Зинаидатюрина(Брезгина)

Когда люди земли освоят космические просторы?

Ответы
Адольф Сапожников

Уже осваивают:«Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Богугад

хотя и американцы опять начали разрабатывать двигатели которые за счет ядерной енергии будут расчеплять водород на плазму и етим приводить межзвездные транспортники в ход, до етого пройдет как минимум 10-15 лет, но все же етого будет мало , и человеческого века чтобы вылететь кудато иследовать за пределы сонечной системы будет недостаточно, единственый шанс ет если ученые научатся както перейнять вырабатывание гормона который в жабы "франкенштейн" блокирует разрушение клеток при полном замерзании воды в клетках, и то пройдет очень много времени, может когда я буду сидым дедушкой под лет 90, прогрес дойдет до того уровня)

Nikita Орлов

Когда освоят ториевые ядерные генераторы. Урана осталось на планете считанные единицы процентов, а тория можно сказать, завались, около 80 процентов. Торий идеален в отношении безопасности для реакторов, не происходит цепной реакции типа Чернобыля, и менее радиоактивен. В Индии торий уже применяется в атомной энергетике как альтернативное топливо .

Зинаидатюрина(Брезгина)

Нет сильной личности, которая бы продвинула торий?

Nikita Орлов

Сильная личность есть, но есть коллектив чиновников, которые являются лобби самим себе. Атомная кормушка, (черная дыра для госбюджета) продолжает свою работу, несмотря на то, что урана на планете осталось 2-3 процента. И еще. Путин бы рад отменить доллар сразу, но думские олигархи чиновники попросили растянуть хотя бы до 2017, а пропадает в Америку через международную валютную биржу 8% ежегодно (а это сотни триллионов долларов, на которые и организуются и спонсируются всяческого рода майданы спецслужбы и частные армейские организации)

Зинаидатюрина(Брезгина)

Жаль. что из за богатых недальновидных чиновников тормозится прогресс в России.

Nikita Орлов

тАК ВЕДЬ ОНИ СПЕЦИАЛЬНО НЕДАЛЬНОВИДНЫ В СВОЮ ПОЛЬЗУ. 😄

Юрий Горелов

Готов Окончательный Вариант "Народный Конституционный Закон России – договор согласия и взаимной ответственности о Счастье и Мире на Земле"​ - и с 21 июня Начинаем с Ним знакомить Общественность - Организации, Партии и т.п. сообщества - Жителей России - Народ!
А к 4 ноября - в День Согласия и Примерения - На Народной Конференции Принимаем Всенародно!!!

Владимир Ефимов

А ссылку на этот проект?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Неужели есть люди которые здраво мыслят?

Владимир Ефимов

А для кого Вы тогда стараетесь?

Юрий Горелов

Я на прямой связи в Скайп, мой логин: tigrspace50 Обсудим в живую!

Валентин Альбрехт

К сожалению не скоро .Нам бы на зеле меж собою разобраться и прийти к консилиму ,как говаривал М .С.Г. Пора б собраться всем в месте и всей силою что есть у нас на Земле и сие оружие направить против космоса .Предупреждение уже было и над Челябинском . Два раза промахнулись космические ,, мячи ,, а потом что ..............Как динозавры все вымрем .........

Михаил И Elena Dzuba

Так ведь уже освоили. И не так уж и плохо, если со знанием дела подойти. Я родился - никаких спутников, кроме луны не было. Читал книги, где было написано, что человеку никогда не дано будет увидеть обратную сторону луны... И вот при моей жизни всё это уже есть! А что будет лет через 50? Представить трудно. Ведь прогресс развивается в прогрессии.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Согласна с вами. Пока есть человек - он упрямо будет осваивать космос.

Михаил И Elena Dzuba

Тогда в чём вопрос заключается?

Сергей Башкатов

В столице утром 7 января на детской площадке в Бабушкинском парке был обнаружен труп мужчины. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве. Труп обнаружили прохожие, которые сообщили о происшествии в полицию. Прибыв в Бабушкинский парк, стражи порядка обнаружили труп мужчины. Личность погибшего не установлена.

Yatah Salg

Когда закончится всевластие правителей мира, держащих власть за счёт добычи и продажи органического топлива (нефть, газ...) и будет освоен выпуск квантовых двигателей, патент на который зарегистрирован российскими учёными и даже есть опытный образец с поразительными характеристиками...

Александр Маратканов

Ближний космос уже осваивают, а дальний нужен ли в материальном виде. Пора задумываться о доступе в единое информационное поле всего мироздания. Вот чувствую, что оно есть... 😛 тогда кто-нибудь крикнет вопреки всем фразу типа: "А, всё-таки она вертится!" ( Вселенная)

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да, если есть это поле вокруг земли, значит есть и в мироздании.

