Анатолий Чечельницкий

Почему КВАС пишется вместе, а К ВАМ- раздельно?

Ответы
Александра Куренкова

Члены предложения, слова или словосочетания, выполняющие в предложении определённую семантико-синтаксическую функцию. Двойная классификация слов — по морфологическим признакам (части речи) и по синтаксической функции (Ч. п.) — более всего используется применительно к языкам с развитой морфологией. Нужда в ней обусловлена отсутствием однозначного соответствия между морфологическим классом слова и выполняемой словом синтаксической функцией. Некоторые грамматические теории не прибегают к понятию Ч. п. Эти теории либо опираются на сочетательные способности частей речи, обеспечивающие переход от слова к предложению (ср. синтаксис частей речи, валентностный синтаксис, цепочечный синтаксический анализ), либо пользуются дистрибутивными классами, объединяющими все слова и словосочетания, взаимозаменимые в определённой синтаксической позиции.

Александра Куренкова

Осталось только разобраться в данном тексте сквозь дебри слов

Александр Владимирович Чегодаев

Если есть время и желание...

Александра Куренкова

Я думаю, что не стоит его тратить

Александр Владимирович Чегодаев

Тот,кто это писал,думает иначе

Александра Куренкова

Это что-то от Егор Тимуровича

Дима Гайдай

Здравствуйте, Олег! Ели Вы не против, сразу перейду к сути вопроса. Сейчас я подбираю трех толковых людей для командной работы. Возможно, Вы сами или у Вас есть знакомые, кто хоть немного владеет компьютером и интернетом, готов плотно и самоотверженно работать, обучаться и кто нуждается в дополнительном или основном доходе с перспективой его постоянного увеличения? Направление работы в топливной индустрии с международной компанией

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Сергей Куликовский

пока не знаю, наверно потому что так говорить не верно. вообще каждый ответ имеет свою глубину, и на определенной глубине, ответ превращается в абсурд, а плюс многовариантность.

Валентина Январь,

[Недоступний]
квас - корень и одновременно слово, обозначающее по-английски "kvass"
к вам - Вы (или вы) местоимение, от - предлог. Предлоги всегда пишутся со словами отдельно 🙂

Ринат Муллабаев

квас -напиток , Вам , Вас -обращение, правило какое-то есть в русском языке от падежа и лица зависит вроде-бы , у меня тетка училка была по русскому померла , а то я бы спросил

Олег Зайцев

Потому что все мы сила,а так,нечего.Вот если бы,тогда все ,а мы,всё вокруг да около.Мы ещё долго будем.Тут вам не здесь.У меня самого своя голова за плечами.

Александра Бугаева

Если серьезно то, "квас" это подлежащее, а "к вам" - местоимение с предлогом и пишутся раздельно. А если не серьезно, то на вам муха села и т.д.

Екатерина Чепелева

Потому что "квас"-это напиток-одно слово.А "к вам"- это два слова,состоящие из предлога и местоимения.Соответственно,пишутся раздельно.

Михаил Гоноболев

ну почему же это только рекомендуется так писать . а Вы уже сами думайте как Вам удобнее , интереснее или просто по приколу .

Алёна Рыгалова

Напиток с кислинкой,веет грустью,но бодрит удаляя жажду одиночества....К вам-значит скоро будешь не один, вот и слова два...

Светлана Хлынова

потому, что когда человек с с вами квасит - вы уже братья по разуму, а когда спрашивает "как вас зовут" - то вы еще не вместе

Вова Кардава

потому что мысль не разделима с намерением и осуществление оного не за горами.по этому будем выпивать с вами и у вас

Неля Чагай

квас - существительное, которое пишется вместе, а к вам - местоимение, которое пишется раздельно от предлога.к.

Татьяна Трубанос Князева

квас находится в одном сосуде, в слово к вам пишется отдельно, потому что речь идет об отдельных людях

Валентина Сидоренко

Да,ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Но и не менее ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!!!...всегда найдет к чему "причипитца"!!!!!!

Николай Войченко

Вопрос армянскому радио: почему армяне пишут слово вкустах вмете? Ответ: а что там отдельно делать??)

Ольга Гребенникова

В грамматике за 5 класс чётко сказано, чем отличается существительное от местоимения с предлогом.

Анастасия А

Я к Вам пишу, чего же боле, чего еще могу сказать...., нальете квас в стакан, может быть и напьюсь....

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))