет ли данный индивидуум хоть что-то.

Minkin Aleksey

Работодатели даже не интересуются мне кажется как оно вами получено. Галка и копия диплома. Дальше ни кто и не смотрит. Если конечно речь не идет о работе непосредственно по специальности. Там могут и вопрос задать.

Сергей Волшин

Да воспринимают. Работодатель говорит: если человек с любым высшим образованием приходит на работу, то он как минимум 5 лет может заниматься тупой и бесполезной ерундой. Вот как оценивают в РФ вышку.

Alexandr Sidnev

Всё зависит от способностей человека. Одни и при дистанционном получении образования достигают огромных успехов в профессии, а другие даже при очной форме обучения не становятся профессионалами.

Ch
Chal

В свое время (СССР) говорили, что по обученности (эффективности) три заочника эквивалентны одному очнику. Ну а сейчас и полсотни, пожалуй, "дистанционников" не потянут на одного нормального очника.

Ch
Chal

Н-технич., гуманитарное, пед.?

Ann

Инженер

Ch
Chal

Привет, коллега!

Ann

Эм

Ch
Chal

+ !

Артёмка

Смысл есть образование лучше даже чем в институте. Но есть ли смысл учиться? Вы от этого что-ли станете счастливее? За ваше образование вам никто денег платить не будет и образование не накормит.

Артёмка

Все мои учителя по математике старые дедки все лежат на кладбище. Умерли от пьянства, курения, наркотиков и старости. Так что сами делайте вывод что из этого выйдет. Учиться конечно очень интересно но как бы вы не остались после этого образование нищим с протянутой рукой в метро и голодным.

Ann

Наличие образования даёт шанс найти хорошую работу и расти по лестнице

Владимир Оныськив

Любое образование нужно ради корочки. Все наниматели понимают, что любое образование - это ноль, если нет опыта работы. Но заканодательство по многим профессиям требует корочек об образовании.

Ann

Ну опыт у меня как раз есть

Владимир Оныськив

Ну и слава богу.

Сергей Харитонов

Здравствуйте,да такое же равноправное образование и на работу можно устроиться,по тому направлению на которое учились.Тока надо будет пройти практику чтоб иметь первоначальный опыт.

Elron Smith

Нет не смотрят если только в гос Уч поглядят на дипломчик и копии снимут) , как на моей бывшей работе) а так знакомство с кем то с фирмы может помочь устроится и без диплома

Андрей Суханов

По моему сейчас вообще не особо смотрят на диплом так как всё можно очень легко купить и за относительно небольшие деньги,так что смотря в основном опыт и навык в работе.

Freeman

Естеснно нет...заочно это нето и уж тем более дистанционно...больше скажу очно тоже особо не учит а честнее дает положение и ощущение в обществе а там как расскажешь

Ек
Екатерина

меня повысили - я дистанционно окончила университет, первое образование-колледж, пока училась дистанционна...набиралась опыта в работе! Как преподнесете себя!

Ann

Пацана))

Ек
Екатерина

👍 👍 класс! Счастливая!

Ann

Хотели девчонку только что, но рады и мальчику

Ann

)))