Ирина Марчук

Как избавиться от мучительного кашля?

Ольга Хлебтовская

КАШЕЛЬ - Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; +150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется- Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этомурецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР / раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! / и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей - простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактика. В комнате +16 холод, нет влаги= так НАДО. Не утеплять. ---Это я здесь всё списывала. Будьте все здоровы!

Юлия Усачева

сухой или Влажный?

Св
Светлана

начать лечить

Алексеи Санцевич

Купите в аптеке иппликатор Кузнецова. Лежите на нем голой спиной, снимает кашель. Если б вы в Уфе жили, я бы дала вам травы, за 2 дня любой кашель снимает, у меня дети пьют вместо чая.

Ев
Евгений

сходить к терапевту, чтобы определить причину (трахеит, бронхит или пневмония).

Ирина Резниченко

Гликодин. Вреда уж точно не будет и легче станет. Но не забывайте, что бактерий он не убьет. А вопрос о назначении антибиотика должен решать врач.

Alexander Pitch

Помогают избавиться настои (не отвары) из травы багульника болотного.
1 полная чайная ложка измельченной сухой травы на 1 стакан кипятка, настаивать 20-25 минут в закрытой посуде, процедить. Пить: первый раз-

1/4 стакана в горячем или теплом виде; остальное-по глотку в течение дня. Это средство лечит, даже-кашель курильщика, что не может сделать ни один мед. препарат (официальный).

Николай Кирчев

Физические проявления

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональные причины

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или иной человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Ежели чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальные причины

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.