Наталья Бронникова

Помогите избавиться от кашля!!!

Я вокалист в группе, завтра очень важный для нас концерт, а я не могу петь!
Кашель с мокротой, бронхиальный.
Люди, помогите Как избавиться от кашля в кратчайшие сроки?

Виктория Осипова

СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Татьяна Николаева

Взять кедровую шишку с орехами залить одним литром воды прокипятить 30 мин остудить и по пол стакана с медом 4 раза вдень . Если нет кедровой шишки возьми сосновые или еловые шишечки штук 10 и сварить

Alexandra

Нашатырно-анисовые капли. Невкусно, но действенно во все времена)

Анна Адылова

в кратчайшие вряд ли получится. а вообще купи себе ультразвуковой ингалятор именно ультразвуковой, делай ингаляции с амброксолом и т. д. врач конечно лучше должен назначать. мукалтин по 2 т. 3 раза в день отхаркивающее. еще флуимуцил отхаркивающие таблетки шипучие 1 раз в день пить по 600 мг. дозировка. если горло скребет и пропадает голос, это помимо мокроты когда осипший становится голос, нужно рассасывать таблетки гомеовокс-они гомеопатические и ОЧЕНЬ помогают при этом, стоят в аптеке от 140-170 примерно руб. заваривай и пей грудной сбор-отхаркивающее, как чай по инструкции конечно.
и возможно, тебе нужно пропить антибиотик. при мокроте есть бактерии в дыхательных, почему и образуется эта мокрота-это защитная реакция бронхов, мне назначали мокролидный антибиотик азитромицин 3 дня пить по 1 таблетке по 500 мг.