Любовь Ф

люди не писали тотальный диктант, потому что уверены в своей грамотности. Тогда почему же 70% "2"?

Ответы
Александр

Наконец-то обратили внимание на отупление страны...Авось и ЕГЭ отменят, вернутся к нормальному образованию.

Любовь Ф

вопрос не в том, что плохо учат, а вопрос в том,что нынешнее поколение родителей - это родители выучившиеся за бабло. Так вот они уверены, что всё можно купить, а ЕГЭ купить нельзя. Я 10 лет работаю на ЕГЭ ,и купить его могут только на очень высоких уровнях-всё вывешено в инете

Александр

Я не пытаюсь обвинить Вас в некомпетентности, я просто излагаю то, что вижу. Какое там место заняли наши детки на математической олимпиаде? Второе снизу, кажется? Как Зимбабве... А раньше всё золото принадлежало нам...

Любовь Ф

а вы знаете, что все домашние задания ученики не выполняют. а просто списывают с решебника. а родители не могут понять,почему этого не стоит делать. Также родители не могут понять, почему нельзя играть в телефон на уроке. Учитель не имеет права отнимать телефоны у детей-вот они и сидят в ВК все уроки напролёт

Александр

Теперь и ругать нельзя детей, травмировать, так сказать, психику... Розги пора вводить.

Любовь Ф

в английских частных школах до сих пор разрешены телесные наказания

Валерий Рудаков

вы бы видели как составляют протоколы полиция-таможня--прокуратура и судьи--вот где ужас в НОЧИ)))

Валерий Рудаков

вы-мы--я в общем говорю--ПЛОХОГО больше чем ХОРОШЕГО

Любовь Ф

не уверена, но может быть

Валерий Рудаков

странно--за 30 лет ничего ПЛОХОГО???

Viktor Nnn

да там такую херню придумывают, не знаешь где запятая, где точка с запятой 😃

Любовь Ф

согласна

Любовь Ф

согласна

Viktor Nnn

ну вот, потому и не писал, к тому же, не знал про диктант, да ещё и забыл 😃

Rico Martini

Потому что людям сейчас не до грамотности. От них этого не требуют

Любовь Ф

а жаль!

Rico Martini

Что значит жаль. Бытие определяет сознание, этого еще никто не отменял.

Сергей Богатов

Потому что эти писавшие не были уверены в своей грамотности.

Солоха

а что изменит диктант???

Любовь Ф

подстегнёт изучать родной язык

Евгений Локостов

да просто лень , а к мату правила отсутствуют......обходимся же

Любовь Ф

да уж! ещё как!

Евгений Локостов

вот то то и оно

Тетя Капа

потому что умные сомневаются а дураки очень самонадеянные

Ендурин 15

это показатель работы минобра со времен развала ссср

Читатель

Так мало? Всего 70 %! В Спрашивалке неграмотных больше

Любовь Ф

а процентов 70% "спрашивальщиков" пишут, что грамотны, и диктант им не нужен

Читатель

То-то и оно

Любовь Ф

гордыня

Ника*

Потому что даже не знали о нем! Вот и не писали

Леди Мила

мне никто не предложил.. а самой интересно.

Любовь Ф

можно на сайте написать www.totaldict.ru

Леди Мила

спасибо.

Любовь Ф

удачи!

Константин Прохоров

привет ЕГЭ и всей системе образования

Любовь Ф

возможно, но программу составили именно так,что надо было учить эти письма

Константин Прохоров

ну да ладно...

Любовь Ф

и впрямь, то всё дела давно минувших дней

Константин Прохоров

ага- преданья старины глубокой

Любовь Ф

увы!

Гала Galina

да?.......от вас узнала результат

Любовь Ф

как это? я ваш диктант не проверяла

Гала Galina

я и не сдавала

Ирина Отставнова Кочнева

Где это сказали, что 70% двойка

Любовь Ф

а у нас отбор лучших

Ирина Отставнова Кочнева

Сначала надо закончить успешно среднюю школк а уж ротом выбирать специальность

Любовь Ф

какая специальность? у нас общеобразовательная гимназия с первого по 11 класс

Ирина Отставнова Кочнева

Нужна обычная качественная школа как раньше

Любовь Ф

у нас как раз остались традиции старой школы несмотря ни на какие изменения. 50% преподавательского коллектива - выпускники именно этой гимназии

Elchin Kuliyev

те кто неуверены были правы

Elchin Kuliyev

любое категорическое утверждение- ложно. Даже это

Любовь Ф

а мне кажется, что такое утверждение - это гордыня

Elchin Kuliyev

ну ил неправильная самооценка

Любовь Ф

может и так

Любовь Ф

может и так

Хуан Самора Пинья

люди слишком самонадеянные

Alarih

а где пишут этот диктант...

Любовь Ф

какие проценты?

Alarih

ну 70% это 2...так у вас написано...

Любовь Ф

70% писавших получили "2"

Alarih

ох...не мудрено...надо бы депутатов думы заставить этот диктант написать...а кто плохо напишет...отправит на место прежней работы...

Любовь Ф

или ещё дальше

Юрий Шихов

Скорее, самонадеянность

Улугбек

Что же - так мало...?

Любовь Ф

да кто ж знает!?

Улугбек

Опять подделка€...

Просто Александр

Диктант сложный?

Любовь Ф

средне. Вся проблема в том, что текст авторский и авторская же пунктуация

Просто Александр

Ну и зачем тогда этот текст выбрали? Чтоб унизить русский народ?

Любовь Ф

каждый год выбирают именно авторский текст. Только авторы разные. То была Людмила Улицкая, теперь Усачёв

Просто Александр

Но, ведь авторская пунктуация, как и авторский вымысел может не соответствовать действительности. Мне кажется нужна классика.

Любовь Ф

мне тоже так кажется)))