Юрий Молодой

Кришна и Вишну это одно?

–3
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Сергей К.

Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма. А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам! Врубаешься? Вот оно, просветление-то. Что, усекли? Ну то-то - вижу по глазам. Да, мир и любовь - это вам не хухры-мухры. Вот сам Джордж Харрисон то же самое говорил. А ну-ка хором затянули "Харе Кришна!", И возлюбили друг дружку со всех сил. Харя Кришны, харя Кришны, Кришны-Кришны харя-харя... Харя Рамы, харя Рамы, Рамы-Рамы, харя-харя…

Антонио Гареев

Нет. К примеру, в Бхагавад Гите Кришна обозначат твой бесмертный дух который направляет твое сознание - Арджуну в правильном направлении. А Вишна - это вообще левый фраер с козлинной головой, т.к., если мне память не изменяет именно ему за его косяки Шива башку снес, а потом осознал, что это плохо и впердюрил ему козлинную голову с жертвенника, у каждого свой юмор, у Шивы свой.😅😂🤣😂

Юрий Молодой

Да ужж)козлиных голов развелось))

Владимир Евтушенко.

Гареев , вы настолько тупы и пошлы, что это за гранью разума. Вишну, то есть, Всевышний один их Тримурти вместе с Шивой и Брахмой. Именно из индийского пантеона и возникла троица в христианстве.

Антонио Гареев

Ни вижу сиысла спорить с дурачком который так и не понял, что Шива всего лишь симаолизирует время и ничего более и т.д.

Валентина Пашина

меня это не интересует. Сегодня шла с работы, в Иркутске, на улице сидели четверо русские, и на каких то инструментах, бубнах играли и пели хари кришна. В какие то шторы завернулись. Смешно до ужаса, русские, и какой то кришна, долбанутые - родились православными, а прославляют не понятно кого. И еще на лбу пятно красное нарисовали

Юрий Молодой

Теперь это ваша тема!

Инна Анатольевна

Мне интересен буддизм, но я всего лишь дилетант) . Уверена что это есть одно и тоже. И если глубже рассуждать- Бог есть один, веры разные.
Сейчас со мной многие верующие не согласятся , все будут отстаивать свою веру, а я скажу так: неважно во что Вы верите, главное не вредить другому и жить по совести и уму. 🙏🏼

Юрий Молодой

Отлично!)

Любовь Цирулик

Нет никакой разницы между Вишну и Кришной, Кришна-это полное воплощение Господа Вишну. Господь Вишну, будучи хранителем вселенной, приходит, чтобы защитить Дхарму, когда Адхарма доминирует над Дхармой, как сказал Господь Кришна в Бхагават-гите. Господь Вишну принимал множество воплощений.

Юрий Молодой

Откуда все наизусть?)

Любовь Цирулик

Погуглила... а вдруг вас забанили?

Юрий Молодой

???????

Sl

Вишну и Кришна - два божества в индийской религии индуизма... На самом деле они созданы как одно и то же, но с некоторыми отличиями. Кришна - одно из воплощений Вишну...

Ал
Александр

Одно и тоже только цветом разные один красный другой синий. Это примерно как то так бухгалтер и инженер а предприятие одно и тоже. Если понял поставь лайк

Зоя Тюпина

Вишну индийское Божество имеет 1000 имен. Кришна тоже Божество почитаемое в Индии. Интересно посмотрите в интернете......Удачи!!!💃😉🍏

Зоя Тюпина

Молодому и задорному...🥰💃🍇

Яду Хари

духовное видение это одно: вечность, знание и блаженство. Материальное видение другое: бренность, невежество и страдание.

Ал
Александр

Нет, если по тексту Вед индийских. Две разных сущности. Вышень и Крышень - Вишну стационарен, Кришна шмыгает, где захочет.

Евгений Сушко

Честно не знаю Индийские фильмы , смотрел в 20 веке ! Но кто то из них не танцует , сейчас уже вспомнить сложно 😉

День, Когда Наступит Весна

Кришна - воплощение Вишну. Вишну - святая Троица - триада - Брахма-Вишну-Шива.

Ina Jin D Rin

Цикл рождения и смерти является его божественной игрой (лилой). Вишну отвечает за поддержание дхармы и уничтожение зла. Для наказания злодеев и защиты добродетели Вишну нисходит в земной мир в виде аватар. В пуранах содержится описание десяти основных аватар Вишну, девять из которых ранее уже явились на Земле и выполнили свою миссию, а последняя, десятая аватара Калки, должна низойти в самом конце Кали-юги. В индуистской иконографии Вишну изображается в четырёхрукой человеческой форме, с кожей синего, голубого или чёрного цвета, в жёлтых одеждах. В четырёх руках он держит четыре атрибута: цветок лотоса, булаву, раковину и чакру. Вишну в различных ипостасях является одним из самых почитаемых богов индийского пантеона. Традиция поклонеизвестная как вишнуизм, является вторым направлением индуизма по численности последователей.

Ina Jin D Rin

Ви́шну (санскр. विष्णु, IAST: viṣṇu — «проникающий во всё», «всеобъемлющий») — верховное божество в вишнуизме. В индуистской мифологии наряду с Брахмой и Шивой является одним из богов Тримурти (триады божеств), где выполняет функции охранителя мироздания. В различных направлениях индуизма Вишну поклоняются либо непосредственно, либо через посредство его аватар, самыми популярными из которых являются Кришна и Рама. Последователи традиции смарта почитают Вишну как одну из пяти основных форм Бога.
Согласно «Законам Ману» Вишну в форме Нараяны пребывает в «причинных водах», погружённый в сон, откуда возникает его имя «Тот, чья обитель — воды». До создания Вселенной Вишну дремлет в космическом Молочном океане первозданных вод на божественном змее Ади-Шеше. Из его пупка растёт лотос, из которого появляется Брахма, бог-создатель, творящий Вселенную. С момента создания Вселенной и до её разрушения Вишну пребывает в своей божественной обители на Вайкунтхе. По воле и милости Вишну происходит создание, сохранение и разрушение бесчисленных миров. Когда вселенский цикл подходит к концу, Вишну становится пылающим солнцем, бушующим ветром и проливным дождём («Матсья-пурана», текст 1.67).

Юрий Молодой

тайная доктрина)

Пани Тася

Фиг их знает, кажется, Вишну это божество, а Кришна его визуализация

Виктор Шаламов

Нет. Кришна - это на крыжовнике настойка. А Вишну - вишнёвая. (Шутка)

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется разные божества. Впрочем я не силен в Индусском эпосе

Viktor Kuzin

КРИШНА СЧИТАЕТСЯ ПРЕВЫШЕ !!! ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ НЕ ОДНО И ТОЖЕ !!!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а вот этого я тебе не скажу Юра....у индусов очень много богов)

Юрий Молодой

Да их везде не мало..

Violet Sky

Нет. Почти. Разные ипостаси. Кришна земная. Вишну планарная.

L S D

Кришна это аватар Вишну. Хз насколько это одно и то-же..