Надежда Евстюкова

Георгиевская ленточка,для вас это важный атрибут победы ,и отношение вопще к 9 мая?

Ответы
Юрий Нагорный

Несколько лет тому назад она реально была важным атрибутом.сейчас нет.потому, что вижу- большенство не восприняло её так.многие фальшивят когда носят и явно играют в патриотизм.буквально вчера увидел пачку сигарет " донской табак", на одной стороне предупреждение о вреде табака с ужасным фото больного, а на другой 70 лет победы и георгиевская лента.и такое отношение меня отторгает от массы.может я ошибаюсь, но так... в себе держу и память о бабушке ветеране,деды воевали и легли не поле боя, и гордость за победу.

Киви

"Мы помним только слоганы, но не помним войн. А знаете, почему? Потому что это шоу-бизнес". Святой Жорик не имеет никакого отношения к ВОВ, его использовали в своих целях изворотливые политики, посредством умелых маркетологов и пиарщиков, чтобы вызывать бушевание идейных масс в подходящий момент.

Василий Комышний

Обычный. Чисто символ. Можно и другую ленточку придумать. Что там ленточка, вон флаг поменяли и хоть бы хны кто нибудь. Если человек идёт с георгиевской ленточкой а сам при том курит, а тем паче окурок бросает на землю. Так кто он нам должен считаться? Чем он лучше фашистов?

Дарья Ухова

Для нашей Семьи День Победы большой праздник,мы всегда его отмечаем в кругу семьи за столом,мой дедушка ветеран войн. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТА акция с Георгиевской ленточкой,патриотизм зашкаливает!!!!

Чеза Набля

нет ни малейшей связи между георгиевской ленточкой и 9 мая. в красной армии за георгиевскую ленточку по головке бы не погладили - это же царский знак отличия. победа над нацизмом - священное событие

Алексей Свистуленко

Да, если бы не ветераны, то мы бы сейчас с Вами не переписывать бы в спрашивалке, и в остальном надо уважать этих героев. Они очень сильные люди, с них нужно брать пример, а не с телевизора!!!!!!!!

Savage Savage

Ну подумайте сами, как можно в России праздновать победу над фашизмом, будучи страной-агрессором? - парадокс ))) И какая разница, с ленточной, или без нее, суть дела не меняется ))

Savage Savage

))) Извините, я тоже там был и мы в своих не стреляли, и это - более чем очевидно, иногда отсиживаясь в блиндаже, вместо того, что бы стрелять по жилью обыкновенных людей... Я не желаю Вам зла, но хочу попросить: перестаньте лгать)

Она

я лгу???вы может и не стреляли лично,а что тогда вы вообще там делали?зачем пошли??А что делали другие,вы видели??Вот и не надо за всех писать.!

Savage Savage

Я пишу исключительно за себя. Уже не то время, когда можно прийти и забрать, причем, безнаказанно. Это не АТО, это - война. Если Вы действительно из Донбасса, в чем я дико сомневаюсь, учитывая наличие у Вас хорошего трафика сети, поблагодарите тех, кто вооружил бандитов Даунбаса и Луганды, как минимум )))

Она

зря сомневаетесь.я именно оттуда.

Savage Savage

Тогда, если это действительно так, то я Вам сочувствую. Как бы там ни было, ничего нет хорошего на линии огня, особенно мирным жителям. Думаю, что будут гореть в аду те, кто начал все это. Хотя, ничего от них зависит... Извините за выражение, но как говорили наши ребята: "Бог не фраер, видит все". И постарайтесь не верить сказкам о "кровопийцах-бандеровцах, распинающих мальчиков" и прочим бредням. Мне, как коренному львовянину, это дико и неприятно слышать.

Алексей Несонов

Главный атрибут Победы - это наше отношение к ней и к ветеранам, а не какие-то там ленточки и т.д. Эсли этого нет, никакие ленточки не помогут! Все это мишура!

Михаил Калашников

показуха, помним ветеранов 3 дня в году 8-9-10 мая, их осталось то немного, а они живут, не знаю даже, стыдно мне за свою страну

Надежда Евстюкова

Да такое тоже присутствует,р правда стыдно

Михаил Калашников

поэтому предпочитаю не носить, не люблю показуху, лучше бы на деньги потраченные на акцию сделали бы что нить приятное для них

Надежда Евстюкова

Делают же!

Михаил Калашников

lf rfr nj yt jcj,j pfvtnyj? lf b cxbnf. xnj ltkfnm yflj gjcnjzyyj

Михаил Калашников

да как то не особо заметно, да и считаю что делать надо постоянно

Walter

Это Слава Российской империи,СССР,России! Всех Советских солдат! Вы-победили! Страна Победы! Гордость,что учился в Союзе!

Евгений Легарев

нет, не важен А вообще она должна бы быть гвардейская 😉 Горд за своего деда Он дошел до Германии Правда в Берлине не был 🙂

Gi
Giorgi

ну если надо то да.а так не совсем.для меня сам 9 мая важное и чтобы оно было всегда из поколения в поколение переходило

Надежда Евстюкова

Соглашусь с вами

Gi
Giorgi

🙂

Kтотo

если ВОПЩЕ то она не имеет никакого отношения к победе и во второй мировой использовалась лишь власовцами

А(
Алка (Москва)

Гвардейская ленточка да. Георгиевская была запрещена в СССР, её носили в армии Генерала Власова...

Ирина Пелых

....самый любимый праздник, и очень обидно, что шайка перевертышей старается переписать историю

Яков Гусев

Нет. Мой дед погиб в этой войне, мой, покойный, отец ветеран и мне, афганцу, пофиг любые ленточки.

Владимир Асанов

Да, прям как дедушка Власов завещал. Давно уже не праздник, остался только туман из детства

Надежда Евстюкова

Нет очень даже не туман,!что было бы с нами и как бы мы жили если не наши деды подумайте

Владимир Асанов

Наше время не имеет к ним ни малейшего отношения.

Надежда Евстюкова

Ошибаетесь

Владимир Асанов

Нет, я не ошибаюсь. Даже на параде нет и намёка на то, за что и как воевали/жили/умирали.

Олександр Фисенко

Ленточка армии власова??? Которая воевала под знаменами СС!!!... С ума спыгнули???

Надежда Евстюкова

Чушь!мы бы знали это!от дедов и бабушек!Они живы и факт есть факт!

Олександр Фисенко

Отвечаю,как на духу! За свсю жизнь впервые ее увидел лет 5 назад!! Совпадение?? Не думаю... Кому-то так надо было! И вы знаете кому!

Надежда Евстюкова

Нет незнаю! Но я помню как я делала открытку на 9 мая,много лета. Прошло

Вероника Королевская.

Символику придумала Екатерина для награждений своих героев во время войны Она означает пороховой дым и взрыв на против солнца,просто генерал Власов применил ее,как свою символику,как и флаг российский триколор.

Vova

нейтральное,а когда козел на немецкой машине пишет"т - 34,на Берлин"ваще бесит.

Юрий Logart Смурыгин

да, важный... и плевать, что белорусы и украинцы решили отказаться от нее!

Надежда Евстюкова

Для меня тоже важен.и обижает что Украина отказалась и буквально предала память своих освободителей

Юрий Logart Смурыгин

там все сложно, на Украине... был я там недавно...