Nadin Nadin

О каких минералах говорят «Воды боится, а из воды родится?»

Ответы
Замир Умир

Да о любых. Людей хлебом не корми, дай только обшвырять презрением беззащитные минералы

Ворчун Древний

вот и мне интересно..тем более есть минерал,зеленого цвета,а че сие мени не ведомо

Ворчун Древний

это к японцам)

🌹Юлия🌹

А что там у японцев?!

Ворчун Древний

имена такие)

🌹Юлия🌹

Понятно!

Алексей Иванов

насобираешь, камушек, разбросанных по дну, не заговор не смерть небя не тронут

Александр ))

Те что кристаллизуются из пересыщенных растворов, соль например...

🌹Юлия🌹

Конечно!))

Александр ))

Ok...

Юрий Баширов

семипалатинский агат(ручей), жемчуг, лёд и утром - минералка

Иг
Игорь

я дико извиняюсь но кажись или сол....или сахар))))))))))))))))))))

Иг
Игорь

я знал!!!я знал!!!

Владимир Касьянов

кошара блин))) что за вумные вопросы с утра пораньше)))

Владимир Касьянов

умничк!!! я прям рад за тебя всю хворь выводи! прогрейся! а таблетки блин солнце пей их меньше пожалуйста ! здоровее будем)

🌹Юлия🌹

Благодарю Вовка, ты тоже береги себя! Так расскажешь о себе?)))

Владимир Касьянов

солнышко! что хочешь знать правда? ты есть инстаграмм?

🌹Юлия🌹

Нет у меня Инстограм!😫

Владимир Касьянов

ну блин))) тогда спрашивай ! что хочпо правде расскажу

*** ***

Соль - растворяется в воде , а добывается из воды .

*** ***

💐

Валерий Шилов

🖼

Анатолий Мюллер

Минерал галит - морская соль. Или обычная соль

Алексей Попов

Хлорид натрия, он же соль поваренная пищевая.

Олег Мироненко

Ольга, Вы с детьми переписываться хотите ?!!))

Старый Знакомый

Любая растворяемая в воде соль металла

(◆_◆)

Нинаю, гидроксид каконть, типа карбида?

Androider(Андрей)

Не знаю..карстовые может, типа гипса?

Лена Глотова

Я думала это лёд. Но это не минерал

🌹Юлия🌹

Я тоже не уверена, что это мел!)

Лена Глотова

Почему не мел? Сталактиты, сталагмиты - это всё известковые наросты, образованные водой

🌹Юлия🌹

Нет это не мел!! Этот минерал - галит. Нам он известен как соль.
Источником залежей соли является морская вода. Поэтому и "из воды родится", а вот боится соль воды потому, что в ней легко растворяется.

Лена Глотова

Соль, наиболее правильный ответ. При растворении нет такого осадка, как у известки, но это не значит, что она(известь, или он-мел) её не боится)))

Nikolay Nakhaev

Соль может? У меня по химии слабо)

Nikolay Nakhaev

Значит не так слобо)

Кот В Сапогах

Могу предположить что это - соль)

🌹Юлия🌹

Да!

Кот В Сапогах

Круто))

🌹Юлия🌹

Ага!

Сергей Егоров

Вообще-то "минЕрал", но это соль...

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно, поправилась)))

Павел

Еще их нужно пуд съесть, говорят)

🌹Юлия🌹

Ага!)