Андрей Сурняев

как могло произойти первое грехопадение? Если совершенство это закрытая система, как в ней вошел обман?

Юлия

сатана решил стать богом-он сам себе очень нравился... даже вызывал восхищение внутри себя....

Света Ерёмина

Обман 2013 прокатывает !

Елена Александрова

Система оказалась неустойчивой и от легкого толчка распалась на добро и зло. Стоило Адаму и Еве что-то не то съесть...

Мария Кабанова

К сожалению, первые люди намеренно ослушались Иегову. Через змея Сатана спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Ева ответила: «Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Бытие 3:1—3)
Сатана обвинил Иегову во лжи, сказав, будто он утаил правду о том, что случится, если люди съедят запретный плод. Ева поверила Сатане. Поэтому она взяла плодов с дерева и ела. Затем она дала их мужу, и он тоже попробовал. Нельзя сказать, что они сделали это по незнанию. Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они проявили неуважение к своему небесному Отцу и его власти. Им не было оправдания!

Чье? Мое?

Изначально сбой в самой системе,
Обман запрограмирован в первой строке:
1. "В начале сотворил Бог небо и землю. " (Книга Бытие 1:1).
Интересно, а Вы поняли в чём обман?

Ла
Лариса

первый грех -это возникновение ложного представления о себе, для этого не нужно творить зло, достаточно преувеличить собственное добро