Ирина Никончук

Близость человека определяется степенью волнения за него…?

Ответы
Надежда Наумова

и сил вложенных в него! Дарю я тебе стих и повод есть,
Весна прекрасная в мире наступила,
И пожелания позволь тебе прочесть,
Желаю чтобы в жизни твоей было,
Только хорошее и ни капли зла,
Цветов весенних большая красота,

Стих наступила весна
Дарю я стих и яркие цветы,
Эти тюльпаны в розовом сиянии,
Забудем горести, печали все свои,
И загадаем новые желания,
Ведь наступила долгожданная весна,
Самая яркая, чудесная пора!

Пелагея

Спасибо)

Надежда Наумова

и сил вложенных в него! Дарю я тебе стих и повод есть,
Весна прекрасная в мире наступила,
И пожелания позволь тебе прочесть,
Желаю чтобы в жизни твоей было,
Только хорошее и ни капли зла,
Цветов весенних большая красота,

Стих наступила весна
Дарю я стих и яркие цветы,
Эти тюльпаны в розовом сиянии,
Забудем горести, печали все свои,
И загадаем новые желания,
Ведь наступила долгожданная весна,
Самая яркая, чудесная пора!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня близость определяется тем, когда чувствуешь человека на расстоянии, без слов. Ему, к примеру, тревожно, нездоровится, а тебе тут, за много километров, не по себе. Причем, точно понимаешь адресность.Если все так - это родная душа.

Пелагея

Да. Родная. У меня так было всю жизнь...Причем,расстояние здесь не имеет значения никакого.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Расстояния - это фигня! Не играют роли абсолютно для родственных душ. Близость - для примитивов.

Пелагея

В детстве я даже чувствовала мамину боль...Когда была далеко от дома....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я живу в Москве, а дочь в Хабаровске. Мы друг друга чувствуем удивительно. Бывает, я заболею, она звонит- Уж не могла одна поболеть- у меня операционный день!" А когда самолет мужа подбили- у меня сердце остановилось, еле спасли. Хотя оно у меня абсолютно здоровое...Все это есть и будет всегда, что бы ни говорили.

Пелагея

Было и будет.

Eвгения Буяндукова

Ну это какое волнение!!!!Можно волноваться и наоборот!!Я думаю близость это не так волнение за него как вера и надежда в человека рядом с тобой если веришь и надеешься и любишь вот это близость!!!

Олег Партолин

🌹

Вл
Владимир*

Что такое близость? Это ощущение душевного (именно душевного, а не духовного) единства, интимности и теплоты, которая рождается между двумя. Близость – это определенный настрой.

Вл
Владимир*

Из чего состоит близость?
На первый взгляд может показаться, что близость – это определенное отношение к другому человеку. На мой взгляд, близость в первую очередь – это хороший контакт с самим собой. Только ощущения себя цельно, спокойно и вдумчиво мы будем способны на близость с другим человеком.
Близость возможна, когда мы в контакте с самими собой.
Многие также путают близость с эмпатией. Однако это два разных понятия. Эмпатия – это способность почувствовать то, что чувствует другой человек. Почему эмпатия – это не близость? В эмпатии нет места встрече. Эмпат чувствует то, что чувствует другой, сопереживает ему. При этом чувства эмпата на время уходят на второй план. Ни в коем случае не обесценивая эмпатию, можно сделать вывод, что она не является близостью.
Близость – это встреча двух людей, где чувствам и переживаниям обоих есть место.
Для меня близость – это встреча, в которой я и мой собеседник можем быть самими собой. При этом я принимаю то, что мой собеседник Другой, он не похож на меня, но имеет право быть таким. И сама чувствую подобного рода принятия.

Вл
Владимир*

Почему уходит близость?
Нам все труднее принимать себя. Общество предъявляет высокие требования, как к женщинам, так и к мужчинам. Мы все должны быть успешными профессионалами, иметь семьи, воспитывать умных и талантливых детей, разбираться в науке и искусстве, а также иметь незаурядное хобби. Каждый раз, сталкиваясь с завышенными ожиданиями, мы надеваем маску, за которой скрываем свое истинное я.
Чтобы вернуть близость в отношения нужна смелость эту маску снять. Быть самим собой. Несовершенным, простым, человечным.
Наши близкие носят маски, скрываясь от общественного пренебрежения. Они часто пытаются навязать нам свои ожидания (и мы сами делаем это с ними также часто). Получается, что даже в близких отношениях, мы пытаемся казаться кем-то другим, но не собой. И не принимаем своих близких, а пытаемся «переделать» их.
В момент истинной близости нет ожидания, нет социальных рамок. Не зря Эрик Берн писал, что истинная близость – это когда во время секса на женщине нет даже серег. Ничто не подчеркивает ее достаток, социальный статус. Это просто неважно в данный момент. Важна она, ее чувственность, ее эмоции.

