ОК
Олег Курнаев

праведность и совершенство - это одно и тоже ?

Azamat Wood

Нет, это разные вещи.

Alexey Senichev

Праведность - это больше процесс, ибо она может расти. Совершенство - итог

Olga Basarigina

Совершенство — состояние абсолютного качества или достоинства кого-либо или чего-либо.
В упрощённом выражении, совершенство — это нечто самое лучшее.
Пра́ведность (от правда и правильный) — важное теологическое понятие в христианстве, исламе и иудаизме. Это характеристика, подразумевающая, что человек следует заветам, которые предписывает его вероисповедание.
Я думаю, что это разные вещи и они далеки друг от друга.

Ангелинка Ягодка

совершенный -«безупречный» с точки зрения норм, установленных кем-то обладающим авторитетом.
«праведность» означает строгое соблюдение принципов

Сержик Викторов

Совершенных людей уже нет.
Но праведников много, несмотря на то, что и они грешны...

Сергей Евсин

...да что Вы.. ? )....совершенство всегда было грехом.... ) Стоит только вспомнить Дьявола.... Его талант и красоту.., изысканность речей и силу убеждения.... Именно из за Его Совершенста и началась Война Миров....)