Андрей Гонуров

После нового года введен новый налог в 13% на накопления свыше 1 000 000 руб. уже за 2021год .Проблема в том, что доходная часть не превышает 4-5%, а налог в 13%!!!! Это обнуление среднего класса населения.
Что думают люди по этому поводу? Что советуют?

Ответы
Виктор Ш

13% от дохода в 5 % уменьшают эти 5% до 4,35% дохода с суммы более 1 млн рублей.
5% с 1 млн не облагается этими 13%.
- Но это всё равно грабёж.
Эти деньги уже облагались ранее налогом при доходах от вложения денег банком.
Допустим, вы дали кому-то (банку) взаймы и он их вложил , получил прибыль и заплатил все налоги за полученные деньги. Потом отдал вам долг с %, но вы опять платите налог за эти %.

Андрей Гонуров

Что вас удивляет? Я работаю, плачу налог в 13%. На накопленные деньги купил машину (дом) - плачу налог. Заправил машину заплатил - дорожный налог+акцизы на бензин + страховка+....

Виктор Ш

Это другое.
Недвижимость, авто (дорожный налог) и подобные налоги есть отчисления за пользование и проч. гос обеспечение.

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Костя Кузнецов

Да хрен его знает, в моих кругах пара человек у кого как я думаю такие деньги могут быть и то вряд-ли кучкой, да и нафиг показывать такие деньги, а кто показывает, тот в состоянии значит, не обеднеет

Андрей Гонуров

Скромничают! В банках ставка по вкладам 4-5% по итогам года. А налог в 13% будет на сумму всех вкладов!!

@ Лина @

Не вдохнуть на свои деньги, ни пукнуть, остаётся всем стать нищебродами чтобы низачто не платить. И самое интересное что крутят накоплениями, платя символичный процент, и с этого наровят содрать.

Александр Захаров

Не умеете зарабатывать значит. И в бизнесе вам делать нечего. Кто ж в здравом уме, не учитывая расходы заработок ведет?!

Андрей Гонуров

значит...

Александр Захаров

Налоги учитывают первыми!! В расходах. Первыми!! Всегда..

Андрей Гонуров

а как учесть не предвиденные налоги?

Александр Захаров

Нет таких. Периодически изучают законодательство. Следят за этим.

Бе
Безилмэн.

Прогрессивный налог.Не надо изобретать велосипед.Фиксированный налог,на руку только богатым людям.

Роберт

Если быть точным - налог на доходы от накоплений ( на процентные ставки ), а не на сами накопления .

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Роберт

Налог на рантье.

Abstrakt User

13% от процентов, полученных со вкладов см выше миллиона,
"Слышал звон, да не знает где он"©

Вера Гудкова

Это кошмар,некоторые специально копили,чтобы поддерживать себя на пенсии.

Вера Гудкова

не говори, Леночка,беспредел.

Андрей Гонуров

разговор был с прошлого года, но в СМИ настаивают на моей версии... К чему бы это?

Вера Гудкова

Не могу судить.

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Вера Гудкова

Благодарю Вас.

😷M
😷Mоlchun🤐

Средний класс, как сказал один вор, это 17000 рублей в месяц

Андрей Гонуров

у меня будет по-более, но я уверен в вашей правоте!!!

😷M
😷Mоlchun🤐

Правда он сам наворовал сотни миллиардов

Михаил

покупайте валюту и держите в сейфе...там более сейчас...

Ерророчка Вышла

Так Вы 13% с этих 4-5% процентов и платите, не нагнетайте.

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Ерророчка Вышла

Еще раз, налогооблагаемая база - не сумма вклада, а начисленные проценты. Грубо говоря, получили Вы с 2 млн маржу 80 тыс. От нее отнимаете 42 с копейками необлагаемой маржи и с этого остатка уплачиваете 13%

Анатолий Муйтуев

Что тут думать нищему, пусть голова болит у буржуев...

Татьяна Tatiana

они, в большинстве своем, даже не в курсе всего этого

Маргарита Злющая (77Мск)

Читайте внимательнее, прежде чем панику создавать.

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Михаил Румянцев

Я думаю - у среднего класса нет миллиона рублей.

Михаил Румянцев

С какой целью спрашиваешь?

Андрей Гонуров

ныне достаток определяет даже не профессия, а базовое образование , которое можно применять в разных местах для повышения своего материального положения... У вас какое образование?

Михаил Румянцев

Среднее, средне-техническое, начальное высшее. В Республике Татарстан (и не только) достаток определяет Не профессия, и даже не базовое образование, а принадлежность к клану властьимущих. Или хотя бы землячество с ними (быть из одного аула с ними). Вот как-то так. Без всяких высоких материй.

Андрей Гонуров

ну, я бы постеснялся так говорить в открытую.... Хотя тут наверное можно!🤣🤣🤣

Михаил Румянцев

Ты думаешь так только в Татарстане?!! Наивный? И в Башкирии так, не говорю уже про южные республики.

Аламути

Они не успокоятся, пока всю кровь не высосут

Владимир Коваленко

Налог 13% свыше 10000 000! Что вас взволновало?

Андрей Гонуров

Налоговая служба уточняла, что не платить смогут только те, у кого сумма вкладов не превышает 1 млн руб., ставка по депозитам менее 1% годовых, а также владельцы счетов эскроу.

Владимир Коваленко

Понял Андрей! Спасибо! Значит депозит совсем убыточный с учётом инфляции. Многие в недоумении, узнают-взвоют!😪

Александр

Уходить в тень, других вариантов нет.

Мирумир

хранить бабло в трехлитровых банках

Галина Дьячина

в недвижимость вкладывать