Мариночка Марина

В Великобритании врачам рекомендовали не называть беременных "будущими мамами", чтобы не ранить чувства трансгендеров. Отныне следует употреблять термин " беременные люди" без указания какого либо пола в принципе. Как Вам такая рекомендация британской мед. ассоциации?

Ответы
Михаил Шахловицкий

Я немножко завидую такому обществу. Почему? А потому, что если общество начинает заниматься подобной хренью, это означает, что кучу действительно серьезных вопросов они давно решили. Нам еще очень двлеко до такого положения. Так было всегда в сравнении развития наших стран. Например, конда в России отменили крепостное право, в Британии уже 50 лет, как ходило метро. )

Dilirium T

Куда ходило? Метро?

Александр Наумов

Наши-то мужики с пивными животами менее чувствительные, зато с чувством юмора... "Мама объяснила дочке, что тётеньки с "животиками" кого-то ждут - мальчика или девочку (или двойню). Подходят к автобусной остановке, где стоит дядька с большим животом. -"Дяденька! А Вы кого ждёте?" -"Автобус". -"А как родите, прокатите?" -"Конечно, дочка!"))

Александр Наумов

Понравился детский анекдот?))

Св
Светлячок

понравился 🙂

Дмитрий Донской

Настолько похер, что просто ой. У меня в моей стране с врачами ой и писдец в одном флаконе, как и с медициной, и при этом сидеть и обсуждать моральные замуты соседей, мягко говоря глупо, а жёстко - тупо. Я согласен употреблять и беременные люди, и пол не указывать, только дайте мне уровень британской медицины у меня в стране.

Мариночка Марина

А вы матом то не сыпьте. Взрослый человек, а воспитание на нуле

Дмитрий Донской

Мат честен. Я из рабоче крестьянской семьи, так что не краснею при слове "писька".

Мариночка Марина

Рабоче-крестьянское происхождение не оправдывает невоспитанности

Дмитрий Донской

Не воспитанность.. Фи. По теме вопроса - ответа можете что нибуть сказать?

Мариночка Марина

По теме вопроса-ответа - в целом, солидарна

Дмитрий Донской

Спасибо)

Это вполне логично для всего ЕС. Если уж Ватикан благословил однополые браки, стирая все границы, то удивляться нечему. На последнем сроке, например, можно называть - сильно беременные люди. Чтобы поднять значимость рожающего оно и статус в очереди на обслуживание. Если эмбрионов более одного, то- много беременные люди.

Мариночка Марина

Ужас(()

Sa
Sabrina

Трансгендерность - тема сложная, особенно в нашей стране. Без ссылки на конкретные пруфы ваши слова пусты (не настолько уж все заботятся о чувствах трансгендеров), но если кого-то это действительно заставляет чувствовать себя комфортно (напомню, для английского языка это не так трудно), то почему нет.

Ди Филосыч

надо порекомендовать не называть врачами врачей, чтобы не ранить чувства тех, кто остался без образования... пусть они зовутся "человек который не умнее тебя, но который просто сделает вид что тебя сейчас полечит"... тоже можно сдедать и относительно других видов профессий, соцстатусов и т.д.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Согласно курсу анатомии беременной может быть только женщина, которая станет мамой, ибо папой она быть не может.... Это скорее сделано для того, чтобы не травмировать чувства тех женщин, которые не собираются становиться мамами и хотят сделать прерывание беременности....))))

.... Реус

В Норвегии законодательно запрещено плакать, слёзы - признак эмоциональной нестабильности. Слёзы матери, лишившейся детей из-за ювенальной юстиции, в суде будут являться доказательством того, что она нестабильная или сумасшедшая, и лишь усугубят «вину».

.... Реус

Они там все вообще офуели вконец.

Эльвира

ахренеть...

Владимир

Мир сходит с ума! У меня родилось встречное предложение. Чтобы не оскорбить другие медицинские ассоциации присутствием в их рядах Британской... я бы порекомендовал вместо её упоминания использовать термин "некая медицинская ассоциация" 🙂

Изгоняюбесовлаем

Оставьте больных в покое!!!! Когда они увидят как мы любимых да ещё и беременных называем- у них мозги на место вернуться! У них примеров для подражания не осталось- и мы туда смотрим! К Бобикам их!!!! О своих семьях думаем!

Мариночка Марина

Ну и к чему столько восклицательных знаков? Довожу до вашего сведения. Не увидят. Не встанут. Им пофиг. Они на своей волне.

Вл
Владимир

Косяков в этике и так много, Добавили ещё один. А что касается не целевого использования органов размножения, так это не первый случай. Лёгкие не предназначены для табака, желудок для спирто-содержащих жидкостей то же.

Дмитрий Мальдинов

та ладно, сами ж британские врачи над этой рекомендацией и посмеялись, как мне английский коллега рассказывал, применять никто не собирается. Это рекомендация в стиле Милонова с запретом смайликов...

Sa
Samson

Люди часто, а скорее даже почти всегда - "фанатики" - чем бы они не занимались - правом ... атеизмом ... политкоректностью. Так что ... "ровно" я отношусь - с пониманием человеческих "недостатков и ошибок".

Артём

а. то есть у меня всё-таки была неверная информация.. очень жаль, придётся пересмотреть своё мнение.. просто вчера обсуждали тут тему трансгендерного перехода. как же всё сложно в этом мире..

Юл
Юлия

Трансгендерам не пофиг? Они то не смогут быть ни "будущими мамами", ни "беременными людьми".. Следующая стадия не выходить беременным на улицу, чтобы своим видом не ранить чувства)))

Александр

люди нетрадиционной ориентации были и в древности, им давали волю жить так, как они желают, но изолированно от нормального общества и без пропаганды своего образа жизни

Yuri Yakubowski

Полный тупизм, как и понятие трансгендер. Природа, или если хотите Бог, не создавал среднего рода человека, Он создал мужчину и женщину, все остальное, это от лукавого.

Юрий Добронравов

У нас, кстати, в этом вопросе на будущее загадывать не любят. Даже подгузники и пеленки до рождения ребенка не покупают. Чтобы не сглазить. У каждого свои странности.

Георгий Ламбоцкий

еврогейцы, что с них взять. между прочим, одно время по схожей причине предлагалось отказаться от понятий "мама" и "папа", заменив их на "родитель 1" и "родитель 2"

Анатолий Рябенко

Бред вырождающейся нации. В истории Земли очень много исчезло разных наций. В нынешние времена мы очевидцы как постепенно тоже вымирает ряд наций в Европе.