Александр Маратканов

Тем более, что Земля со своим окружением и есть одна из Его частиц...

Зинаидатюрина(Брезгина)

Вот бы направить пытливый ум людей в сторону вселенной.

Александр Маратканов

Ученые - это люди, которые удовлетворяют свое любопытство за счет бюджета государства... Скоро, скоро исчерпают любопытство в ближнем космосе и двинутся во Всемирный разум, пока экстрасенсы всю инициативу не перехватили...

Vladimir Shkurov

Никогда! Мы уже знаем, что даже ближайшие планеты не пригодны для жизни. А чего искать дальше? По мне, так это пустая трата средств. Надо сначала создать нормальные условия на земле. Что бы у людей было доступное жильё, работа, возможность нормально отдохнуть и т.д.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Выходит мы ущербные. Нас посещают,а мы не можем.

Vladimir Shkurov

Пока нет достоверных фактов, что нас посещают другие цивилизации. А свою жизнь надо делать сегодня, сейчас, а не тратить десятки триллионов на освоение дальнего, да и ближнего космоса. Когда у нас будет совершенная цивилизация создана может быть и другие к нам потянутся!

Петр Зинченко

Человечество находится еще на такой стадии развития, что по отношению к космосу мы примитивные букашки,сначала нужно хотя-бы освоить свой мозг и навести порядок на земле, ,перестать убивать себя ,излечить больных ,накормить голодных,а потом уже думать о космосе!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну где же таких взять руководителей рационализаторов.

Петр Зинченко

Всему свое время!

Леонид Орлов

Никогда. Вся энергия как всегда будет уходить на выживание на Земле, среди себе подобных. А товарищи с Тибета эти просторы давно уже освоили.Короче, космические просторы освоят те у кого духовное победит материальное.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Как это сможет произойти, даже представить не могу.

Леонид Орлов

Потому и ответ: никогда.

Александр Бакулин

Исходя из законов материалистической диалектики, а именно "отрицания отрицания" и "единства и борьбы противоположностей" можно с уверенностью заявить: Космические просторы бесконечны, поэтому... уже освоили! 🌹

monya fid

Никогда конечно.Задумайтесь.Если выпустить это зверское человечество во Вселенную,то сколько миров и жизней оно уничтожит?Поэтому вечно будет копаться в своей помойке.Если не изменится конечно.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Идет естественный процесс,как в любой химической реакции. Движение в мыслях,Эмоциях,действиях - есть жизнь.

monya fid

А!!!Понял.Вы сами себе за даете и сами отвечаете.Я просто сразу не врубился.))))))))Кстати даже сами себе отвечаете невпопад.)))))))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Извини. А сейчас мне не понятен диалог.Моя твоя не понимайт.

monya fid

Это ожидаемо.))))))))

Валерий Голубев

" Вояджер" уже за пределами Солнечной системы ...в 25-м году америкосы планируют колонизировать Марс ну а у нас ничего не может взлететь ...как сказал Верещагин-"...мне за державу обидно"...

Кот В Сапогах

Никогда. Человеческий организм не сможет перенести радиации и к торможениям на больших скоростях тоже не приспособлен, у него по просту внутренние органы порвутся об его же кости

Svoboda

Вопрос столь широк что не объять.да тогда когда мы не будем строить себе препятствий.и дополнение может мы настолько примитивны что не готовы понять умом то что нам откроется

Родионов Сергей

вот мне всегда было интересно, а на кой черт им это нужно делать? кто стремится удовлетворить свое тщеславие, но финансирование этих сумасшедших затей из нашего кармана?

Родионов Сергей

так стоит ли так сильно зацикливаться на мелких пакостниках?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Действиями и санкциями многих на уши поставили.

Родионов Сергей

да наплюйте вы в самом деле! ну отключите вы наконец телевизор! выйдите на улицу. ВЕСНА! ГОЛУБОЕ НЕБО! СОЛНЫШКО ПРИГРЕВАЕТ. это реально. а телевизионные пугалки? они только чтобы вы не спрашивали почему у депутатов даже при сокращенной зарплате ее уровень в сотню раз выше чем у вас.

Родионов Сергей

вот и давайте же наконец жить СВОЕЙ жизнью а не жизнью телевизионных репортажей.

Михаил Цыганов

не когда не будет, только тогда, когда будет иной мир.Ибо Бог сказал: "Не чего в мире Бог не оставил не покорённое человеку, всё покорится человеку, даже бессмертие"

Анна Иванова

Землю свою бы освоили как люди. А то как варвары какие-то. Лес рубят и не восстанавливают. Алмазы добывают, и почву не восстанавливают. Так же с углем, нефтью и др.