Елена Пеганова

как избавится от кашля с скрипеньем

Да
Дарья

Кашель может быть как симптом различных заболеваний: фарингит, ларингит, ангина, бронхит, ОРВИ, пневмония, или заболевания сердца. Вам нужно к доктору, чтобы определил причины кашля, тогда можно говорить от грамотном лечении.
Так не скажешь.

Артем

Существует несколько проверенных советов, как избавиться от кашля в домашних условиях.

1. Один из них заключается в следующем: вскипятить стакан молока, всыпать в него две столовые ложки сухого инжира, смесь довести до кипения и настаивать тридцать минут. Затем её растирают до получения однородной массы и принимают по полстакана два-четыре раза в день. Подходит для употребления при беременности.
2. Другой совет, как избавиться от сильного кашля: смешать в равных пропорциях мёд и клюквенный сок. Мокрый кашель можно ликвидировать при помощи такого состава: один стакан липового мёда, один стакан липового цвета и половину стакана берёзовых почек залить половиной стакана воды и кипятить на медленном огне пять минут. Затем смесь процедить и добавить в неё алоэ и мёд. Раствор принимают по одной столовой ложке три-четыре раза в день. При беременности такое средство нужно применять осторожно.