Камилла

Как Вы думайте венчание необходимо?! Ваше отношение к этому обряду? И меняет ли это что-то в жизни?

Ответы
Сергей Чихирев

В жизни главное любить но не чувства и эмоции рождают любовь так как чувства и эмоции это порыв а порыв грех много людей думают что любят но они и не подозревают что такое на самом деле любовь.И это есть самое главное что нужно двоим всё остальное они делают либо потому что так надо либо потому что так делают все либо для того что бы показать всем что они любят друг друга но это глупость а не любовь так как истинным влюблённым важны только они сами а не мнение окружающих или обычаи.

Док-Р Хаус

если вы реально уверены в своём будущем муже, и он в вас, и вы глубоко верующие люди,то венчание приветствуется. а если считаете венчание как ритуал"чтоб всё как у людей"это не для вас, если не уверены в чувствах друг друга, и через какое то время разбежитесь. то смысла в этом нет.....венчать, потом развенчать...глупо , смешно, и горько...

Камилла

Согласна

Табуретыч

Это не просто обряд,это Таинство,без которого супружеская жизнь считается блудным сожительством,так как на Небе один штамп в паспорте не канает.. Впрочем венчаться нужно по вере,а не ради моды,священники могут повенчать,а Дух Святой венчать не будет,так же как и в другом церковном Таинстве.

Камилла

Ну ясно что это серьезный шаг

Снежана

не думаю, что это необходимо. В атеиетические годы СССР было большинство невенчаных браков. Но люди жили долго и счастливо. Сейчас у венчаных разводов даже больше, чем было прежде у тех, кто только расписался в ЗАГСе

Олег Чистяков

скажу так не важно что вы решиле по венчатся просто вадьбу сыграть главное что бы в любили друг друга и ценили точто у вас есть любовь взоимо понимание и поддержка и как вы хотите узаконить отношение не важно

Камилла

Согласна 👍

Олег Чистяков

ну вот считаем вопрос закрытым

Камилла

Да не совсем

Олег Чистяков

а что не так

Александр Кузнецов

венчание, это обряд в церкви после свадьбы? все зависит от желание брачующихся! не приемлю, т.к. не верю! даже не знаю как у людей в жизни с этим или без этого!

Руслан Сафонов

Венчание нужно лишь взаимнолюбящим, тем кто готов прожить всю жизнь друг с другом не помыслив об измене. остальным можно просто подписи поставить.

Айдар Муфтахов

Ну и хера ли венчаться или никах читать это священно на всю жизнь до гроба, пример знаменитостей типа Пугачихи с Киркоровым ,что получилось ....

--

Ничего не меняет,многие венчанные разводятся, вот тогда грех перед Богом!я считаю это надо делать тогда, когда отношения проверенные годами!

--

Правильно!Это можно сделать и через 20 лет

Камилла

Если доживем этот срок вместе))

--

Ну вот и проверишь временем))

Камилла

)))

Витали(Грузин) Габисониа

Нет-мне достаточно будет что расписались и по закону моя жена,но еслидама попросит-не откажусь с ней обвинчаться

Сергей Мысовских

К обряду отношусь положительно. Необходимости в нем не вижу ибо как сказано нужно сначала многое поменять в сознании нас самих

теперь все пустое)) только отношение человека может менять что то а не обряды) если в душе пустота никакой обряд не поможет)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

уже 3 раз это вопрос приходит.
если отвечу ещё, может не появится.
Нет необязательно.. даже вредно

Камилла

Ну это уж не моя вина что вопоос попадается Вам, не отвечайте какие проблемы?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну вот ответил и больше не приходит Кэмэл

Камилла

Че??

Максим Ивлиев

Венчание это святость,оно необходимо только тем кто уверен,что другого ничего и никогда не захочет

Максим Ивлиев

Если неуверен,то и ненадо говорить,а тем более утверждать!

Камилла

Человек ни в чем не может быть уверен на все 100

Максим Ивлиев

Я понимаю что 100% даже господь не даст,но нужно к этому стремиться!

Камилла

Стремление это зорошо

Максим Ивлиев

Ну и надо тому стремиться!

Kredo Kredo

ничего не меняет...подруга недавно ездила в московскую патриархию брать разрешение на развенчание

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ты знаешь..
Хорош угарать..
издевается надо мной как хочешь.
и атк и сяк

Kredo Kredo

зай я никогда не издеваюсь над людьми....

Камилла

Да идите уже в личку

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

какая сердитая девочка.

Улетел...

это не обряд а таинство...вот и в этом беда почти всех брачующихся что они не понимают этой тайны....

Сергей Безроднов

😍 😍 . Если бы я был верующий то посчитал бы необходимым процесс венчания.

Агелла Вововна

Меняет. Более серьезно начинаешь относиться к супружеству. А это всё меняет...

Камилла

А до венчания не серьезно?

Агелла Вововна

Иначе просто, это надо прочувствовать.

Камилла

Может быть

Александр Алексеич

Изменения в жизни зависят только от тебя,а венчания свадьбы ничего не меняют!

Иван Рожко

бесполезное занятие. еще ни один брак венчание не спасло, тогда смысл его ???

Просто Я!)

когда бумажка в загсе это одно, но обещание данное перед богом..