Вл
Владимир*

Как вернуть близость?
Как это часто бывает с психологами, я советую начать с себя. К близости с другим способен человек с хорошим контактом с самим собой. Со своими чувствами, мыслями и реакциями. Если я могу принять себя, то смогу без страха встретиться и с другим.
Важно понять, какую маску вы носите, когда остаетесь наедине с близким человеком. Вам страшно показаться несчастным, обиженным, глупым, бесчувственным, скучным? Вы можете присмотреться к его маске. Как вы думаете, что она скрывает?
Когда вы почувствуете свою готовность остаться «голым» перед дорогим человеком, скорее всего, он и сам пойдет навстречу вашему импульсу.
Моменты близости особенно ценны, потому что в них мы можем быть самим собой, но при этом чувствовать себя принятыми и дарить приятие другому человеку. Близость не уходит из нашего мира, это мы старательно избегаем ее. Потому что боимся быть отвергнутыми, не принятыми, может быть высмеянными или униженными. Но если мы все время будем прятаться от близости, то она к нам никогда и не придет.
(с) Духарева Анна Вадимовна

Пелагея

👍

Vladimir Medved

Однако сомневаюсь, поскольку мера степени, в данном измерении, не имеет метрологических определений.

Ольга Мерлина

Не всегда так. Есть очень тревожные люди, есть ситуация, будут волноваться за постороннего.

Пелагея

Согласна. Бывает....

Николай Иванов

сомневаюсь. скорее готовностью отдать ему все свои имеющиеся материальные активы

Андрей Клочков

"Волнение",- Это признак ЗАБОТЫ и ЛЮБВИ !!!... А,-"Близость", (??),- ... ЭТО БЛИЗОСТЬ !!!

Деркач Иван

Не обязательно, в основном это зависит от доброты твоего характера...

Патриссия Каас

Ты волнуешься ( например мать), а ему( ей) это может быть безразлично!

Nikolai Garskov

Переставили все с ног на голову... Видно на Море была большая качка.)

Гук Игорь

волнение это ненужная вещь, добра не делает, и здоровье ухудшает

Игорь Косинский

Вот за футболистов болеем страстно, а лично с ними не знакомы...

Пелагея

Откуда все эти "старые"вопросы.....повылезали....

Игорь Косинский

Видимо специально для меня. Спасибо Вам за них.

Пелагея

Да ну что Вы.....

Антон Колганов

а если этот человек сам за тебя не волнуется это учитывать?

Рашит Файзулин

Чувствами по отношения к нему,ну и волнением тоже наверно?!

Просто Человек

Маришка, ты как всегда права!!! Просто УМНИЧКА!!!🌹👍

Просто Человек

+11🌞 Делюсь.

Пелагея

😄 не спрашивая....

Просто Человек

Ага. Тепло всем надо. Так лучше. И улыбки появляются на лицах. У тебя знаю точно.🙃😉

Пелагея

😊 А зиму я тоже люблю....

Просто Человек

Молодец.

Nikolay Potashov

близость человека определяется трением с его кожей.))))

Nikolay Potashov

на отстрел глазками, недавно отменили.. а я вижу вы любительница шмальнуть по воробьям ну или кто там над вами летает)))

Пелагея

Ой, по себе-то....не судили бы...))))))

Nikolay Potashov

я то под ноги себе стреляю, да какое там стреляю, так просто шпокну чуть чуть. С вашими глазёнками не сравниться.)))

Пелагея

Да....вам до меня далеко.

Nikolay Potashov

преград конечно много, но их можно обходить.))

Сергей Конотоп

за Сталина в свое время пол страны волновалось...

Константин Ефимов

вот это поворот! не ожидал такой трактовки )