Да
Даша***

Судьба с людьми по жизни шла,
И не могла решить...
Бархатом из нежных лепестков людей осыпать,
Или горечи неиссякаемую реку им испить...?

Ответы
Айганым Алтынова

Выведенные в «Человеке, который смеется» отталкивающие образы чванных жестоких и распутных дворян, во главе с тупой и надменной королевой Анной и ее камарильей, имеют мало конкретных признаков XVIII века. Художественную убедительность придает им не столько приуроченность к данной эпохе, сколько общая социально-психологическая правдоподобность. Это относится, в частности, к таким персонажам, как леди Джозиана, лорд Дэвид, беспечный карьерист и злобный интриган Баркильфедро. Относительно последнего можно сказать, что, при всем романтическом преувеличении жестокости и коварства этого «вдохновенного» злодея, его аморализм тем не менее подкрепляется реалистической мотивировкой: «Баркильфедро был ирландец, отрекшийся от Ирландии,— самый дрянной человек...»

Значительное место в романе отведено образам леди Джозианы и лорда Дэвида. (

Елена Шацкая

Судьба не выбирает события- просто дает шанс: условия и кармических партнеров. А реакции на прохождение ситуации ( прохождение уроков) - целиком на совести самого человека- всё идет из головы, т.е. зависит от наших углов зрения на свою и чужую судьбы.

Бо-Рест

Лучше не усложнять себе жизнь надуманными ассоциациями,мы только оттого мучаемся прошедшим и портим себе будущее,что мало заняты настоящим.Прошедшее было,будущего нет,есть только одно настоящее.

Анна Голубка

Судьба играет человеком. Она изменчива всегда. То вознесет его высоко, то бросит в бездну без труда!

Татьяна Батьянова

В жизни каждого бывает и то, и другое. Редко кого судьба осыпает одними лепестками.

Максим Неведомский

И вы попали - в тупняк неимоверный, и гламур оттянутый -Ну вы всегда -дддмужики!!!!!!!

Наталья Мунько

нежные лепестки чего? уж горечи не надо, ее в новостях ежедневно по тв хватает!

Никита Козлов 78Rus

И того и другого надо понемногу, чтобы жизнь мёдом не казалась!

Михаил Дмитриев

и лепестков и горечи по горло 50 на 50 в этом закон А в чём вопрос?

Олег Златов

Судьбу всегда можно обмануть. А вот Фатума боялись даже Боги.

Ledynataly60

поэтому в равной степени осыпала всех людей и тем и другим...

Ольга Пилецкая

всем людям хватает и лепестков и горечи, кому что суждено.

Константин Никитин

правельно, потому что решал человек, а она лишь шла за ним

Олег Рыбак

и то, и другое,но можно с хлебом,(потники)))путники одна-ко)

Ерофей Папиросов

Когда человеку нечего сказать,он начинает читать стихи.

Евгений Быков

судьба штука загадочная.Сегодня пан а завтра пропал.

Ольга Сидорова

вот мы и испиваем горечь,искупаем ггрехи предков

Ольга ...

Нужна гармония... Всего нужно испить по-немногу...

Ирина Ахтямова

Горечи нам и так по жизни хватает, лучше первое!

Валентина Пилюгина

Судеб много. Человеку остаётся только выбрать.